Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ошибки при расчётах
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
andri1206
добрый всем день и последний рабочий день на этой неделе.
проблема в следующем, не могу понять что не так.
при балансировке системы средствами магикада выпадает ошибка, что не так не могу понять.
скрин прилагаю.
если кто сталкивался подскажите.
тип клапанов данфосс ASV-PV ASV-I.


благодарю за понимание и поддержку
andri1206
ау народ, вроде праздники прошли. кто то должен же был с таким столкнуться?
Wiz
Видимо перепад давления на клапане ASV выставлен ниже нежели потери давления в ветке системы за клапаном.
andri1206
еще вот такой вопрос, может кто сталкивался. ни как не могу понять как избавиться от такой проблемы. на скрине видно. проект был выполнен в магике, отсоединен но постоянно выскакивает это сообщение при запуске файла. как можно избавиться от сей назойливой проблемы?
MMM
Элементарно. Подгрузить файл проекта магика, который он просит, точнее 3 файла.
Вам передали только автокадовскую часть и не дали магикадовские файлы.
andri1206
Доброго дня. В наличии только автокадовская часть и всё.
snoopert
Всем доброго дня!
У меня также есть проблема с балансировкой ASV-PV. Выдает ошибку "Регулирующ.клапан Предупреждение: На автоматическом регулирующем клапане отсутствует измерительный прибор".
Может кто знает в чем может быть проблема?
Буду рад любой помощи.
Мария-инженер
Цитата(snoopert @ 18.9.2017, 9:41) *
Всем доброго дня!
У меня также есть проблема с балансировкой ASV-PV. Выдает ошибку "Регулирующ.клапан Предупреждение: На автоматическом регулирующем клапане отсутствует измерительный прибор".
Может кто знает в чем может быть проблема?
Буду рад любой помощи.


Добрый день. Эта проблема решается легко. Необходимо в настройках клапана партнера поставить галочку "оснащен патрубками". По крайней мере появятся результаты расчетов. Но у меня появилась другая проблема - теперь пишет предупреждение "слишком низкая установка сенсора"
MC2007
QUOTE (Мария-инженер @ 19.10.2017, 16:45) *
Добрый день. Эта проблема решается легко. Необходимо в настройках клапана партнера поставить галочку "оснащен патрубками". По крайней мере появятся результаты расчетов. Но у меня появилась другая проблема - теперь пишет предупреждение "слишком низкая установка сенсора"

Давление на входе в клапан слишком мало для его работы. Тут нужно считать не по минимальному давлению, а по заданному
mogilan
Добрый день.
Не давно начал осваивать программу, подскажите как исправить ошибку "компонент за пределами сети" (см.фложение)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.