Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вокруг да около - 2
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
andrey R
Продолжаем здесь
канавостроитель
Хорошо
экспорт
рекорд: в предыдущей теме вокруг да около

не прочитал ни одной буквы

и не собираюсь даже читать псевдо пол-литрику

и даже данное сообщение оказывается вне темы
канавостроитель
Цитата(экспорт @ 2.9.2017, 12:42) *
рекорд: в предыдущей теме вокруг да около

не прочитал ни одной буквы

и не собираюсь даже читать псевдо пол-литрику

и даже данное сообщение оказывается вне темы

Так это... может протест какой-никакой замутим?
alexandrpjatkov
Цитата
ВАРШАВА, 2 сен — РИА Новости. Польша хочет добиваться военных репараций не только от Германии, но и от России, заявили в Варшаве политики правящей партии Право и справедливость (PiS).
"Представьте себе, что эти деньги мы потратили на развитие Польши вместо того, чтобы тратить их на восстановление военных разрушений. Польша была бы сегодня в два раза сильнее экономически, все мы зарабатывали бы в два раза больше, так как на западе, если бы не эти разрушения и войны", — отметил он.
"За это ответственность несет немецкое государство. Насчет этого нет никаких сомнений, – уверен замминистра юстиции.
При этом политики считают, что Польша имеет право требовать военные репарации не только от Германии, но и от России.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170902/1501618984.html

а не выставить ли нам в адрес поляков право на репарации относительно действий всех ихних лже-Дмитриев?
канавостроитель
А ведь Александр дело говорит!Я бы поддержал! mellow.gif

Только вот не могу. Отвлечён задачей. Дело в том, что предстоит мне в одном культурном заведении установить двухкамерный элктроприводной канализационный затвор. Типа HL 710.2 EPC. И вот стоит задача, как бы так вписать в КаПэшку дешовенький обратный клапан на случай быстрой временной установки, на время проведения манипуляций.
И вот думаю...

А поляков надо поприжать, оно и понятно. Ибо доколе?!... Ну ни Ильина же им зачитывать!..
Просто отожмём по справедливости и всё! blink.gif
Рекуператор
Цитата(канавостроитель @ 2.9.2017, 12:59) *
Просто отожмём по справедливости и всё! blink.gif

Вопрос справедливости весьма важный вопрос. Я бы сказал Архиважный.

Давеча Испытатель спрашивал о методах борьбы с разрывами и мой ответ его не удовлетворил. Я об этом думал. Много.
И вроде как понял как его удовлетворить.

Итак метод - ограничение в максимальной заработной плате. Всё.

Скажем(чуть подвинемся от предыдущей цифры.) 150 т.р. Всё что выше в бюджет.

Интересно услышать доводы почему нет.
канавостроитель
Так а где7 В бюджете каком-нить, в просто бюджете, или вообще?
andrey R
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 14:08) *
метод - ограничение в максимальной заработной плате. Всё.
Скажем(чуть подвинемся от предыдущей цифры.) 150 т.р. Всё что выше в бюджет.
Интересно услышать доводы почему нет.

- Легко обходится сотней способов.
- Идея далека от справедливости, ибо это чтобы не было богатых, а не чтобы не было бедных smile.gif
канавостроитель
Поддерживаю! Надо ограничить!

Но не всем. ( просто немного скорректировал своё нерушимое мнение mellow.gif )
Рекуператор
Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 14:29) *
- Легко обходится сотней способов.
- Идея далека от справедливости, ибо это чтобы не было богатых, а не чтобы не было бедных smile.gif

Давайте пример способа))

И да, что бы не было богатых. Согласитесь, решится и частично вопрос с бедными. Да, из-за уменьшения кол-ва богатых и в этом уменьшении есть много плюсов.
Почему проблема не должна решаться с обоих концов?
Почему все попытки начинаются с изыскания средств для добавить бедным?

