Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Солнечный планер
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Нетрадиционные возобновляемые источники энергии
muhan
Солнечные электростанции - да еще и летают, плавают и ездят по дорогам общего пользования.
Изобретение относится к области гелиоэнергетики, летательных аппаратов, электромобилестроению и может быть реализовано на любой местности с достаточной солнечной активностью. Области применения: беспилотные летательные аппараты, развлекательные аттракционы и, просто, на приусадебном участке в качестве электростанции.
Прототип. Смотри ниже на моей странице: Солнцемобиль с изменяемой геометрией кузова.
Принцип действия: при вэлете и при приземлении изменение площади крыла.
Последние известия: NASA испытало складной тип крыла самолета.
Ashihara
Зачем вы гадите своими псевдоизобретениями на инженерном форуме?

Вашу "идею" я видел ещё в "Юном технике" в далёкой юности. И в гораздо более поздних изданиях "Вокруг света" и "Популярная механика". Да ладно эту идею, почти все ваши идеи были в печати/производстве ещё до моего рождения. У вас реально патентный понос на придуманные другими людьми идеи.

Есть отдельный термин для таких, как вы, "патентный тролль".
muhan
В в качестве прототипа мой патент
Электромобиль с изменяемой площадью солнечной панели
Номер патента 2053142 (См. Бюллетень "Изобретения (Заявки и Патенты), 1996г, номер 3.,с.188., дата публикации 27.01.96
Ferdipendoz
А что за пропеллеры на крыле?
Woodcuter
Я так понимаю что он тут постит с заделом на то что это "солидный" форум - и потом где то там скажет - что вызвал бурную реакцию на форуме smile.gif

Я так понял в странах СНГ уже выдают патенты на бред, лишь бы платили бабло.
Cabbage moths
Насчет планера не знаю, но работы по искусственному фотосинтезу вполне себе перспективны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.