Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая страдательная тема
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3
экспорт
страдательная тема на форуме нужна

* поняли миллионы форумщиков *
andrey R
Да не вопрос, страдайте на здоровье smile.gif
timofeyprof
"страдание" на форум поддержано модераторами? предновогодний подарок или компромисс?
andrey R
Шоб в одном месте страдали, а не повсеместно biggrin.gif
timofeyprof
много пропустил, т.к. давно не был на форуме. пролистал предшествующую тему, закрытую. сомнительно, что сия отдушина кому то поможет - из прежних тем собеседники то все равно не уйдут.
но если страдать, то можно и пострадать. 2 декабря, а зимы нет - не порядок. неделю поездил зря на зимних шинах, а на следующую неделю вообще оттепель обещают...
andrey R
Цитата(timofeyprof @ 2.12.2017, 22:38) *
сомнительно, что сия отдушина кому то поможет - из прежних тем собеседники то все равно не уйдут.

Не воспринимайте столь серьёзно, тема вполне годится и для стеба smile.gif
Цитата(timofeyprof @ 2.12.2017, 22:38) *
но если страдать, то можно и пострадать. 2 декабря, а зимы нет - не порядок. неделю поездил зря на зимних шинах, а на следующую неделю вообще оттепель обещают...

Это что... я с утра снег чистил. Половину почистил и ушел в дом. Вечером выглядываю, а непочищенное растаяло. От страдания то где smile.gif
Амиго
жизнь боль(
Седня позвонил ВКшный эксперт. я плакал. sad.gif
ViC
Цитата(Амиго @ 6.12.2017, 11:47) *
жизнь боль(
Седня позвонил ВКшный эксперт. я плакал. sad.gif

Как я Вас понимаю mellow.gif
Амиго
И вапще устал ацки. старый стал.
Вчерась с репетиции ехал, пол одинацотого и на калининской ветке не присесть. А у меня проц гитарный 5 кило + звуковая карта/ноут/микрофо 5 кило. + гитара 5 кило на плечах... Седня встал разбитый капец. ( Казалось бы чо такого 15 кг, и поболе таскивал. А вот ж.

Цитата
Как я Вас понимаю

не не понимаешь. Хорошие ВКшники мне тока на форумах встречаюца( И так 15 лет.
жизнь боль...
инж323
Цитата(andrey R @ 2.12.2017, 22:44) *
Вечером выглядываю, а непочищенное растаяло. От страдания то где smile.gif

ТУТ ЕЗДИЛ ЛОБОВОЕ СМЕНИТЬ, ибо камешек пойманный давно длинную трещину дал. Так при смене некий сердобольный работник взял и скоч прилепил на скол( защитил заботливый) на крыле. Прихожу забирать, а там прямоугольное пятно вокруг маленького скола с снятым лаком. Чего только не пели- и не мы и не знаем откуда и оно само и мол обычно лак вокруг скола так слезает(прямоугольником). вобщем попрепирались и через 2 недели полностью покрасили крыло, мол кусочком не получится что б пятном не было.Хотя знаю умельцев которые сопряжения могут делать и на солнышке не увидишь и куском соответственно покрасить. но потеков нет и ладно. правда красили с вторника до субботы- все нервы извели, а бумажку за сданный авто не взял. И вот ждешь такой- а на руках ни авто, ни крыла и ни скола даже нет и авто в их боксах не видать( лобовое мне менял партнер этого сервиса и его работники отсердоболили крыло и красили они у себя в боксе, в другом месте).
ViC
Цитата(Амиго @ 6.12.2017, 11:51) *
не не понимаешь. Хорошие ВКшники мне тока на форумах встречаюца( И так 15 лет.
жизнь боль...

пАнимаю biggrin.gif
Амиго
Цитата
пАнимаю biggrin.gif

Откуда тебе?) Ты в зеркало смотришься и все. Вот тебе хороший ВКшник. И красивый. А тут в зеркало смотришся усталый ОВшник...

Жизнь боль.

Цитата
Прихожу забирать, а там прямоугольное пятно вокруг маленького скола с снятым лаком.

