Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контроллеры Delta, нужна информация!
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
progrind
Добрый день уважаемые форумчане!
На нашем предприятий предложили использовать контроллеры Delta Electronics, а именно серий DVP-ES2. Руководство дало задание узнать о этих контроллерах по подробнее. Могут ли люди, кто сталкивался или кто сейчас работает с этими устройствами подсказать какие плюсы и минусы. На каких технологических процессах используются. Наше предприятие горводоканал и нам предлагают ставить для управления насосными станциями. Используют ли кто эти контроллеры на насосных станциях?
Очень буду благодарен за любую информацию!
Alexander_I
На нашем предприятии используются контроллеры Дельта уже в десятках систем (посчитать затруднительно), в основном именно вами названной модификации. Минусов попросту не заметили. Первые Дельты начали использовать где-то в 2010 году, не было ни одного случая отказа именно контроллеров, причем работают они в весьма тяжелых условиях на самом разном оборудовании, в основном - волочильные станы, канатные и прядевьющие машины. И с применением их на насосных станциях в водоканале, я так думаю, проблем никаких в принципе быть не может. Сам работал несколько лет на водоканале, так что вполне представляю круг задач.
MASTAK
Цитата(progrind @ 10.4.2017, 6:37) *
Добрый день уважаемые форумчане!
На нашем предприятий предложили использовать контроллеры Delta Electronics, а именно серий DVP-ES2. Руководство дало задание узнать о этих контроллерах по подробнее. Могут ли люди, кто сталкивался или кто сейчас работает с этими устройствами подсказать какие плюсы и минусы. На каких технологических процессах используются. Наше предприятие горводоканал и нам предлагают ставить для управления насосными станциями. Используют ли кто эти контроллеры на насосных станциях?
Очень буду благодарен за любую информацию!

позвоните в дельтроникс или стоик и вам все расскажут.
Andrew_2610
Сейчас тенденция без плк делать. У Шнайдер есть решением - по ПЧ на насос, каждый ПЧ мастер или слейв. Друг с другом по езернету.мастер сломался - другой ПЧ становится мастером.
А у вас будет - плк и ПЧ.
Сломался плк - и все.капец.
Alexander_I
Ну я, например, за семь лет не видел ни одного "сломанного" ПЛК Дельты. В упор не видел. А контроллеры, встроенные в частотник, и у Дельты в наличии, причем - полноценные. И к ним можно подключить панель без внешнего контроллера.
P. S. Да и описываемой вами тенденции пока особо не заметно. Без контроллера можно делать то, что можно. Напимер станы мокрого волочения мы так и делаем - используем встроенный контроллер и панель Вайнтек.
Andrew_2610
Цитата(Alexander_I @ 10.4.2017, 9:24) *
Ну я, например, за семь лет не видел ни одного "сломанного" ПЛК Дельты. В упор не видел. А контроллеры, встроенные в частотник, и у Дельты в наличии, причем - полноценные. И к ним можно подключить панель без внешнего контроллера.
P. S. Да и описываемой вами тенденции пока особо не заметно. Без контроллера можно делать то, что можно. Напимер станы мокрого волочения мы так и делаем - используем встроенный контроллер и панель Вайнтек.


я про другое писал. читайте внимательно. а вы свое гнете. плк - куча пч и т.д.
Ludvig
Дельта неплохой контроллер. Главное для вас софт. Справитесь, будет вам счастье!
manjey73
по удобству софт ужасТный. ИМХО. Но как говорится партия скажет, будете изучать и пользоваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.