Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большое горение мультиблок Mb-zrdle
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
SN-SN
Горелка Oilon, мультиблок Mb-zrdle. В режиме малого горения все прекрасно настраивается, при переходе на большое горение пламя уменьшается, становится синим( т.е. воздуха идет как и должно, а газа мало) при этом расход газа и давление не увеличивается. Регулировочный винт на максимуме. При повороте регулировочного кольца большого горения визуально пламя не изменяется(либо изменяется едва заметно). В чем может быть проблема? катушки уже менял, может дело в самом стержне(на катушку сигнал приходит а сердечник не отрабатывает??)?

Valiko
Какое давление газа перед перед блоком?
Оно должно быть большим, чем сопротивление клапана
Смит
Цитата(SN-SN @ 6.4.2017, 5:55) *
Горелка Oilon, мультиблок Mb-zrdle. В режиме малого горения все прекрасно настраивается, при переходе на большое горение пламя уменьшается, становится синим( т.е. воздуха идет как и должно, а газа мало) при этом расход газа и давление не увеличивается.

Похоже, двухступенчатая горелка с ненастроенными концевиками?
SN-SN
Спасибо за ответы, горелка двухступенчатая, рядом стоит такой же котел с таким же клапаном, давление после достаточное РДУКа(перед мультиблоком).
В итоге решили поставить новый клапан, все получилось идеально, все регулируется, я думаю проблема была именно в сердечниках.
Смит
Цитата(SN-SN @ 6.4.2017, 19:59) *
проблема была именно в сердечниках.

Рад, что моё предположение о причине было ошибочным. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.