Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вам нравится ваша работа?
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
Страницы: 1, 2
yegres
Из-за кризиса среднего возраста и экзистенциальных поисков родился вопрос.
Вам нравится ваша работа?
Вы с детства мечтали быть инженером?
Как вы к этому пришли?
Dmitry_vk
1. Да.
2. Нет.
3. В старших классах наступило прозрение и встал на путь истинный)
Водяной
1. Да. В зоопарк ходить не нужно, да и в цирке уже не смеюсь.
2. Мечтал, чтобы школа сгорела. И чтобы зимой было ниже -25 градусов, чтобы не мешали в хоккей играть.
3. После 10 класса хотел заниматься фундаментальными науками. Но, до Бауманского было 170 км ходу, а до ТулГУ всего-то 45 км. А на дне открытых дверей наибольшее количество привлекательного женского пола была на строительном и на экономическом. Экономический не переваривал, так что выбор был не велик.
Барабан
1. Да, очень!
2. В детстве хотел стать милиционером smile.gif , в юности, конечно, рок-музыкантом biggrin.gif

3. По первому образованию - инженер САПР летательных аппаратов, но так сложились обстоятельства, что пришел в ОВК и получил второе высшее..
Composter
1) нравится, после института решил что инженером я точно не буду, но через пару лет одумался
2)В детстве хотел стать космонавтом
3)сдавал экзамены в институт на IT и на ТГВ , на ТГВ прошел на бюджет biggrin.gif
Vano
1. И да и нет. Как в анекдоте про пожарного - как пожар, так хоть вешайся.
2. Глядя на отца инженера в СССР твердо решил, что нет, категорически не буду инженером, но от судьбы не уйти.
3. Понравилось делать курсовые.
yegres
А чем нравится? (я инженер-проектировщик)
1. Деньги. На мой взгляд деньги, получаемые за проект в качестве исполнителя, весьма средние, по рынку чуть больше чем у продавца из Евросети. Есть рыночный потолок зарплаты. СПБ Инженер 60-80. ГИП 80-120.
2. Неясные перспективы. Большая конкуренция, куча людей сбивающих цены и делающих залипушные проекты. Куча непрофессионалов в области.
3. Процесс работы. Куча итераций в процессе проектирования. Сама работа монотонна из проекта в проект из года в год. Суть работы таблички в Excel и механическое черчение, которые по сути с тем же успехом мог бы делать компьютер. И это всё не считая профессиональные деформации личности. Бесполезность получаемых знаний и неприменимость их, кроме, как в самой профессиональной деятельности.
4. Стабильность. Единственный, пожалуй, плюс.
5. Здоровье. Порча зрения, постоянное нервное напряжение, извиняюсь, геморой.
alem
1. Мы на работе проводим большую часть жизни - так что особого выбора нет - работу надо (в своём роде) любить, получать от неё удовольствие и достаточный доход - иначе счастья не видать.

2. Работа должна соответствовать характеру - так что если считать, что ранне-детские мечты стать шофёром - а тогда это было очень круто, вполне логично трансформировались в уже реальные усилия стать инженером, то лично я хотел стать инженером с детства.