На данный момент богатые(укравшие тем или иным способом) оправдывают разрыв словами типо - не повезло, не сложилось, бывает. Условия как бы одинаковые, но они мол везунчики, у них сложилось.
Но фактически же это не так. Ложь.
Пусть их ложь про условия станет правдой. Есть нижняя отметка пусть будет и верхняя.


andrey R
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 16:26) *
Давайте пример способа))

Так их вагон и маленькая тележка )) У чиновников - одни, у частного сектора - другие. Вы про какие хотите поговорить? rolleyes.gif
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 16:26) *
И да, что бы не было богатых. Согласитесь, решится и частично вопрос с бедными. Да, из-за уменьшения кол-ва богатых и в этом уменьшении есть много плюсов.

Сплошные минусы wink.gif
Почему нельзя честно зарабатывать больше?
Количество официально богатых, то бишь получающих большие белые зарплаты - от силы процент-другой от общего количества народу. Остальные богатые или вообще не получают зарплат, или получают не очень высокую. И что Вы решите, уконтропупив этот процент?
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 16:26) *
Почему проблема не должна решаться с обоих концов?
Почему все попытки начинаются с изыскания средств для добавить бедным?

Так Вас что беспокоит - наличие бедных, или наличие богатых? )) Сформулируйте проблему, тогда и с концами будет понятнее smile.gif
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 16:26) *
На данный момент богатые(укравшие тем или иным способом) оправдывают разрыв словами типо - не повезло, не сложилось, бывает. Условия как бы одинаковые, но они мол везунчики, у них сложилось.
Но фактически же это не так. Ложь.

В правовом государстве принято уважать презумпцию невиновности, а не огульно считать всех богатых жуликами. Не?
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 16:26) *
Пусть их ложь про условия станет правдой. Есть нижняя отметка пусть будет и верхняя.

Про условия - это фантазии, первый раз слышу, что у сына дворника из Гадюкина и сына министра могут быть равные условия.
Я жуликов не люблю. Но и уравниловку - тоже не люблю. Работящий и талантливый должен быть богаче ленивого бездаря. Не? smile.gif
Рекуператор
smile.gif

Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 16:45) *
Так их вагон и маленькая тележка )) У чиновников - одни, у частного сектора - другие. Вы про какие хотите поговорить? rolleyes.gif

Сплошные минусы wink.gif
Почему нельзя честно зарабатывать больше?
Количество официально богатых, то бишь получающих большие белые зарплаты - от силы процент-другой от общего количества народу. Остальные богатые или вообще не получают зарплат, или получают не очень высокую. И что Вы решите, уконтропупив этот процент?

Так Вас что беспокоит - наличие бедных, или наличие богатых? )) Сформулируйте проблему, тогда и с концами будет понятнее smile.gif

В правовом государстве принято уважать презумпцию невиновности, а не огульно считать всех богатых жуликами. Не?

Про условия - это фантазии, первый раз слышу, что у сына дворника из Гадюкина и сына министра могут быть равные условия.
Я жуликов не люблю. Но и уравниловку - тоже не люблю. Работящий и талантливый должен быть богаче ленивого бездаря. Не? smile.gif

Давайте вариант за частника и за чиновника.

Больше нельзя, потому как больше не надо.
Есть же слово достаточно.
Мы ограничиваем себя в моральном плане(культурой), но отказываем себе в ограничениях в материальном плане. Почему? Тут аналогия с крестом и трусами напрашивается.

Да, презумпция есть. Тут я не прав. Возможно, примеры, что мне попадались - исключения. Мне не повезло))).

Но ведь сын министра не говорит, что он богат потому как он сын министра, он с папой придумываю более приемлемые и подходящие для большинства слова. (Делают вид, что условия одинаковые)
Успешный например.

Я не за уравниловку. Я за уменьшение разрыва. Талантливый, безусловно, должен быть награждён за талант, но в рамках.
инж323
а у каждого свой размер про "больше не надо". вы чего свои представления навязываете или диктуете другим? у кого то он больше, а у кого и меньше, как и представления о размере " сколь им надо".
Рекуператор
Цитата(инж323 @ 2.9.2017, 17:11) *
а у каждого свой размер про "больше не надо". вы чего свои представления навязываете или диктуете другим? у кого то он больше, а у кого и меньше, как и представления о размере " сколь им надо".