Вапще кашмар. И не захочешь новую машину покупать...
Машинист
Седня дверь у машины оттаивал на работе в боксе, левый задний замок замёрз.
Оттаял, доехал до тёщи, пожрал, забрал ребёнка, приехали домой - а он опять замёрз (замок).
А я туда обычно портфель кладу, ибо на правое переднее сиденье с земли кидать далеко, залезать с ним и потом его класть - неудобно, а тут шлёп-хлоп и поехали. И вот такая беда.
Как дальше и быть, не знаю. Хоть слитно пиши и быть. rolleyes.gif
(это конечно не боль, по сравнению с вашими, но осадочек остаётся)
andrey R
Улюкаев:
Цитата
Надеюсь и верю, что суд поднимется над завесой инсинуаций и лжи и защитит попираемое право и справедливость, не позволит отнять у престарелых инвалидов-родителей их сына, единственную опору в старости, а у маленьких детей — отца, который должен поставить их на ноги и помочь идти по тернистому жизненному пути. Моей маме 85 лет, папе — 86, сыну 12 лет, дочери семь. Трудно им будет без меня.

Ну и, наконец, чтобы закончить на более светлой ноте. У нас впереди Новый год. Хочу всех поздравить с наступающим Новым годом, пожелать веселого праздника, всего самого доброго! Будьте здоровы, живите долго и счастливо. Спасибо.

https://www.rbc.ru/politics/07/12/2017/5a29...Ffrom%3Dspecial
инж323
спецом фото его посмотрел- кольнуло, что весьма мужик лицом спал( мелькал в тв сегодня). а он 56-го года(61 год).
чет как то он поздновато детей собрался делать, что они у него такого возраста(7 и 12).Хоть и вторая жена ровесница сына от первого брака(1983г.).
HeatServ
Цитата(Машинист @ 7.12.2017, 21:40) *
Седня дверь у машины оттаивал на работе в боксе, левый задний замок замёрз.
Оттаял, доехал до тёщи, пожрал, забрал ребёнка, приехали домой - а он опять замёрз (замок).
А я туда обычно портфель кладу, ибо на правое переднее сиденье с земли кидать далеко, залезать с ним и потом его класть - неудобно, а тут шлёп-хлоп и поехали. И вот такая беда.
Как дальше и быть, не знаю. Хоть слитно пиши и быть. rolleyes.gif
(это конечно не боль, по сравнению с вашими, но осадочек остаётся)
Олды учат, что надо брызнуть в замок тосола. Тосол воду в пищу употребляет.

А Улюкаева жаль. Всё же не кровавничал, не занимался оккультизмом. Просто проиграл в игре да вот и все дела. А правила знал. Но проиграл.
инж323
а вэдэ 40 совсем нет?

Цитата(HeatServ @ 7.12.2017, 23:08) *
А Улюкаева жаль. Всё же не кровавничал, не занимался оккультизмом. Просто проиграл в игре да вот и все дела. А правила знал. Но проиграл.

всегда настороженно относился к людям "несвоевременно" что либо делающим.
https://www.youtube.com/watch?v=5VqVIlhVvp8...nel=Pustinnik25
нельзя ж быть "своевременным" в одном и "несвоевременным" в другом. всему свое время.
Машинист
ВэДэ, ВэДэ
Кругоом ВэДэ
ВэДэ ВэДэ
Шыпииит ВэДэ
rolleyes.gif

канавостроитель
Сегодня ночью, с пониманием mellow.gif , смотрел на КАДе в Небо Аустерлица. Полтора часа смотрел. Сейчас выясняем, всю грядку клапанов погнул, или не всю. Аристолевское в этом что-то такое есть. Вот ИЛИ всё ИЛИ не совсем всё.
Как тяжело жить... Нет, ну КАК тяжело жить! И главное дело, все куда-то опять едут! Коррупционеры проклятые!
канавостроитель
Значит так! Стон отменяется! Посмотрели так. Поприкинули, что к чему.. Всё путём! Гештальт, великое дело. Теперь всё ясно. Головке кердык! Кроме полной гнутой грядки, ещё две камеры побило. Завтра еду на другом драндулете.
Меня ждёт мой народ и люди. Борьба продолжается! (не с коррупцыей конечно (не надо уже(не надо(не время ещё))))
Vano
А причина то какая?
Ремень?
канавостроитель
Да, ремень.
Да и ладно! Всё равно капиталить планировал ( но правда вот так чтоп замена корпуса головки, это конечно в планы не входило laugh.gif )
HeatServ
Я не понимаю одного. Зачем делать машину, если у неё гнёт клапаны при обрыве ремня?
инж323
тут не зависит от марки авто или модели. тут как ремень порвет.
HeatServ
Цитата(инж323 @ 10.12.2017, 21:53) *
тут не зависит от марки авто или модели. тут как ремень порвет.
Да глупость это. Нельзя на ремень всё завязывать.
инж323
Цитата(HeatServ @ 10.12.2017, 22:01) *
Да глупость это. Нельзя на ремень всё завязывать.

