Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: капитальный ремонт в 9-ном доме
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
Kermit_
В нашем доме в этом году проводят капитальный ремонт. Тип дома Серия II-49. Живу на 9-м этаже. Трубы отопления были в стенах. Сейчас из отрезали и варят теперь в комнате. Скорее всего это двухтрубная система (проект получить не удается). Меня очень тревожит автоматический воздухоотводчик, который теперь установлен в моей квартире. Со мной никто не оговаривал, что в квартире будет установлено общедомовое оборудавание. Обслуживать его нет ни возможности, ни времени (осуществлять доступ сантехников в квартиру в начале отопительно сезона, для ремонта и т.п.). Нашла много информации в интернете о том, что воздухоотводчик свистит, подвергается поломкам и постоянно подтекает. Есть ли шанс через вышестоящую организацию, курирующую капремонт, добиться переноса этого воздухоотводчика на чердак, за пределы квартиры? Посоветуйте, пожалуйста. Вопрос о качестве сварки сейчас не поднимаю, мастера готовы переварить трубу. Меня больше всего тревожит воздухоотводчик.
инж323
шанс есть, но и перенести вместе с краном( который под воздухоотводчиком )- оборудование требует обслуживания, доступа при необходимости(а не когда лишь вы дома), да и выпуск воздуха сопровождается выбросами не совсем чистого теплоносителя и будет наносить вред ваше помещению ( уделают окрестности воздухоотводчика).
Vano
Что то сомневаюсь, что его вынесут.
У меня в квартире его функции выполняет обычный кран Маевского на одном стояке и обычный запорный на другом.
Девятиэтажка тоже - выше технический этаж на нем от слова совсем нет тр-дов СО - типовой проект.
Так с 1965 года - жильцы привыкли, что либо надо самим стравить воздух, либо сантехника ждать - они автоматом обходя верхних жильцов при запуске.
Амиго
Там у вас кран шаровый у воздухотводчика закрыт.
Ходить открывать его будут тока перед началом сезона.
Аркадий Иванович
Скорее всего Вам откажут перенести воздухоотводчик. Если у вас ТСЖ, то попробуйте поговорить с председателем, может поможет. Если же нет, то навряд ли будут что-то переносить.
Montager777
А где результат? Как всё таки сделали у вас ремонт? Интересно посмотреть,перенесли ли. Отпишитесь)
hitrec322
Тоже хотелось бы глянуть, что в итоге получилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.