3. Познавательная и созидательная деятельность - привлекательны и естественны для человека. В инженерном труде сочетается первое и второе. Это замечательная работа. К чему тут приходить?
HeatServ
Часом раньше, чем все это случилось, Ольга сидела за столом. Перед нею лежал учебник физики. Вошла Женя и достала пузырек с йодом.
–Женя,– недовольно спросила Ольга,– откуда у тебя на плече царапина?
–А я шла,– беспечно ответила Женя,– а там стояло на пути что-то такое колючее или острое. Вот так и получилось.
–Отчего же это у меня на пути не стоит ничего колючего или острого? –передразнила ее Ольга.
–Неправда! У тебя на пути стоит экзамен по математике. Он и колючий и острый. Вот, посмотри, срежешься!.. Олечка, не ходи на инженера, ходи на доктора,– заговорила Женя, подсовывая Ольге настольное зеркало.– Ну, погляди: какой из тебя инженер? Инженер должен быть – вот… вот… и вот… (Она сделала три энергичные гримасы.) А у тебя – вот… вот… и вот… – Тут Женя повела глазами, приподняла брови и очень неясно улыбнулась.
–Глупая!– обнимая ее, целуя и легонько отталкивая, сказала Ольга.
–Уходи, Женя, и не мешай. Ты бы лучше сбегала к колодцу за водой.
Женя взяла с тарелки яблоко, отошла в угол, постояла у окна, потом расстегнула футляр аккордеона и заговорила:
–Знаешь, Оля! Подходит ко мне сегодня какой-то дяденька. Так с виду ничего себе – блондин, в белом костюме, и спрашивает: «Девочка, тебя как зовут?» Я говорю: «Женя…»
–Женя, не мешай и инструмент не трогай,– не оборачиваясь и не отрываясь от книги, сказала Ольга.
–«А твою сестру,– доставая аккордеон, продолжала Женя,– кажется, зовут Ольгой?»
–Женька, не мешай и инструмент не трогай!– невольно прислушиваясь, повторила Ольга.
–«Очень,– говорит он,– твоя сестра хорошо играет. Она не хочет ли учиться в консерватории?» (Женя достала аккордеон и перекинула ремень через плечо.) «Нет,– говорю я ему,– она уже учится по железобетонной специальности».
"Тимур унд зайн трупп", А.П. Гайдар

Нравится ли? Да, иначе бы не работал, я слишком ленивый, чтобы заниматься тем, что не нравится.
В детстве - не мечтал даже, хотел быть, как и все нормальные советские дети, лётчиком.
В инженеры попал случайно.
Dmitry_vk
Цитата(alem @ 13.12.2016, 12:24) *
Познавательная и созидательная деятельность - привлекательны и естественны для человека. В инженерном труде сочетается первое и второе. Это замечательная работа.

Солидарен.
Vano
Не солидарен, если в плане проектировщика.
Не видно явно продукта труда.
Построили здание через 2 года - стоит такое красивое - что скажешь детям - я запроектировал подключение к унитазам и раковинам?
Даже ГИПа и ГАПа редко приглашают на перерезания ленточки - обычно там два созидателя - глава администрации и директор генподрядчика.
На даче больше удовольствия от созидания можно получить и видно и пощупать.
Studentik
1. Сама работа определенно нравится, но вот окружающее нас ... не очень. Раздражает пренебрежение с каким относятся к проектировщикам. Ведь мы напрямую не приносим прибыль. Есть проекты короткие и дешевые, а есть долгие и дорогие. В целом держимся на границе самоокупаемости... Это в масштабах фирмы-дочки одного из крупных игроков на рынке теплоэнергетики

2. Сам из семьи потомственных строителей, но они все на стройках и на магистральных трубопроводах проработали. Из проектировщиков я первый. Своей дочке не советую идти в инженерную специальность.

3. Собственно из второго пункта все и вытекает.

P.S. Просьба к модераторам предыдущее мое сообщение удалить
Никитос
1. Да
2. Нет
3. Само получилось, глядя на отца.
Всё хорошо, только вот некоторые личности достают разными "поправить надо" и "дорогоооо". А так всё окей
Гризли
1. Нет.
2. Да.
3. Понял, что в пластические хирурги путь непреодолим.
Dmitry_vk
Цитата(Vano @ 13.12.2016, 13:21) *
Не солидарен, если в плане проектировщика.

От несогласного другого и не ожидаешь)
Цитата(Vano @ 13.12.2016, 13:21) *
Не видно явно продукта труда.

Продукт труда как раз наглядно виден - куча макулатуры. Законченные строительством и сданные в эксплуатацию объекты конечно приятней лицезреть.
Цитата(Vano @ 13.12.2016, 13:21) *
Построили здание через 2 года - стоит такое красивое - что скажешь детям - я запроектировал подключение к унитазам и раковинам?

Да хоть и так. Только не подключение к унитазам, а целиком инженерную/ые систему/ы. Людям сделал тепло, светло и кофе))) (выбрать нужное).
Наша служба и опасна, и трудна. И на первый взгляд, как-будто, не видна (с)
А вообще мелко берете, рядовое здание. Для души должны быть объекты, чтоб не детям тыкать, а себе любимому приятно вспомнить.
Цитата(Vano @ 13.12.2016, 13:21) *
Даже ГИПа и ГАПа редко приглашают на перерезания ленточки - обычно там два созидателя - глава администрации и директор генподрядчика.

