Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поясните по расчету ливневки
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > Водоснабжение и канализация
lzubova@list.ru
Добрый день всем! Разъясните мне, сама недохожу. Надо подобрать ширину лотка, который будет собирать ливневые стоки с территории. Расход 19,8л/с, естественный уклон 0,018 лоток заканчивается дождеприемником. Перед этим лотком есть еще один, примыкающий под углом 90гр, длиной 4 метра, у него расход всего 2л/с. В рекомендациях ВОДГЕО написано - открыть Лукиных и подобрать ширину лотка по расходу и уклону, считая, что коэффициент наполнения =1. У меня получается ширина лотка 200 (меньше вроде как неользя по СНиП?), а пропускная способность = 63,8л/с. Значительно больше той, что мне нужна (2+19,8=21,8). Эту цифру (63,8) и записывать в расчетную ведомость? В этих же рекомендациях сказано, что она не должна сильно отличаться от моих 21,8. Или можно меньше ширину взять? И еще вопрос - h/d я в ведомость заношу =1? Вообще все придерживаются правила "подбирать на полное наполнение"? Если бы мне поиграть наполнением, то все как-то получше было бы...
lzubova@list.ru
опечатка - уклон 0,012 (не 18)
jiexawcr
какая глубина лотка то? 22л/с не очень вяжется с 200х200 лотком и вашим уклоном
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.