Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться, пожалуйста
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
myten
Здравствуйте!Помогите женщине, пожалуйста. У вас тут все так сложно.
1964-2010 стоял котел одноконтурный АГВ80. В 2010 году установлен настенный FONDITAL VITORIA мощность 24, установлен без оформления (без проекта). Сейчас он сломался, нужно ставить новый.
Буду ставить по закону с оформлением(со всякими тех.условиями и проектами).
Вопросы:
1. Что меня ожидает? Проект будут делать как буд-то стоит сейчас АГВ80 или заставят делать-оплатить проект незаконного FONDITAL VITORIA мощность 24 , а после сделать-оплатить еще один проект на тот котел который буду сейчас новый ставить?
2. Какую мощность котла запишут в проекте, если площадь квартиры(отапливаемого помещения)37.7 кв м?
2.Сейчас мощность котла 24, хватает и на обогрев и в ванной помыться. А если поставят меньшую будет ли все также хорошо с отоплением и ванной? Смогу ли я сама попросить поставить мощность 24?
3. Если мощность меньше, то то и оплата за газ меньше?
tiptop

Похожая тема: Горгаз заставляет переделывать проект
myten
Я читала эту тему. Там человек купил жилье с таким котлом.
А я сама ставила незаконно, правда не знала, что незаконно. Узнала только сейчас, когда нужно замену котла делать.
А вот в конце концов, даже если бы и знала, что нарушаю закон. Незаконный FONDITAL ставила в декабре 2010г, когда мой АГВ80 просто загорелся ночью, и мастера сказали , что все точно ремонту не подлежит(46 лет котлу). И что мне было делать - на законных основаниях установка у нас не менее 3месяцев(1 месяц техусловия, 1 месяц проект, 2 недели согласование проекта, монтаж, технадзор. А на улице декабрь. Разве есть такой закон оставаться человеку зимой без отопления, я уж не говорю про горячую воду.

Мой не законный котел ставила лицензионная газовая организация, которая рекомендована на сайте жилинспекции
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.