так и при обрыве не всегда по клапанам ломает. как ремень полетит. если вообще летит- некоторые меняют как рекомендовано, некоторые позже и у них не ломает еще.

и потом:
Vano
Цитата(HeatServ @ 10.12.2017, 22:01) *
Да глупость это. Нельзя на ремень всё завязывать.

Заговор это.
Была цепь - не помню чтоб с ней были траблы.
Потом ремень.
Но не успокоились, сначала при обрыве ремня клапана не встречались с поршнем.
Потом сделали так, что встречались.
Потом вернулись к цепи.
Но забыли как её делать.
Менял цепь по гарантии на 40 тысячах, её хоть не обрывает - шуметь начинает сначала.
Аспект
Цитата(HeatServ @ 10.12.2017, 22:45) *
Я не понимаю одного. Зачем делать машину, если у неё гнёт клапаны при обрыве ремня?


В 97-м продавец БМВ вместе с документами передал другу новый ремень и пожелание поменять срочно. Не послушал его новый владелец. Через пару месяцев ремень лопнул. Двигатель показал "кулак пролетария" - вылетел цилиндр, разлетелся корпус картера и вышла из строя коробка передач - автомат. После многочисленных попыток ремонта, машина была продана на запчасти.
канавостроитель
Ну так... Ради правды говоря... Ремень в конце ресурса тоже шуметь начинает. Причём похлеще цепи шумит. Иногда так заковыристо шумит, что на прогар выпускного коллектора грешат. Примерно пять тысяч.км назад, как раз по шуму его, решил вообще обвес двигла обновить. Не успел laugh.gif
А по поводу диверсии согласен полностью. Это ж на до ж быть такими гадами, чтоп за какую-то несчастную квартальную премию такую хрень наИННоваторить! dry.gif
канавостроитель
Цитата(Аспект @ 10.12.2017, 22:37) *
В 97-м продавец БМВ вместе с документами передал другу новый ремень и пожелание поменять срочно. Не послушал его новый владелец. Через пару месяцев ремень лопнул. Двигатель показал "кулак пролетария" - вылетел цилиндр, разлетелся корпус картера и вышла из строя коробка передач - автомат. После многочисленных попыток ремонта, машина была продана на запчасти.

Да да. А мне вот известен ещё случай, когда на нормальном железе, ремень порвало буквально через 2000тыс.км. Чистой воды гарантийный случай был. Но товарищу пришлось доказывать, что он де не верблюд.
Так что диверсия это. Когда сам, лично, обожжёшься, то хочешь не хочешь, а ударишься в конспирологию cool.gif
инж323
" через 2000тыс.км."
сикока сикока?
канавостроитель
ДВЕ ТЫСЯЧИ
(ачипятка(это всё невры(я спать laugh.gif )))
defuser
У моего товарища крокодил 8-клапанный. Недавно порвался ремень, а ему пофих. Вот это да, вот это по-нашему! Страдать не пришлось
Vano
Вот этого и начинали в 80-х годах, когда решили, что цепь это плохо.
Но потом продолжили.
канавостроитель
Цитата(Vano @ 11.12.2017, 9:12) *
Вот этого и начинали в 80-х годах, когда решили, что цепь это плохо.
Но потом продолжили.

