Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоимость корректировки стадии П
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
frv
День добрый! Газовики и газовщики)) Мне тут предложили халтуру. Проект газопровода-отвода (магистральный, газпромовские нормы) прошел согласование ГГЭ. В проекте переход через взлетную полосу аэропорта запроектирован методом ННБ, по факту сделали траншейным способом. Надо откорректировать проект и пройти повторное согласование ГГЭ. Там еще СТУ разрабатывалось, так как нормированные расстояния не выдержать. Плюс сметчик нужен. Скока заломить? Я вообще в Газпроме работаю, в проектном управлении, раньше проектировал трассы МГ, сейчас вот думаю браться или нуегонафик. Или кто может захочет помочь. Вопщем незнаю. smile.gif) Спасибо.
a1exa
в бухгалтерию сходи, там все знают!
шима
Лихо они траншею через взлетку прокинули 8-()
делали как то теплосеть к новому терминалу аэропорта так нас заставили поле кругом обходить
на поле не пустили там же куча коммуникаций и не факт что они лежат по старым проектам да плюс требования к покрытию взлетных полос
ork
Цитата(frv @ 18.7.2017, 13:35) *
и пройти повторное согласование ГГЭ.

Вот это ключевое слово в вашем сообщении на мой взгляд)
За любой объект с участием ГГЭ нужно семь раз подумать прежде чем соглашаться. По моему не большому опыту общения с этой организацией нужно существенную надбавку брать за нервную работу)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.