Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Площадь воздуховодов Magicad
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
shprot
Программа позволяет выполнить расчет площадей воздуховодов и их элементов, определить
количество фланцев, сформировать спецификацию воздуховодов.
Особенно, результаты программы востребованы для:
  • Производственного цеха, в качестве задания на изготовление воздуховодов.
  • Сметного отдела, в качестве материала для определения стоимости.
  • Монтажных бригад, в качестве подробной спецификации для монтажа систем.


Исходными данными для расчета является спецификация из программы MagiCAD.
Пожалуйста, делитесь своими впечатлениями о программе, высказывайте предложения, пожелания, задавайте вопросы.

  • Получайте спецификацию воздуховодов, элементов воздуховодов и фланцев.
  • Получайте площади воздуховодов и толщины материала.
  • Получайте сводную таблицу площадей по всем системам и толщинам материала.
  • Используйте широкий набор настроек.
  • Добавляйте, копируйте, изменяйте, удаляйте или перемещайте элемент в спецификации.
  • Копируйте, перемещайте или удаляйте систему сразу со всеми элементами данной системы.
  • Объединяйте все системы в одну общую.
  • Сохраняйте спецификацию и сводную таблицу площадей в файл PDF.
  • Сохраняйте и загружайте результаты расчета в файл проекта.


Системные требования: MagiCAD (x32, x64) 2011.11-2019 RU-1.

ПЕРЕЙТИ К ПРОГРАММЕ
гость форума
ИМХО. Шпротка поинтереснее будет.
shprot
Эту программу и Shprotification сравнивать не стоит, они имеют разные цели и разную платформу.
Shprotification - комплексное составление спецификации ( в том числе оборудование и трубы) для проекта, нацеленное в первую очередь для проекта. Приложение нативное, то есть требует установки (или привязки) на ПК.
Эта программа - более точный и развернутый расчет площадей, шинорейки, фланцев, нацеленный для производства воздуховодов. Приложение on-line, работать можно на любом ПК, даже на чужом, так сказать "на лету" без установки приложения.
В общем задачи и суть у программ разные, хоть несколько и пересекаются.
гость форума
Shprot, а в новой версии шпротки может тоже сделаете - "более точный и развернутый расчет площадей, шинорейки, фланцев, нацеленный для производства воздуховодов"
shprot
Ваше желание иметь универсальное ПО, понятно и логично. Но нет, это будет два разных продукта, поймите правильно, есть причины по которым это не целесообразно и в том числе технически крайне сложно в уже написанной программе в которой сформировано ядро ограничивающее ее изменение.
yura_va
Здравствуйте. Количество ниппелей программа считает равным количеству соединений? Ведь фасонные части соединяются с воздуховодом без ниппеля?
shprot
Цитата
Здравствуйте. Количество ниппелей программа считает равным количеству соединений? Ведь фасонные части соединяются с воздуховодом без ниппеля?

Здравствуйте, по количеству соединений сегментов воздуховода (соединения фитингов с воздуховодами не учитывается).
accautem
Какая крайняя версия MagiCad есть в сети? Кто пробовал себя в проектировании газопровода в Magi cad-е. По моему в магикаде не хватает модуля прорисовки и расчета опор (так как это в Plant 3D) крепления трубопроводов и воздуховодов.
gaziz
не работает онлайн программа
shprot
Предметно опишите ситуацию. Скрины, после каких действий, приложите исходную спецификацию (вставить в файл word), какой браузер.
zenat
Добрый день.
Попробовал Вашу программу, довольно прилично, но есть одно но при выводе в эксель... Или у меня какого то шрифта нет или я чего то не понимаю, но догадываюсь для чего так делается...
shprot
Здравствуйте, Excel к этому всему отношения не имеет.
Программа не экспортирует данных в Excel, только в PDF или в файл проекта (*.csv). Вы пытаетесь открыть файл проекта с помощью Excel, а он (этот файл) не для этого, см. видео обзор.
cmy165
Что-то не получается.http://forum.abok.ru/uploads/style_emoticons/default/helpsmilie.gif
shprot
Смотрите системные требования, программа для русского языка MagiCAD.
Язык можно поменять в настройках пользователя MagiCAD.
los
Цитата(shprot @ 7.2.2017, 0:35) *
Предметно опишите ситуацию. Скрины, после каких действий, приложите исходную спецификацию (вставить в файл word), какой браузер.

