Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РДП-100 РДП-200 Sos
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
sann
После небольшого времени работы регуляторы стали работать не стабильно . Столкнулись с тем что гильза стала заклинивается во втулках . Следов выработки на гильзе нет. После снятия уплотнительных колец гильза во втулках ходит свободно без закусывания. Опять ставим кольца и заклинивания возобновляются. После смазывания гильзы какое то время регулятор работает но потом снова клинит. Какую то инфу по кольцам и смазке найти не удается что бы заказать . Снабженцами были предложены сантехнические кольца подобных размеров но все равно клинит. Смазку пробовали силиконовую безрезультатно. Спас литол 24 но через какое то время все повторяется. Постоянно вскрывать и мазать тоже не выход. bang.gif
klikklja
Кто производитель РДП?
sann
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПроизводитель по ярлыку не определить.Выглядит вот так Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ориентировочно стало клинить после того как поменяли уплотнительные кольца поставили от хрен знает какого производителя и хрен знает от чего но похожие по диаметру и сечением.
zorik2
Я думаю всё в свойствах резины уплотнительного кольца. Она просто "дубеет". Поэтому лучше обратиться к любому производителю РДП и заказать ремкомплект этих колец.
https://www.youtube.com/watch?v=vgrW-YhvmW8
sann
Дело было не в регуляторе ,а в кривых руках. После установки регулятор очень плохо работал , посчитали что пружина регулятора слабовата,и и за этого решили ее немного сжать (как мне рассказали ) когда я регулятор разобрал то под пружиной было кольцо от другой пружины и кусок жилы кабеля свернутый кольцом. И вот этот тандем под давлением пружины работал как цанга то и дело заклинивал муфту в разных положениях . Выточили про ставку под пружину чтоб ничего не задевало (пружина действительно слабо нажимала ) и все заробило. Сравнили с соседним регулятором пружина такая же но место куда пружина упирается к корпусу регулятора сделано глубже почти до самых колец миллиметров на 50 аж. Конечно с таким псевдо пилотом регулятор кое как но работает. Заказали новые пилоты и регуляторы но когда закупят ничего не известно. Псевдо пилот мы тоже поразбирали хотели под мембрану импульс добавит но под мембранное пространство соединено с его выходом и и за этого он работает как стабилизатор.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


вот такой "пилотик"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.