Сколько по Вашему больше не надо?
Я не навязывают. Я за поговорить и допускаю, что не прав.
Рекуператор
Цитата(канавостроитель @ 2.9.2017, 14:23) *
Так а где7 В бюджете каком-нить, в просто бюджете, или вообще?

Суть в ограничении.
Пусть туда куда налоги.
По самые по...
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 17:16) *
Сколько по Вашему больше не надо?
... ...


Рост минус вес равно 110.., ну пусть 100.. И меньше - не надо!
канавостроитель
Нет. Так никогда не объединим усилия в борьбе с несправедливым разделением.
Рекуператор
Цитата(По самые по... @ 2.9.2017, 17:48) *
Рост минус вес равно 110.., ну пусть 100.. И меньше - не надо!

Вопрос минимума куда сложнее максимума)))
канавостроитель
И при таком разномыслии бесполезно продолжать обсуждение. Даже по минимуму не могут договориться
andrey R
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 17:02) *
Давайте вариант за частника и за чиновника.

Частник может вообще работать за нал, который учету на поддаётся. Владелец юрлица - да как угодно, начиная от оформления кучи родственников, до банального обнала через прокладку.
Чиновник тож не сильно стеснен в возможностях. Он у нас главпочтальон - при копеечных зарплатах сотрудников - миллионные премии себе, любимому. Не вижу смысла перечислять дальше, все и так всё знают.
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 17:02) *
Больше нельзя, потому как больше не надо.

Так кто будет определять, кому сколько надо? Вы ж сами скатываетесь в либеральную канаву, где денег надо сколько надо, а не сколько честно заработал.
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 17:02) *
Есть же слово достаточно.

Кто будет решать, сколько Вам, или мне достаточно?
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 17:02) *
Мы ограничиваем себя в моральном плане(культурой), но отказываем себе в ограничениях в материальном плане. Почему? Тут аналогия с крестом и трусами напрашивается.

Чо эт ограничиваем? Я вот себя не ограничиваю культурой, а Вы? ))
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 17:02) *
Я не за уравниловку. Я за уменьшение разрыва. Талантливый, безусловно, должен быть награждён за талант, но в рамках.

Так я и спрашиваю, как Вы себе представляете это уменьшение? Какими силами и средствами его осуществить? И почему надо ограничивать честный заработок? Последствия такого ограничения?
От допустим, решили меня ограничить. Допустим, той же сотней с половинкой. Ок. Я её честно заработал за неделю. Смысл следующие три работать? И чо, мне балду бить до конца месяца, или даром работать? smile.gif
канавостроитель
Основание нужно. Стержень, так сказать
Татьяна Удальцова
Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 18:45) *
Количество официально богатых, то бишь получающих большие белые зарплаты - от силы процент-другой от общего количества народу. Остальные богатые или вообще не получают зарплат, или получают не очень высокую. И что Вы решите, уконтропупив этот процент?

О, богатые тоже плачуть! "Нас мало" (процент-другой). "не очень высокая" и т.д.

Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 18:45) *
Я жуликов не люблю. Но и уравниловку - тоже не люблю. Работящий и талантливый должен быть богаче ленивого бездаря. Не? smile.gif


Так в том и дело что больше всего среди богатых не работящих и талантливых, а ленивых бездарей и прочей приравненной публики, присосавшейся к кормушке.
Народ именно этим возмущается. Мы как раз работящих и талантливых много видим. Вот только богатств у них нет.
andrey R
Цитата(Татьяна Удальцова @ 2.9.2017, 18:44) *
О, богатые тоже плачуть! "Нас мало" (процент-другой). "не очень высокая" и т.д.

Ну да, не очень высокая, ибо зачем, когда есть куча других способов получить незаработанное?
И с высокими официальными зарплатами действительно мало в процентном отношении.
Цитата(Татьяна Удальцова @ 2.9.2017, 18:44) *
Так в том и дело что больше всего среди богатых не работящих и талантливых, а ленивых бездарей и прочей приравненной публики, присосавшейся к кормушке.
Народ именно этим возмущается. Мы как раз работящих и талантливых много видим. Вот только богатств у них нет.

