Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газификация поселка
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Man_of_World
Здравствуйте, ув. специалисты!)Пишу дипломную работу с чистого листа никаких почти данных нет, кроме 2 фото с ГИС и информации с гугл), вот, всё остальное подбераю со снипа и сп, нашел дипломную работу по газификации поселка на 8500 человек(у меня 182 rolleyes.gif ) поселок состоит из 1-2 этажных частных домиков и 1 предприятия ТД Сахрай(напитки оптом),все питаются от настенных котлов и водогреек,(подсчитал уже все расходы газа, как смог)дошел до выбора ГРПШ, слесаря с которыми был на практике посоветовали сделать закальцовку(и да, поселок уже газифицирован, но рук. диплома сказал что можно представить что не газифицирован и проложить всё на свой лад), газопровод идет стальной среднего давления 0,3 МПа, от оч далекой грс, после ГРПШ будет 0,003 МПа, прокладка будет осуществлятся надземная на столбах 3 м, часовой расход газа 55 м3/ч, вот, проблема в том я не знаю как проложить(нарисовать хотя бы примерно) газопровод и расставить грпш, помогите пожалуйста как сможете. Схема поселка тутsad.gifкрасная линия где советовали сделать закольцовку), помогите пожалуйста расставить грпш правильно, на счет закоьцовки слесаря говорили что так легче ремонтировать и не оставлять людей без газа.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Газовик
Ну "закольцовка" еще нужна для "выравнивания" давления на участках сети.
Man_of_World
есть у кого идеи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.