Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mobotix на Iridium
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > EIB/KNX
Д.Митрий
Коллеги, поделитесь опытом, если не жалко.
1) Какая версия Иридиум
2) Какое сетевое оборудование
3) Клиенты через Wi-Fi или Ethernet
4) Стабильность работы и качество

Давно бъёмся, и Моботикс тех поддержку уже достали, и Иридиум похоже сам не особо знает в чем дело.

i3Pro
Один гигабитный 24 портовый коммутатор Микротик и одна WiFI точка микротик.
Планшеты по WiFI, ноутбук по сети

Есть T25 - SIP сервер, при вызове с камеры, во время разговора - звук с камеры на Иридиуме - идеальный, а с Иридиума на камере - с прерываниями, никакой.
При этом звонки с T25 на любых других SIP клиентов на планшет и на компьютер - отлично работают.
Но, при звонке с сип клиента на Иридиум - та же песня - голос с иридиума - постоянно обрывается.
Субьективно сузили проблему до Иридиума - а что дальше делать?

Может кто сталкивался с подобным явлением? Как решили?

Или как часто бывает - сдали, деньги получили - и никто этим не пользуется)))
Д.Митрий
Проблема похоже древняя:
http://support.iridiummobile.net/topics/10...ality-problems/
Д.Митрий
250 просмотров и не одного коммента. У всех работает? Или никто не использует иридиум для таких целей?
gosha-z
А вы думаете, что за вас кто-то трассировки снимать будет?
Д.Митрий
А вы думаете самый умный? Или между строк что то прочитали?

У меня простой вопрос к коллегам - кто ставил - и все ли работает в этой связке.
vFix
Цитата(Д.Митрий @ 15.9.2017, 17:53) *


Дмитрий, расскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история?
Планирую приобретать mobotix для работы с iRidium Pro, ваш пост насторожил...
Д.Митрий
История ещё не закончилась
LordN
я чуток прикоснулся к этой теме, так у меня сложилось впечатление, что кэнэикс воопще - это такая оппа. ничего вообще сходу не работает. а ты отдай сто тыщ мильёнов сразу за попробовать, а потом эбися сам как трамвай об лёд...
чур меня чур.
Aurelius Marcus
Цитата(LordN @ 27.8.2018, 19:21) *
я чуток прикоснулся к этой теме, так у меня сложилось впечатление, что кэнэикс воопще - это такая оппа. ничего вообще сходу не работает.
чур меня чур.

Неправильное у вас сложилось впечатление. Я в бытность свою то же чуток прикоснулся, таки остался.
КНХ в целом очень простая, я бы сказал - тупая система. Даже без знания английского и прочих языков. Много приложений - на русском. Как сконфигурируешь, так и будет работать. Это в целом. А в частности - например в климатике, управлении локальным, зональным климатом, с учётом отоплениявентиляциикондиционированиятёплыхполовоткрытыхокони пр.. и пр. - нужны знания по технологии.. наш форум автоматчиков, не важно - плк, кнх, лон и пр.. - тему надо знать сверху...тут и опыт, и (как в АББ или Шнайдере) технические семинары, тех поддержка вендоров, и неформальные встречи (как у нас - ежемесячные за кружкой пива и с даже с презентациями от производителей)... Здесь уже без логики, а местами без программирования (написание скриптов) не обойдёшься... но это уже не кнх.. Это я всё больше про локальное управление, сегмент регулирования... КНХ уже штатно вторгся, впёрся smile.gif в сегмент распределения и генерации.. т.е в котлы и ТП... не опциональными платами в будерусе и виссмане, а полноценным упралением процессом.. Хотя, Сименс с Синкой дааавно с кнхсом дружит.. с начала века.. smile.gif
С уважением -
Бабий Сергей..

Пс. Что то наболело, сорри за много букф, могй сцылку на фбшную группу дать - увидите, ху есть кнх у нас сейчас.. Да и здесь, в ветке по еибу всё есть..
Д.Митрий
Цитата(LordN @ 27.8.2018, 19:21) *
я чуток прикоснулся к этой теме, так у меня сложилось впечатление, что кэнэикс воопще - это такая оппа. ничего вообще сходу не работает. а ты отдай сто тыщ мильёнов сразу за попробовать, а потом эбися сам как трамвай об лёд...
чур меня чур.

А каким местом прикоснулись? laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.