Норот - эт да, возмущается. Но каков рецепт?
Насколько я понимаю, человечество пока не изобрело способа навести тут полный порядок и справедливость. А народ... Фёдор Михайлович еще когда писал, что равенство бывает только в стаде. Вы хотите такого равенства?
канавостроитель
Цитата(Татьяна Удальцова @ 2.9.2017, 18:44) *
Мы как раз работящих и талантливых много видим. Вот только богатств у них нет.

Это правда mellow.gif
инж323
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 17:16) *
Сколько по Вашему больше не надо?
Я не навязывают. Я за поговорить и допускаю, что не прав.

в годовом исчислении дохода так скорее это будет около 10-12 лямов рублей. так и период этот ( с этим доходом) у человека тож не бесконечен и до него растут десятилетиями, потом некоторое время столько получают и потом снова вниз.
а вот снизу подрезать - так ценники в магазе четко заточены под нижние планки бюджетников- и ценник вырастает прям перед повышением зп у них.
ограничения эти - пустопорожняя трата сил и нервов, и породит лишь всплеск ненависти.
эт как борьба с курильщиками, но не за их здоровье, а именно как бы им побольще неудобств создать. призыв за здоровье и все на лисапед, так загнать их на дорогу с тяжелыми металлами и отобрать у авто полосу, тут и общтранспорт тоже так же- дышите, наслаждайтесь, пока не отравитесь до упора с повышенной физнагрузкой в таком загазованном месте.
лишь бы градус напряжения поднять в народе. реновация так же обставляется.

во. среди богатых встречал людей с очень высокой работоспособностью, почти все. Но это в периоде, когда они уже богаты.Жуликоваты скорее приближающиеся к ним, но у них и доходы не белые.
Татьяна Удальцова
Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 20:51) *
Ну да, не очень высокая, ибо зачем, когда есть куча других способов получить незаработанное?
И с высокими официальными зарплатами действительно мало в процентном отношении.

Норот - эт да, возмущается. Но каков рецепт?
Насколько я понимаю, человечество пока не изобрело способа навести тут полный порядок и справедливость. А народ... Фёдор Михайлович еще когда писал, что равенство бывает только в стаде. Вы хотите такого равенства?


Про "стадо" любимый аргумент бедных либералов и состоятельных кротов.

Имущественного равенства никогда не было и не будет. Было только в самых скучных фантастических романах Ивана Ефремова.

Равенства не надо. "Норот" возмущает фантастическое неравенство. Вокруг полно предпринимателй, которые делают очень полезные дела. Хорошо зарабатывают. Некоторые - даже ооченнно хорошо. Некоторые плохо. Но это никого не волнует, а завидуют им только люмпены. Так те всегда нищими будут.

Пусть Андрей Анатольевич хорошо заработает, например, на своей книге. Пусть в разы больше нас - это продукт его труда и таланта. Все только порадуются.

Но сверхдоходы - другое дело. Источник их, как и во времена Маркса и Корейко - всегда преступление. Конкретно в России - преступная приватизация, преступные залоговые аукционы, преступные пирамиды ГКО. И не надо слушать сказки про "это было по закону". Поставили своих людей, которые и написали такие преступные законы. Хотя были и другие варианты.

Теперь еще добавились чиновники-олигархи. Примеров достаточно даже среди тех, кого соизволили прижать. Но это ничтожный процент. И чем закончится известно - "богатенькие буратины" смоются за границу, а страну отдадут на растерзание.

А рецепт известен - надо отнять. Но не поделить между "Шариковыми". Подробности по поводу как сделать не пишу, а то форум закроют из-за "призывов", "нагнетания" и прочего.



CNFHSQ
Цитата
барашков у нас не заносят

Хрен знает. Может и не заносят, может сверху указания, может на швейцаский счет. Но тарифы на воду и тепло с соседними регионами и такими же предприятиями отличаются в разы, а расчеты идут в корзину.
andrey R
Цитата(Татьяна Удальцова @ 2.9.2017, 20:15) *
Про "стадо" любимый аргумент бедных либералов и состоятельных кротов.

