Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самогонный аппарат
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Горячая линия для населения
raml
Добрый день форумчани, есть ли у кого в закормах чертежи рабочие, промышленного "не заводского масштаба" самогонного аппарата? или чего то по производству спиртосодержащих напитков. Буду благодарен очень.
CNFHSQ
Цитата(raml @ 9.7.2017, 20:57) *
Добрый день форумчани, есть ли у кого в закормах чертежи рабочие, промышленного "не заводского масштаба" самогонного аппарата? или чего то по производству спиртосодержащих напитков. Буду благодарен очень.

Почему то в газоснабжении? надо в беседку в тему про вкусные напитки.
LevaK
Чертежей у меня нет, можно купить готовое изделие. http://www.smakyu-company.in.ua/?gclid=Cj0..._UaArnlEALw_wcB
Ferdipendoz
Сперва надо для самого себя желания свои обозначить. Что делать - дистилляты или ректификат (водку)? Из плодов и ягод или из зерна? Потом уж аппаратуру подбирать.
Газ или тэны? Тэны - идеально по регулированию, автоматику легко подцепить, но зерновую бражку гнать сложнее - густая бражка пригорает к тэнам. Надо тогда парогенератор.
Просто деревенский сэм из сахара я не рассматриваю как вариант, для этого не надо на форум идти. На ведре с кирпичом и миской внутри можно его гнать
raml
Цитата(Ferdipendoz @ 4.8.2017, 12:25) *
Сперва надо для самого себя желания свои обозначить. Что делать - дистилляты или ректификат (водку)? Из плодов и ягод или из зерна? Потом уж аппаратуру подбирать.
Газ или тэны? Тэны - идеально по регулированию, автоматику легко подцепить, но зерновую бражку гнать сложнее - густая бражка пригорает к тэнам. Надо тогда парогенератор.
Просто деревенский сэм из сахара я не рассматриваю как вариант, для этого не надо на форум идти. На ведре с кирпичом и миской внутри можно его гнать

Чертежи нашел (общего вида), есть у кого опыт того как установить тэн в основной бак (для бражки)?
T-rex
Менял ТЭН в бытовом нагревателе - там на фланце. Ищите что-то подобное
Ferdipendoz
Цитата(raml @ 18.8.2017, 20:07) *
Чертежи нашел (общего вида), есть у кого опыт того как установить тэн в основной бак (для бражки)?

Загляните на forum.homedistiller.ru
Форум уже не тот, что прежде, скажем в 2010 году, но все ответы на свои вопросы найдёте там
АнтонЛог
На ютьюбчике просто навалом видео по сборке такого агрегата как ни странно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.