А еще модно ныне - менеджер проекта. Директор проектировщика тоже может быть.
Цитата(Vano @ 13.12.2016, 13:21) *
На даче больше удовольствия от созидания можно получить и видно и пощупать.

Своими руками на даче - это особая стезя. С работой не путать.
Цитата(Studentik @ 13.12.2016, 13:56) *
Ведь мы напрямую не приносим прибыль.

Заблуждаетесь, уважаемый, приносите. Только ее мама неродная стремится лимитировать чрезмерно.
Цитата(Studentik @ 13.12.2016, 13:56) *
Раздражает пренебрежение с каким относятся к проектировщикам. Ведь мы напрямую не приносим прибыль.

Цитата(Никитос @ 13.12.2016, 14:12) *
"дорогоооо"

clap.gif Прям знакомые лица промелькнули перед глазами laugh.gif
Vano
Вот именно, что макулатура.
Не то.
Вот печку сложил и затопил - это прям удовлетворение.
Сам ставлю когда в багажник пару коробок с актами, стоимость пару мульёнов даже не вериться, что она (они) столько стоит.

Цитата(Dmitry_vk @ 13.12.2016, 15:13) *
А вообще мелко берете, рядовое здание. Для души должны быть объекты, чтоб не детям тыкать, а себе любимому приятно вспомнить.

Ну что значит вспомнить?
К определенному возрасту что их вспоминать - сотни они и разных.
Лучше уж женщин вспоминать.
А вот когда вот он красавец в бетоне али в кирпиче, стоит людей радует, а ты каждый кирпичик выстрадал через экспертизу пронес и на авторском защитил, эт да.
Амиго
откровенно говоря, лучше профессии чем "проектировщик ов" нет. Разве что "рокзвезда". Но звездой трудица больше надо.
Skaramush
Есть. Наладчик.
Водяной
Цитата(Амиго @ 13.12.2016, 16:07) *
откровенно говоря, лучше профессии чем "проектировщик ов" нет. Разве что "рокзвезда". Но звездой трудица больше надо.


Зам зама в Газпроме получше будет, пока газ не отменят, как атавизм.
Барабан
Все работы хороши. Легкого хлеба не бывает
Skaramush
Если работа интересна и, помимо финансов, приносит удовлетворение как процессом, так и результатом - чего ещё хотеть?
Амиго
спорить не буду) но мне в проектном труде комфортно.
vsklokoch
Цитата(Vano @ 13.12.2016, 14:21) *
Не видно явно продукта труда.

В это плане мне , наверное, больше повезло - что напроектировал, то и смонтировал, отпусконаладил и обслужил, за то и получил...
(лучшая награда... (не, не смех...) - довольная физиономия клиента, причем через пару лет владения вашим творением)

Долго не давало покоя - че ж такой бедный, раз такой...
А потом пробило - инженер - он же современная богема!!!
Все признаки налицо:
Заказчики, как правило толстосумы. Творит, растет профессионально, разгадывает задачи, рутину отдает подмастерьям, получает рекомендации...
Так легко, хорошо на душе стало...
Dmitry_vk
Цитата(Амиго @ 13.12.2016, 16:07) *
лучше профессии ... нет

Цитата(Skaramush @ 13.12.2016, 16:18) *
Есть

Коллеги, вопрос был об инженерном деле) Не надо нюансов и споров. Вы же все инженеры wink.gif
HeatServ
Цитата(vsklokoch @ 13.12.2016, 23:29) *
В это плане мне , наверное, больше повезло - что напроектировал, то и смонтировал, отпусконаладил и обслужил, за то и получил...
(лучшая награда... (не, не смех...) - довольная физиономия клиента, причем через пару лет владения вашим творением)