Я вот не принадлежу ни к бедным либералам, ни к состоятельным кротам, но аргумент мне нравится, ибо правда в ём smile.gif
Цитата(Татьяна Удальцова @ 2.9.2017, 20:15) *
Равенства не надо. "Норот" возмущает фантастическое неравенство. Вокруг полно предпринимателй, которые делают очень полезные дела. Хорошо зарабатывают. Некоторые - даже ооченнно хорошо. Некоторые плохо. Но это никого не волнует, а завидуют им только люмпены. Так те всегда нищими будут.

Таки да, но как, Ватсон? smile.gif Как нам победить фантастическое неравенство?
Цитата(Татьяна Удальцова @ 2.9.2017, 20:15) *
Пусть Андрей Анатольевич хорошо заработает, например, на своей книге. Пусть в разы больше нас - это продукт его труда и таланта. Все только порадуются.

Вы же понимаете, что хорошо на книгах не заработать. Так, средьненько, ближе к бедности.
Цитата(Татьяна Удальцова @ 2.9.2017, 20:15) *
Но сверхдоходы - другое дело. Источник их, как и во времена Маркса и Корейко - всегда преступление. Конкретно в России - преступная приватизация, преступные залоговые аукционы, преступные пирамиды ГКО. И не надо слушать сказки про "это было по закону". Поставили своих людей, которые и написали такие преступные законы. Хотя были и другие варианты.

И чо теперь делать с этим безобразием?
Цитата(Татьяна Удальцова @ 2.9.2017, 20:15) *
А рецепт известен - надо отнять. Но не поделить между "Шариковыми". Подробности по поводу как сделать не пишу, а то форум закроют из-за "призывов", "нагнетания" и прочего.

Так вот "как сделать" - это как раз и есть камень преткновения. Без этого смысл воздух сотрясать?
Кто будет отнимать? "Революционные матросы"? Или они сами у себя отнимут, эти жулики, и отдадут кому? Государству? То бишь в бюджет, из которого они, или другие жулики, опять стырят? smile.gif

В общем виде вопрос звучит так: как уконтропупить жуликов и победить фантастическое неравенство, не ввергнув общество в очередную кровавую баню, в ходе которой накажут невиновных, а опосля наградят непричастных?
По самые по...
Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 20:43) *
... ...

В общем виде вопрос звучит так: как уконтропупить жуликов и победить фантастическое неравенство, не ввергнув общество в очередную кровавую баню, в ходе которой накажут невиновных, а опосля наградят непричастных?


Татьяна же сказала:
Цитата
Поставили своих людей, которые и написали такие преступные законы.


Поэтому и выход очевидный - изменить преступные законы, отменить преступную прихватизацию.
Это болезненно будет выглядеть для нуворишей, а что делать..
HeatServ
Надо деньги сделать бессмысленными или почти бессмысленными, тогда всё само урегулируется.
Но это другой строй должен быть.
andrey R
Цитата(По самые по... @ 2.9.2017, 20:51) *
Татьяна же сказала:

- изменить преступные законы, отменить преступную прихватизацию.
Это болезненно будет выглядеть для нуворишей, а что делать..

Кто сие будет делать? Марсиане? Или таки "революционные матросы"? wink.gif
Сказать много чего можно, вопрос в другом - как сии благие порывы реализовать, да еще чтобы не поубивали друг-друга?
Рекуператор
Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 18:01) *
Частник может вообще работать за нал, который учету на поддаётся. Владелец юрлица - да как угодно, начиная от оформления кучи родственников, до банального обнала через прокладку.
Чиновник тож не сильно стеснен в возможностях. Он у нас главпочтальон - при копеечных зарплатах сотрудников - миллионные премии себе, любимому. Не вижу смысла перечислять дальше, все и так всё знают.

Так кто будет определять, кому сколько надо? Вы ж сами скатываетесь в либеральную канаву, где денег надо сколько надо, а не сколько честно заработал.

Кто будет решать, сколько Вам, или мне достаточно?

