Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оценка технического состояния газопровода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
naladchik
Добрый день! Прошу поделиться опытом по проведению оценки технического состояния подземного газопровода среднего давления. Срок эксплуатации -33 года. Кто выполняет оценку технического состояния газопровода? Специализированная организация или сам владелец газопровода ?
Газовик
Что значит оценка технического состояния газопровода?
Вам нужна не оценка состояния а техническое диагносцирование газопровода.
naladchik
Диагностирование делали ранее после 40 лет эксплуатации стальных газопроводов. Теперь сначала оценка технического состояния или я не прав? См.вложение
Газовик
Согласно проектной документации.
КОНСТ
А в чем вопрос? Как делать - есть методики. Почем делать - договор. Обращайтесь, опыт есть
timofeyprof
Цитата(naladchik @ 21.2.2017, 11:33) *
Диагностирование делали ранее после 40 лет эксплуатации стальных газопроводов. Теперь сначала оценка технического состояния или я не прав? См.вложение

в файле же есть ссылка на ГОСТ, в котором все четко указано. Открыли бы ГОСТ - вопроса бы не было. и хронология, и периодичность, и в соответстви с чем (методиками) - все в ГОСТ...
naladchik
Кто может делать оценку технического состояния подземного газопровода? Обязательно специализированная экспертная организация или владелец газопровода (имеется своя газовая служба с аттестованными в Ростехнадзоре специалистами)?
С статье и ГОСТе я не нашел ответ на этот вопрос.
КОНСТ
самому себе делать нельзя. Только сторонняя специализированная организация
dryukovz
Ну наверное тот, на кого возложены обязанности по данному контролю.
В энергетике в том числе обособленное подразделение предприятия.
Нужно смотреть правила эксплуатации.

Если в уставных документах есть такой вид деятельности и есть лицензия на этот вид деятельности то скорей всего без разницы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.