Долго не давало покоя - че ж такой бедный, раз такой...
А потом пробило - инженер - он же современная богема!!!
Все признаки налицо:
Заказчики, как правило толстосумы. Творит, растет профессионально, разгадывает задачи, рутину отдает подмастерьям, получает рекомендации...
Так легко, хорошо на душе стало...
Кстати, да, о богеме. Согласен, каждый день перфоманс и почти каждый день акционизм. Давно мечтаю уже создать инсталляцию - элеватор в вертикальном исполнении, я художник, я так вижу))
Ludvig
Извините, что вмешиваюсь, но для меня работа проектировщиком это галеры. Хоть и в комфортных условиях зачастую, но предыдущие професии монтажника и наладчика не вспоминаются как каторжные и имеют свои плюсы.
Странная Белка
1. Стала нравиться гораздо больше, когда уехала. Черчения мало, но случается, проекты по всему миру, командировки во всякие Сингапуры, строгая система работы, нет коррупции. Чего бы и не работать?
2. Да кто ж о таком будет мечтать в здравом уме?! Я мечтала сначала дырки в горчичных батонах делать, потом быть ветеринаром, потом спортивным психологом..
3. Когда мама увидела мои метания (см. п.2), сказала - У нас двоюродная бабушка в ЛИСИ работает, нуко мы ее в гости пригласим. Пригласили. И меня пинком под зад определили на факультет Инженерно-экологических систем. Двоюродная бабушка резонно заметила, что профессия хлебная, и если вентиляция где-то не работает, в принципе, никто сразу не умрет; а вот у ПГС гораздо больше ответственности. biggrin.gif
HeatServ
Цитата(Странная Белка @ 14.12.2016, 12:14) *
1. Стала нравиться гораздо больше, когда уехала. Черчения мало, но случается, проекты по всему миру, командировки во всякие Сингапуры, строгая система работы, нет коррупции. Чего бы и не работать?
Коррупции нет - это хорошо, а как коррупция в РФ может влиять на проектировщика? Это ж не то, прямо скажем, звено пищевой цепи. Лично я не знаю ни одного пострадавшего от коррупции. Ну, Саня разве что, но он сам коррупционер.
Странная Белка
QUOTE (HeatServ @ 14.12.2016, 12:29) *
Коррупции нет - это хорошо, а как коррупция в РФ может влиять на проектировщика? Это ж не то, прямо скажем, звено пищевой цепи. Лично я не знаю ни одного пострадавшего от коррупции. Ну, Саня разве что, но он сам коррупционер.

В России я последнее время все больше по стройкам работала. Ну и не простым проектировщиком, повыше немного. Наблюдала, как там из г-на конфету пытались слепить, как подрядчиков выбирали, как тендеры проходили.
А на простого проектировщика, конечно, никак не влияет. Ну разве что договор на консультационные услуги от какого производителя подвернется.
Ну или приходит Заказчик к нашему главному инженеру и говорит - Проект вот у нас, вот смета, за 20% от сметы сделаете?
Или заказчик говорит - Мы хотим только эти установки в проекте, потому что они хорошие и все. А у них один офис захудалый в Москве и кувыркайся там потом с поставкой и сервисом.
Как-то так.
HeatServ
Цитата(Странная Белка @ 14.12.2016, 12:46) *
В России я последнее время все больше по стройкам работала. Ну и не простым проектировщиком, повыше немного. Наблюдала, как там из г-на конфету пытались слепить, как подрядчиков выбирали, как тендеры проходили.
А на простого проектировщика, конечно, никак не влияет. Ну разве что договор на консультационные услуги от какого производителя подвернется.
Ну или приходит Заказчик к нашему главному инженеру и говорит - Проект вот у нас, вот смета, за 20% от сметы сделаете?
Или заказчик говорит - Мы хотим только эти установки в проекте, потому что они хорошие и все. А у них один офис захудалый в Москве и кувыркайся там потом с поставкой и сервисом.
Как-то так.
Так это не коррупция, конфеты из говна это жадность одних и разгильдяйство других, за 20% никто в своём уме работать не станет, установки в проект - тут уж кто заказчик, тот и прав.
yfray
1) Нравится.
2) Нет
3) Искал (выбирал) работу по знакомствам родителей в областном центре, занесло в проектный институт.

Цитата
А чем нравится? (я инженер-проектировщик)

1. Сидишь в тепле, чайок попиваешь, чатик читаешь....
2. Соотношение трудозатрат и полученых денег удовлетворяет.