Чо эт ограничиваем? Я вот себя не ограничиваю культурой, а Вы? ))

Так я и спрашиваю, как Вы себе представляете это уменьшение? Какими силами и средствами его осуществить? И почему надо ограничивать честный заработок? Последствия такого ограничения?
От допустим, решили меня ограничить. Допустим, той же сотней с половинкой. Ок. Я её честно заработал за неделю. Смысл следующие три работать? И чо, мне балду бить до конца месяца, или даром работать? smile.gif

Примеры которые вы привели это таки нарушения. С ними работать должны соответствующие служащие.

За культуру Вы лукавите)))
Есть не культурные вещи которые Вам не приемлемы.
Начиная от неприличных слов в определённых условиях и заканчивая неприличными действиями.

Волевым решением ограничить. Вопрос обоснования.

Бейте балду, развлекаетесь. Живите в удовольствие, но разрыв не увеличивайте)))
andrey R
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 20:58) *
Примеры которые вы привели это таки нарушения. С ними работать должны соответствующие служащие.
Эт те самые, которые с утра и до вечера сами заняты нарушениями? smile.gif
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 20:58) *
За культуру Вы лукавите)))
Есть не культурные вещи которые Вам не приемлемы.
Начиная от неприличных слов в определённых условиях и заканчивая неприличными действиями.

Таки да, любое безобразие требует своего места и времени biggrin.gif
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 20:58) *
Волевым решением ограничить.

Кто может принять такое решение? На основании каких соображений? Благими намереньями известно куда дорожка то выложена...
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 20:58) *
Бейте балду, развлекаетесь. Живите в удовольствие, но разрыв не увеличивайте)))
Да? А если мне деньги нужны? Ремонт, к примеру сделать, или еще чего? Не моги, сиди и жди, когда разрешат еще чутка заработать? smile.gif
Или в "компетентные органы" писать челобитную - люди добрые, у меня зуб болит, а на дохтора могу только через месяц заработать по новым справедливым порядкам, разрешите сейчас, Христа ради, нету мочи терпеть? wink.gif smile.gif
Допустим разрешат. Бегу к дохтуру, а у него та же пезня - уже заработал свой паёк, сидит, балду бьёт. Приходи, грит, через месяц, вылечу, если не сдохнешь к тому времени во имя справедливости...
Сергей Валерьевич
Как байкер спас человека
Фиг его знает.. может и финансовые проблемы у мужика...
По самые по...
Обыски начались..

Чо там на Б. Девятинском?
канавостроитель
Цитата(HeatServ @ 2.9.2017, 20:53) *
Надо деньги сделать бессмысленными или почти бессмысленными, тогда всё само урегулируется.
Но это другой строй должен быть.

Лоббируешь мечту коррупционера mad.gif
Рекуператор
Цитата(канавостроитель @ 2.9.2017, 18:21) *
Основание нужно. Стержень, так сказать

Попробую ниже

Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 20:43) *
В общем виде вопрос звучит так: как уконтропупить жуликов и победить фантастическое неравенство, не ввергнув общество в очередную кровавую баню, в ходе которой накажут невиновных, а опосля наградят непричастных?

Именно без бани. Условия приемлемые для большинства.

Цитата(По самые по... @ 2.9.2017, 20:51) *
Поэтому и выход очевидный - изменить преступные законы, отменить преступную прихватизацию.
Это болезненно будет выглядеть для нуворишей, а что делать..

Отменять нельзя. Это баня. А вот создать условия, что бы они выделялись и выделить таки, вполне. Большие бабки любят тишину и отсутствие внимания к ним. Вот. Вытащить для начала наружу. И задать вопросы на которые владельцам, добровольно, придётся отвечать действиями по расставанию с этими самыми бабками.
Орден даже можно какой нибудь учередить. За сохранение социалистического имущества во время разграбления страны разнообразными капиталистических интервентами.


Татьяна, говорит за возмущение народа и это на мой взгляд, то место, где его, народ, могут раскачать до бани, а не хотелось бы.

Про стержень для Ежа или откуда, собственно, ноги этой мысли -

Война (38)41-45 это война социалистического строя с капиталистическим. Социалистические строй не дожал, но показал мощнейшие зубы и поломал бойцов капитализма. На память капитализму, что бы не забывал и пользуясь сложившимися условиями, наставил множество памятников о своей победе, о своей силе. На Украине и др. бывших республиках ломают памятники посвещённые силе и победе социалистического строя, у нас нет.