Столкнулась с тем, что после того, как программа пишет "Данные вставлены, нажмите ОК" и того самого непосредственного нажатия ОК ничего не происходит.
Прикладываю специю.
Подозреваю конфликт настроек, но не могу сообразить, каких именно.
shprot
Цитата
Столкнулась с тем, что после того, как программа пишет "Данные вставлены, нажмите ОК" и того самого непосредственного нажатия ОК ничего не происходит.
Прикладываю специю.

Исправлено, можете работать. Причина была в том, что MagiCAD сортирует элемент "Коробка" не к фасонине, а к элементам.
los
Цитата(shprot @ 21.3.2017, 3:19) *
Исправлено, можете работать. Причина была в том, что MagiCAD сортирует элемент "Коробка" не к фасонине, а к элементам.

Спасибо, все работает! Огонь! clap.gif
igorsytnik
Добрый день, Столкнулся с такой проблемой, программа некорректно считает переходы. Длина переходов 150-200mm.

shprot
Программа считает верно. Смотрите какой длины эти переходы в спецификации MagiCAD. Смотрите методику и настройки, там найдете все ответы.
igorsytnik
Я посмотрел, на всех переходах стоит угол 15 град. Поставил длину L-600mm, площадь не изменилась.
shprot
Длина перехода в маркировке MagiCAD может быть, а может и не быть.
Если в маркировке перехода, MagiCAD показывает длину (Ваш случай), то программа определяет площадь по этой длине.
Если же длина не фигурирует в маркировке MagiCAD, то она принимается из настроек программы.
Таким образом приоритет у данных MagiCAD, так как могут быть длины перехода произвольные, которые в чертеже пользователь изменил вручную.
igorsytnik
Ок. Я так понял, для того чтобы программа считала правильно, менять длину перехода в ручную нельзя?
shprot
Не знаю как еще проще описать что уже было описано ранее. Программа использует ту длину которую ей передал MagiCAD, если он ее не передал, то длина берется из настроек.
Почему нельзя, меняйте, тогда длина будет использоваться, та которую Вы начертили в чертеже, то есть ту что передал MagiCAD.
igorsytnik
У меня нет на чертеже переходов с длинной 3мм, все переходы минимум 100мм. А кто, как и куда передает я не в курсе, в любом случае длину перехода программа считает неправильно или Magicad дает неправильную информацию.
shprot
Значит это проблемы MagiCAD, через дефис должна показываться длина. Тут я не чего не могу сказать, вопрос по MagiCAD как понимаете это уже не по адресу.
igorsytnik
Цифра в конце перехода не означает его длину. Цифра соответствует типу перехода, который можно выбрать в разделе Magicad - Параметры проектирования. Поэтому мне кажется Вам стоит обратить на это внимание! Спасибо.
shprot
Какая у Вас версия MagiCAD?
В моем MagiCAD нет этих индексов. См. вложение.
igorsytnik
MagiCAD 2010.11
shprot
Вы используете не поддерживаемую версию MagiCAD, ознакомьтесь с системными требованиями программы.
shprot
Программа была обновлена.
В версии по подписке добавлена возможность сохранения спецификации и сводной таблицы площадей в файл Excel.
Незнайка
Коллеги, в связи со сложившейся ситуацией вход на сайт осуществляйте через VPN, выбирая любую страну, кроме РФ и Беларуси.
shprot
Здравствуйте.
Сайт SoftHVAC переехал на новый постоянный адрес: www.softhvac.com
В дальнейшем пожалуйста заходите на сайте по этому адресу, на нем все будет работать надежно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.