Чем не нравится.
1. Когда начальник говорит: "Вот съемка и ТУ. После завтра отдаем на смету, и в экспертизу"
2.
Цитата
Процесс работы. Куча итераций в процессе проектирования. Сама работа монотонна из проекта в проект из года в год. Суть работы таблички в Excel и механическое черчение, которые по сути с тем же успехом мог бы делать компьютер.
Странная Белка
QUOTE (HeatServ @ 14.12.2016, 14:00) *
Так это не коррупция, конфеты из говна это жадность одних и разгильдяйство других, за 20% никто в своём уме работать не станет, установки в проект - тут уж кто заказчик, тот и прав.

Ок. Это не коррупция, это так семечки конечно. Мелкие недоразумения. В конце концов, не Зенит-Арена laugh.gif
HeatServ
Цитата(Странная Белка @ 14.12.2016, 14:06) *
Ок. Это не коррупция, это так семечки конечно. Мелкие недоразумения. В конце концов, не Зенит-Арена laugh.gif
С Зенит-Ареной сложно. Надо уже себя перебороть и начать этим монументом человеческой жадности гордиться laugh.gif
Dmitry_vk
Цитата(yegres @ 13.12.2016, 12:12) *
Суть работы таблички в Excel и механическое черчение, которые по сути с тем же успехом мог бы делать компьютер.

Мда, с таким представлением прямая дорога в HR агентство. В топ-менеджмент HR)
yfray
Цитата(Dmitry_vk @ 14.12.2016, 15:29) *
Мда, с таким представлением прямая дорога в HR агентство. В топ-менеджмент HR)


Вымораживают 11 линейных объектов которые тянутся уже 2 года. Сделаны и переделаны планы по пять раз. Еще экспертиза замечания напишет опять чертежи переделывать (аж трясет), а по сути ничего не изменится - закопают трубу в землю и все. rolleyes.gif
Амиго
Цитата
Долго не давало покоя - че ж такой бедный, раз такой...
А потом пробило - инженер - он же современная богема!!!


Деньги приходят с опытом. Не огромные как у манагеров на откатах, но тоже вполне нормальные. Уж выше среднего точно.
vsklokoch
Цитата(HeatServ @ 13.12.2016, 13:55) *
я слишком ленивый, чтобы заниматься тем, что не нравится.
В детстве - не мечтал даже, хотел быть, как и все нормальные советские дети, лётчиком.
В инженеры попал случайно.

bang.gif +1
а лучше даже летчиком-космонавтом! (эх, сколько часов мы со средним братом провели в кабине Cobra MK-3!).

Цитата(Амиго @ 14.12.2016, 19:21) *
Уж выше среднего точно.

Несколько раз пересчитывал (в обоих карманах и заначку проверил). Никак выше среднего олигарха не получается!
(И на яхту так долго откладывал, что уже и покупать передумал rolleyes.gif )
zhuzhaM
А по мне,так профессия проектировщика хороша,с какой стороны не посмотреть.
1. Профессия умная и заставляет шарики и ролики крутиться, все время есть чему учиться.
2. Как было сказано выше, человек-творец, и очень приятно видеть результат своего труда. Как человек, живущий в городе,который отстраивался практически с "нуля", могу сказать, что это прекрасно,осознавать,что толика твоей заслуги в этом есть тоже)
3. Без хлеба точно не останешься, ибо халтура для проектировщика-это святое)
4. Да и вообще, инженер-это звучит гордо!


Пы.сы. для тех, кому стыдно сказать,что ,мол, в этом здании делал санузлы и т.п. могу сказать слова моего бывшего ГИПа, который объяснял одному арху,почему нужно учитывать и инженерные сети тоже :"твое здание без инженерии - это просто коробка"
Vano
Архи не так давно лет, 100 назад сами санузлы подключали.
В их справочниках архитектурных были санузлы.
Всяко разные клозеты.
Потом решили, что не царское это дело.
HeatServ
Цитата(Vano @ 15.12.2016, 0:36) *
Архи не так давно лет, 100 назад сами санузлы подключали.
В их справочниках архитектурных были санузлы.
Всяко разные клозеты.
Потом решили, что не царское это дело.
"Отхожее место на 52 очка, при продовольственном пункте". Зачотно.
Ernestas
Цитата(Dmitry_vk @ 13.12.2016, 16:13) *
Да хоть и так. Только не подключение к унитазам, а целиком инженерную/ые систему/ы. Людям сделал тепло, светло и кофе))) (выбрать нужное).