У нас наоборот.

И вот здесь есть большой вопрос способный раскачать до кровавой бани. Если это наша память, то что Ъ за олигархи у нас?
Если у нас капитализм и власть олигархата, то не надо втирать про Великую Победу, потому как побеждали явно не для того, что бы через 50 лет отдать отдельным персонажам.

А где же обещенный стержень или обоснование мысли?...Так вот оно отсюда и растёт.

Как заметила Татьяна и уверен многие, подобное положение дел, не располагает к позитиву в принципе.
И что бы оно, положение, стало менее негативным, необходимы движения для уменьшения разрыва.

Первые шаги сделаны. Отчётность за доходы уже реализована. Они стали прозрачны. (Есть те кто прячут, рискуют, но это вопрос к органам) Теперь напрашивается, что бы доходы стали приличными.
Не вызывающими для памятников. Для людей живущих по этим памятникам.








HeatServ
Дотянулся проклятый.

Рекуператор
Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 21:04) *
Эт те самые, которые с утра и до вечера сами заняты нарушениями? smile.gif

Есть такие. Дети американской мечты.

Растут и другие дети. Дети настроенные политикой и делами ВВП. А это другие дети. Эти дети хотят побеждать. У них есть примеры побед и они не доверяют американской мечте.

Я надеюсь)))
HeatServ
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 22:17) *
Есть такие. Дети американской мечты.

Растут и другие дети. Дети настроенные политикой и делами ВВП. А это другие дети. Эти дети хотят побеждать. У них есть примеры побед и они не доверяют американской мечте.

Я надеюсь)))

Рекуператор
Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 21:04) *
Бегу к дохтуру, а у него та же пезня - уже заработал свой паёк, сидит, балду бьёт. Приходи, грит, через месяц, вылечу, если не сдохнешь к тому времени во имя справедливости...

Андрей Анатольевич, таких способных, чтоб за неделю 150 рублёв, не очень часто встретишь. Будут работать и месяц для заработать эти деньги. Не сдохнете))) Подлечат.
Сергей Валерьевич
Возвращающиеся в Финляндию бойцы ИГИЛ получают социальные услуги вне очереди
andrey R
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 22:05) *
Отменять нельзя. Это баня. А вот создать условия, что бы они выделялись и выделить таки, вполне. Большие бабки любят тишину и отсутствие внимания к ним. Вот. Вытащить для начала наружу. И задать вопросы на которые владельцам, добровольно, придётся отвечать действиями по расставанию с этими самыми бабками.

Ну что за детский лепет, уж простите за прямоту wink.gif
Кто те вопросы будет задавать и вытаскивать? Причем так задать, чтобы не отмахнулись, а действительно отвечали? Да не словами, а действиями? Да еще действиями по расставанию с бабками?
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 22:05) *
есть большой вопрос способный раскачать до кровавой бани. Если это наша память, то что Ъ за олигархи у нас?
Если у нас капитализм и власть олигархата, то не надо втирать про Великую Победу, потому как побеждали явно не для того, что бы через 50 лет отдать отдельным персонажам.

Дык да, у нас капитализм. Причем в худшей его форме. И капиталисты ничего добровольно не отдадут, устыдившись каких-то там вопросов.
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 22:05) *
Как заметила Татьяна и уверен многие, подобное положение дел, не располагает к позитиву в принципе.
И что бы оно, положение, стало менее негативным, необходимы движения для уменьшения разрыва.
И?
Я вспоминаю давнишнюю статью Потанина на эту тему, где он рассуждал о подобных моментах. И у него есть четкое понимание, что:
- народ никогда не будет считать его, ему подобных и даже его потомков честными людьми, а их капиталы - не украденными у народа.
- отечественные олигархи никогда добровольно с собственностью не расстанутся. Вплоть до вооруженного сопротивления.
И? А ничего, дальше был детский лепет про честное служение народу, меценатство от жуликов, тот народ обокравших, и прочая галиматья.
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 22:05) *
Первые шаги сделаны. Отчётность за доходы уже реализована. Они стали прозрачны. (Есть те кто прячут, рискуют, но это вопрос к органам) Теперь напрашивается, что бы доходы стали приличными.
Не вызывающими для памятников. Для людей живущих по этим памятникам.

