Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: протекторная защита футляра
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
gula1812
Здравствуйте, я прокладываю т/с (бесканалкой в ппу пэ) под дорогой (с трамвайными путями)(ранее такого опыта не было) в футляре 31 м Дн325. Для защиты как я полагаю есть единственный вариант ВУС изоляция и протекторная защита. Подскажите если нету замеров электрического удельного сопротивления грунта (я принял сейчас 40) какую величину принять для расчета ( по ИГИ футляр проходит в супесях и суглинках ниже прогнозного уровня грунтовых вод) и какое принять сопротивление изоляции (я пока принял 50 в связи с тем что прокладка будет закрытая и изоляцию сразу взял как уже поврежденную). получилось на 2 футляра 6 протекторов. И можно ли протекторы размещать перпендикулярно трубопровода?
GASPAR
Очень сумбурный вопрос.
На такой футляр по расчёту должно получиться 6-8 протекторов в зависимости от коррозионных свойств грунта. Протекторы размещать на расстоянии 4-5 метра от защищаемого сооружения, по возможности одинаковое количество с каждой стороны от футляра. Если речь о проекторах ПМ-10у можно ставить парно (два в одну скважину). Если коррозионная агрессивность грунта более 50 Ом эффективность протекторов слабая. Не знаю требования к тепловым сетям, в ПЭ футляре оги не прокладываются?
defuser
Трамвайные пути заставляют задуматься...
gula1812
Ну станция на такой маленькой длине трубы не сработает, я вижу только протекторы в данном случае. Протекторы ПМ 20 брал. Пластиковый футляр не подойдет.
GASPAR
А не хотите попробовать поляризованный дренаж применить с подключением к рельсам?

http://www.td-automatika.ru/upload/iblock/...030486527a0.pdf
gula1812
Попробую разобраться. Спс за совет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.