Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема Ets5
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > EIB/KNX
capoerista
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой экспорта проектов в ETS5? При экспорте проходит три стадии (см.картинку), при этом статусная полоска продолжает "бегать", ETS не зависает, но этот процесс становится бесконечным - можно только отменить. Таким образом, получается, что я не могу сохранить проект в формате knxproj! Попробовал скопировать проект из папки C:\ProgramData\KNX\ETS5\ProjectStore на другой компьютер - та же проблема. Вопрос, знает ли кто-то способ сохранить проект в формате knxproj?
fiber
Версия ETS какая?
Люди, время от времени испытывающие подобные проблемы, как правило решают их путем обращения в официальную поддержку на knx.org. Обычно все заканчивается позитивно, но детали никто не раскрывает smile.gif.
Aurelius Marcus
Цитата(fiber @ 21.11.2016, 16:43) *
Обычно все заканчивается позитивно, но детали никто не раскрывает smile.gif.


...это кнхорг не раскрывает, просто решает проблему, без комментариев smile.gif
capoerista
Спасибо. Я уже перечитал все форумы, в принципе, все пишут одно и то же - поддержка knx.org. Сделал проще - переделал все на ETS4 smile.gif
4ertjaga_88
Коллеги,Кто-нибудь сталкивался с объединением проектов...если один человек делает одну часть проекта,а другой-другую...возможно это всё дело в итоге привести к одному знаменателю?
Melnikov
Вопрос не в тему. Но все возможно, но доделывать и налаживать придется одному оба раздела, даже если они не пересекаются по функциям (групповым адресам), а практика показывает, что доделывать чужое - дело неблагодарное и сопряжено с проблемами понимания ряда технических решений.
4ertjaga_88
Вопрос в том каким образом соединить две базы данных в одну?
Melnikov
Никаие базы объеденять не надо. Просто берете один проект открываете и копируете, затем открывете другой и вставляете скопированное туда. В параметрах копирования поставте все ГА без изменений и если нет их дублежа, то все станет нормально, а если есть клоны, придется повозиться.
Nomen
Цитата(4ertjaga_88 @ 23.11.2016, 13:27) *
Коллеги,Кто-нибудь сталкивался с объединением проектов...если один человек делает одну часть проекта,а другой-другую...возможно это всё дело в итоге привести к одному знаменателю?
есть приложение Splite&Merge, цена 199 евро, привязывается к лицензии на ЕТС5, покупается там же. Отлично работает. Проверял больше года назад.

kvaks
Цитата(capoerista @ 21.11.2016, 13:53) *
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой экспорта проектов в ETS5? При экспорте проходит три стадии (см.картинку), при этом статусная полоска продолжает "бегать", ETS не зависает, но этот процесс становится бесконечным - можно только отменить. Таким образом, получается, что я не могу сохранить проект в формате knxproj! Попробовал скопировать проект из папки C:\ProgramData\KNX\ETS5\ProjectStore на другой компьютер - та же проблема. Вопрос, знает ли кто-то способ сохранить проект в формате knxproj?


Как выяснил: необходимо установить лицензию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.