Это путь эволюционный и очень медленный, нам недождаться wink.gif Хотя наверное единственно возможный.
Но опять же, это путь опускания с небес на землю верхних, а не подтягивание вверх нижних страт общества.

Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 22:17) *
Растут и другие дети. Дети настроенные политикой и делами ВВП. А это другие дети. Эти дети хотят побеждать. У них есть примеры побед и они не доверяют американской мечте.

Я надеюсь)))

Ну-у... я тоже надеюсь smile.gif

Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 22:26) *
Андрей Анатольевич, таких способных, чтоб за неделю 150 рублёв, не очень часто встретишь. Будут работать и месяц для заработать эти деньги. Не сдохнете))) Подлечат.

Зачем мне лечиться у доктора, который не может за неделю 150 килорублёв заработать? Я что, дурной? smile.gif
Только искалечит wink.gif
Один зуб нормально сделать - 40 тыр. За день, особо не напрягаясь, нормальный дохтур пяток зубов то сделает. Понятно, что техника и расходники дорогие, сестре надо отстегнуть, аренда, то-сё, но сотня в день реально его.
канавостроитель
Господа! Перестаньте флудить! Ну неужели нет более достойных тем для эффективного обсуждения в конструктивном ключе?..
Рекуператор
Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 22:37) *
Ну что за детский лепет, уж простите за прямоту wink.gif
Кто те вопросы будет задавать и вытаскивать? Причем так задать, чтобы не отмахнулись, а действительно отвечали? Да не словами, а действиями? Да еще действиями по расставанию с бабками?

Нормально, Андрей Анатольевич. Лепет так лепет. Яж за поговорить. Не специалист в подобных вопросах.

Вопросы будет задавать тот, кто попросил отчитываться о доходах. И стали отчитываться.
И причину нашёл.
Не помню кто это был. Не напомните?
andrey R
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 22:41) *
Вопросы будет задавать тот, кто попросил отчитываться о доходах. И стали отчитываться.
И причину нашёл.
Не помню кто это был. Не напомните?

Пока наблюдаю сплошную имитацию отчетов. Да, попросил. Но до реальных отчетов еще далеко. А до ликвидации фантастического разрыва - еще дальше. Немного притормозили особо обуревших, да и то не всех.
Мы только в начале пути (с)

Кстати, огромную помощь в этом благом деле оказывает нам "дорогой товарисчъ Трамп" со своим новым законом. Царевич Проша от уже вроде на ту сторону отправился, продав активы здесь. А другие - наоборот, на Родину потянулись, дабы не отняли там. И это только жалкое начало, как любит выражаться один небезызвестный персонаж на столь нелюбимом Сашей ресурсе smile.gif
Рекуператор
Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 22:41) *
Зачем мне лечиться у доктора, который не может за неделю 150 килорублёв заработать? Я что, дурной? smile.gif
Только искалечит wink.gif
Один зуб нормально сделать - 40 тыр. За день, особо не напрягаясь, нормальный дохтур пяток зубов то сделает. Понятно, что техника и расходники дорогие, сестре надо отстегнуть, аренда, то-сё, но сотня в день реально его.

Спорно)))
Мне за дорого без двух зубов в итоге оставили, а за копейки до сих пор ходит.
Не в стоимости получилось дело.
канавостроитель
Цитата(andrey R @ 2.9.2017, 22:46) *
Мы только в начале пути (с)

Горячё поддерживая данное изречаение иду со встречным предложением!
Давайте Незнайку повоспитываем.
А кстати, где он?.. helpsmilie.gif
andrey R
Цитата(Рекуператор @ 2.9.2017, 22:50) *
Не в стоимости дело.

Не в стоимости, но в репутации эскулапа. И почему-то, имеющие хорошую репутацию, обычно дороги smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.