Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обогрев СУГ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
easter
Добрый день. Есть трасса надземного трубопровода СУГ паровой фазы давлением 0,2 МПа от испарителя до ШРП и соотвественно трубопровод СУГ низкого давления от ШРП до котельной, идущий по стене здания метров 40. Вопрос - греть и изолировать нужно только трубопровод от ШРП или трубопровод среднего давления тоже нужно обогревать?
maximys99
Цитата(easter @ 7.6.2017, 10:42) *
Добрый день. Есть трасса надземного трубопровода СУГ паровой фазы давлением 0,2 МПа от испарителя до ШРП и соотвественно трубопровод СУГ низкого давления от ШРП до котельной, идущий по стене здания метров 40. Вопрос - греть и изолировать нужно только трубопровод от ШРП или трубопровод среднего давления тоже нужно обогревать?


В изоляции без обогрева он будет постоянно мокрый.
Если газ качества не очень будет, он и "перемерзнуть" может.
Лучше греть, тем более сейчас в этом проблем никаких. Кабельные системы обогрева для трубопроводов во взрывозащищенном исполнении...
easter
Цитата(maximys99 @ 8.6.2017, 0:37) *
В изоляции без обогрева он будет постоянно мокрый.
Если газ качества не очень будет, он и "перемерзнуть" может.
Лучше греть, тем более сейчас в этом проблем никаких. Кабельные системы обогрева для трубопроводов во взрывозащищенном исполнении...

Вы на верное меня не поняли. Трубопровод после ШРП давлением 0,025 МПа будет однозначно в изоляции и с электрообогревом - здесь у меня сомнений нет. Меня смущает трубопровод среднего давления тот что будет до ШРП - нужно ли его греть и изолировать или считать что весь конденсат из него давлением будет выдуваться через продувочные трубопроводы в ШРП?
И попутно возник еще вопрос - тот конденсат который будет скапливаться в трубе обогреваемой как его сбрасывать, обычный вентиль в нижней точке или...?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.