А вот это и есть то явление, когда следом за новаторами, обязательно приходят инноваторы. Люди, способные опошлить всё на своём пути. Вплоть до бубли-гума. И ведь тоже страдальцы. Во как!
Таким ремням ( в случае конструктивной возможности встречи клапана с поршнем), место только на спортивных авто. На один заезд. Но ведь нашлись "эффективные придурки". И продолжили... И пошла статистика... И все кругом идиёты. Одни они, умные, с чистыми руками и незапятнанной репутацией. Это нормально. Это обязательно происходит, на всех уровнях. Начиная от слесаря, и до министра.
Это не хорошо. Но это нормально smile.gif
Ernestas
А "страдальцев" то понабежало! smile.gif
Оказывается почти все не прочь пострадать.
канавостроитель
Итого тридцать четыре штуки. Огромное спасибо тем продвинутым козлам, которые учудили такую славную конструкцию. Не зря учились ребята. Квартальную премию честно отработали. Семью поддержали. Египет видели. Ремарка прочитали. Жизнь удалась. Молодцы! laugh.gif
экспорт
всем не рекомендую

называть людей как животных
канавостроитель
А чё так вдруг? Они не могли предположить, что обрыв ремня в их конструкции приводит к весьма и весьма частичному разрушению двигла? Их начальство о том было не в курсе? Или им в голову не приходило, что сие могло произойти не с мужиком на КАДе, а с какой нибудь бабой на далёком хуторе?
Зачем тогда брались? А если знали, взялись, и таки сделали именно так, то кто они?
экспорт
вопрос: "кто они?"
ответ: люди
канавостроитель
Ну, да. Да. Только вот столкнёшься когда с такими людьми, лично, то вдруг выясняется, что просто козлы. А так, да, люди. Не без семени тли конечно тоже. Но люди. Звучит гордо, спору нет.
HeatServ
канавостроитель
Ну так вот и есть - козлы. Беговую лошадь отправили на извоз.
канавостроитель
Объяснюсь, для всеобщего успокоения.
Аспект, тут такое дело. Я бы их конечно по другому назвал бы. И конечно было бы хорошо. И животинку не обидели. Бы. И к людям этим вполне гуманизьм соблюли. Бы.
Но правила форума не позволяют. Врождённая интеллигентность не позволяет. Культура не позволяет. Вот поэтому и пришлось этих блядей назвать козлами. Да. Согласен. Не по людски как-то получилось. Не по гуманистически как-то
Vano
Вот о чем мы.
4 клапана на цилиндр.
И верхнее расположение (в головке блока) рапредвала.
Раньше то было нижнее .
Как теперь решить - новаторы животные решили ремнем.
Но именно эта тема была решена еще на танке Т-34 на котором на двигле было просто новаторские для 30-х 4 клапана на цилиндр и верхний распредвал.
Решение на картинке. Сносу ему нет.
Выдерживает узел несколько капиталок движков, а скорее всего вечный.
Просто вал с шестернями.

канавостроитель
Вечное Двигло.
Это хорошо
Амиго
о. наши вроде движок на пакфа допилили. )
инж323
Цитата(Амиго @ 12.12.2017, 16:34) *
о. наши вроде движок на пакфа допилили. )

значит брату премию дадут. Забор на даче обновит или кухню летнюю.
Ashihara
Цитата(Vano @ 11.12.2017, 21:35) *
Вот о чем мы.
4 клапана на цилиндр.
И верхнее расположение (в головке блока) рапредвала.
Раньше то было нижнее .
Как теперь решить - новаторы животные решили ремнем.
Но именно эта тема была решена еще на танке Т-34 на котором на двигле было просто новаторские для 30-х 4 клапана на цилиндр и верхний распредвал.
Решение на картинке. Сносу ему нет.
Выдерживает узел несколько капиталок движков, а скорее всего вечный.
Просто вал с шестернями.


Ремень вродь как ради тишины внедрили... Цепь, даже самая каконически вечная, лязгает.

А палка от Т34 точняк гремит как барабаны иерихонские.
Vano
Цитата(Ashihara @ 12.12.2017, 18:04) *
Ремень вродь как ради тишины внедрили... Цепь, даже самая каконически вечная, лязгает.

А палка от Т34 точняк гремит как барабаны иерихонские.

Шестерённая передача гремит? ну в коробке она есть и в заднем мосту сильно громче не будет. Тем более сейчас вернули цепь обратно, что уж палку не вернуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.