Правильно! Нужно стараться, чтобы было так:
Цитата
Однажды странник попал в город, где шло грандиозное строительство. Мужчины ворочали большие камни под палящим солнцем. «Что ты делаешь?» — спросил наш герой у одного из рабочих, который медленно тащил булыжник. «Ты что, не видишь — камни таскаю!» — зло ответил тот. Тут странник заметил другого рабочего, который волок телегу с большими камнями, и спросил: «Что ты делаешь?» «Я зарабатываю на еду для своей семьи», — получил он ответ. Странник подошел к третьему рабочему, который занимался тем же, но работал энергичнее и быстрее. «Что делаешь ты?» «Я строю храм», — улыбнулся тот.
Амиго
Цитата
«Что делаешь ты?» «Я строю храм», — улыбнулся тот.


круто.
Vano
двоих выгнать со стройки
оставшийся пускай строит - ему семью кормить не надо, можно и зарплату не платить
HeatServ
Слыхал тоже недавно хорошую притчу.

Одному человеку казалось, что он живет очень тяжело. И пошел он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:
— Можно, я выберу себе иной крест? Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завел его в хранилище крестов, и говорит:
— Выбирай.

Зашел человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжелые, и легкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и легкий крест, и, наконец, нашел маленький-маленький, легонький-легонький крестик, подошел к Богу и говорит:
— Боже, можно мне взять этот?
— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть, ты когда входил, его у двери оставил.
экспорт
... ворочали большие камни под палящим солнцем.
«Что ты делаешь?» — спросил наш герой у одного из рабочих,
который медленно тащил булыжник ...

отвечает:

" бюджет осваиваю
доказывая что булыжник
тащить быстрее невозможно "


совместим притчу про крест и притчу про шахматы

- можно выбрать этот крест лёгкий ?

- можно и в 1-й день масса креста будет 1 миллиграмм
на 2-й день масса креста будет 2 миллиграмма
на 3-й день масса креста будет 4 миллиграмма

... на 40-й день ... вот именно

/ кому лень щщитать: на 40-й день масса будет 550тыщ кило /
Dmitry_vk
Цитата(HeatServ @ 15.12.2016, 13:06) *
Слыхал тоже недавно хорошую притчу.

Раз пошла такая пьянка) Правда давно слыхал, но все же
Притча про воробья

Сидел на поле воробей, была поздняя осень, он замерзал. Мимо шла корова и нагадила прямо на воробья. Воробей сначала хотел разозлиться, но потом согрелся внутри теплой какашки и начал от радости петь. Мимо шла кошка, она услышала чириканье воробья. Подошла, вытащила воробья из навоза, очистила и съела.

Так вот мораль. Если тебя кто-то обгадил — это не значит, что он твой враг. Если тебя кто-то очистил — это не значит, что он твой друг. Если тебе тепло и уютно — сиди и не чирикай.


HeatServ
Цитата(дренаж @ 15.12.2016, 20:21) *
... ворочали большие камни под палящим солнцем.
«Что ты делаешь?» — спросил наш герой у одного из рабочих,
который медленно тащил булыжник ...

отвечает:

" бюджет осваиваю
доказывая что булыжник
тащить быстрее невозможно "


совместим притчу про крест и притчу про шахматы

- можно выбрать этот крест лёгкий ?

- можно и в 1-й день масса креста будет 1 миллиграмм
на 2-й день масса креста будет 2 миллиграмма
на 3-й день масса креста будет 4 миллиграмма

... на 40-й день ... вот именно

/ кому лень щщитать: на 40-й день масса будет 550тыщ кило /
Ответная задача. В первый день масса креста сто килограммов, во второй пятьдесят, в третий двадцать пять и так далее. На какой день масса креста будет меньше массы покоя электрона?
экспорт
хорошо что у электрона нет покоя
и задачка не решаема

гораздо опаснее уменьшающаяся ... плотность
как воздушный шарик подарок утянет в небо
HeatServ
Цитата(дренаж @ 16.12.2016, 12:59) *
хорошо что у электрона нет покоя
и задачка не решаема
Покоя нет, а масса покоя есть. И задача не решена, потому что прогрессии нынче не в тренде.
Амиго
Цитата
двоих выгнать со стройки
оставшийся пускай строит - ему семью кормить не надо, можно и зарплату не платить


идеальный мир манагера. )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.