Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повесть грустнее, чем о Ромео и Джульетте
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2
MAverick
Народ, пишу тут, так как тут давно, но ни кто меня не знает в лицо или по фамилии.
Все помнят что я писал что встретил девушку и влюбился. HeatServ даже подколол что я аватарку поменял...
В общем слетали в мае 2014 в Париж, где на Эйфелевой башне я сделал ей предложение. Но что то пошло не так и в июле 14го мы расстались. В 2015 пытался её вернуть, так как любил... Не получилось ((
Недавно вроде она одумалась (наверное пересмотрев другие варианты, ибо все познается в сравнении) и понял что нам лучше быть вместе.
Вроде победа, но тут у меня отпуск, который было не перенести, потом её... К концу лета я узнаю что она больна, не излечимо больна, при этом заболевание это на основе ретро-вирусной инфекции... Я не знаю как быть теперь... Теоретически у неё могут быть здоровые дети, жить ей осталось ещё лет 40-50, не факт что я проживу столько.
В общем плохо мне, а поговорить не с кем
Dmitry_vk
Плохо ей, а не тебе.
А тебе делать выбор и потом с этим жить.
И советы здесь ни к чему.
MAverick
То что есть уже не исправить, хотя я пытался (в очень плотном контакте с передовыми иследовательскими институтами в США, Англии и Германии, французский не знаю, а на английском с ними не получается ). И как сделать этот выбор теперь, что бы потом не жалеть... Ибо если и жить вместе, то всю жизнь без секса...
ВИЧ то не от меня, не от переливания крови...
Verh
а сейчас вы вместе живете? как долго?
если нет, плюнь на все и попробуйте пожить. жить отдельно и встречатся в кровати это одно, много чего нового открывается в именно в обычной бытовухе. не сойдетесь - будете далеко не первыми, и к сожалению не последними. а если все будет ок, то...

болезнь так понял не смертельная. уже плюс.
говорят, есть такие штуки из латекса. их можно одевать. и они как бы мешают передаваться всяким болезням. в аптеке так и спрашивать. это на первое время. а потом, если болезнь не смертельная и "40-50 лет"...да ну их нафиг эти нацюцюрники smile.gif




LordN
она свой выбор сделала, теперь ваш выбор.
но я бы не стал тратить свою жизнь на обычного паразита который ищет лопуха к кому приклеиться когда ему стало худо.
zhuzhaM
Цитата(MAverick @ 11.10.2016, 14:26) *
То что есть уже не исправить, хотя я пытался (в очень плотном контакте с передовыми иследовательскими институтами в США, Англии и Германии, французский не знаю, а на английском с ними не получается ). И как сделать этот выбор теперь, что бы потом не жалеть... Ибо если и жить вместе, то всю жизнь без секса...
ВИЧ то не от меня, не от переливания крови...


Думаю, Вы тоже это время евнухом не ходили.
Если бы были уверены в своих чувствах и в ней, то можно было бы закрыть на это глаза и просто начать жить вместе.
Но как я поняла,у Вас есть сомнения, а тогда не стоит и начинать. Вы уже сейчас подточены мыслью,что болезнь эта у нее не от переливания крови, боюсь, дальше будет хуже и Вам,и ей.
Только мучить друг друга.
Барабан
Бывают ситуации, когда человек остается один и ему сложно помочь разговорами.. Просто написал, чтобы как то поддержать...
andrey R
Цитата(MAverick @ 11.10.2016, 10:51) *
встретил девушку и влюбился.
В общем плохо мне, а поговорить не с кем

Дык... оно так и бывает, даже если и нет особых проблем прочих. А тут еще и их ворох. Всё закономерно, ничто не ново под луной.
А решать только Вам, тут сторонние советы не помогут.
vsklokoch
Цитата(andrey R @ 11.10.2016, 21:04) *
тут сторонние советы не помогут.

+1
Когда оказался в ситуации, с которой не смог справиться самостоятельно советчиков нашлась куча.
Как показала жизнь, советы были в большинстве своем только вредные.
Не со зла. Просто нас никто лучше нас не знает.
https://petamusic.ru/?string=%C5%F1%EB%E8+%...amp;sort=artist
MAverick
Как ни странно, ответы помогли понять то, как надо мыслить решая вопросы. Спс
Машинист
Гордиев узел.
испытатель
Цитата
Порою хочется выговориться
С колокольни, моста или крыши,
Но когда начинаешь вдумываться,
Понимаешь – никто не услышит.

Как пойдешь иной раз трепыхаться,
Уповать на людские сомнения, -
Над тобой начинают смеяться,
Обвинять в нехороших стремлениях.

А всего-то и пробуешь только,
Обнажив свои чувства печальные,
Не смотря, что по правде – скользко,
Прогуляться по ней с отчаяньем.

Очень хочется выместить горе,
Оперевшись на истину чаяньем,
Наблюдаешь неправды море,
А встречаешь одно ворчание.

Срочно - в купе поезда дальнего следования, к случайным попутчикам. Форум не поможет. sad.gif
Барабан
Может просто - сменить обстановку? Уехать к чертовой матери подальше...Хотя, говорить легко.. Главное - не злоупотреблять алкоголем..Единственное, что верно - рано или поздно - все пройдет..
HeatServ
Для глубокого анализа ситуации (т.е. многозначных суждений формата "Дом-2") маловато исходных. По исходным если судить, то барышня - полная дрянь. А если дрянь, то дальше если только любишь, а если любишь, то там вообще никто не указ.
Vano
Надо полюбить еще большую барышню.
Ну типа клин клином.
У Веллера что то про любовь и Таллиннн есть.
канавостроитель
А ведь можете и детей родить здоровых. А тут вон как. Уже и в поезда и к попутчикам посылают...
А пройдёт ли?..
Эх-х, цивилизация...
_________________________
Но да. Говорить легко
_________________________
"Любишь боярыню, или любил?!" (с)
Значит завтра на работу! Там тоже, не подзатыльников по жизни...
vsklokoch
Цитата(Vano @ 14.10.2016, 1:22) *
У Веллера что то про любовь и Таллиннн есть.

у него там же еще про благотворное действие (в любви) алкоголя и легких наркотиков.

Иван, а ведь правильная мысль!
Вот например, кого я читал в оказываясь на распутье (в разные времена).
Эрик Берн, Ирвин Ялом, Михаил Веллер, Николай Козлов. Вот ведь, названия книг не помню, только авторы.
alexandrpjatkov
Цитата(MAverick @ 11.10.2016, 13:51) *
К концу лета я узнаю что она больна, не излечимо больна, при этом заболевание это на основе ретро-вирусной инфекции... Я не знаю как быть теперь...

Значит наверное не любил. Сочувствую девушке-мало того что она заболела, так еще и её мужчина "задумываться" начал...
MAverick
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.10.2016, 10:26) *
Значит наверное не любил. Сочувствую девушке-мало того что она заболела, так еще и её мужчина "задумываться" начал...

В 14 ушла она, а не я... И вернуть я её пытался
alexandrpjatkov
Цитата(MAverick @ 14.10.2016, 15:16) *
В 14 ушла она, а не я... И вернуть я её пытался

И что это меняет? вы же тоже наверное не в монастыре жили все это время? Т.е.тоже могли чего нибудь "интересного" намотать и принести ей в подарок.
Цитата(MAverick @ 14.10.2016, 15:16) *
В 14 ушла она, а не я... И вернуть я её пытался

На мой взгляд у только один факт выставления этих фактов на обсуждение на форуме-мягко говоря "не очень достойный" поступок. Такое решается между двумя людьми, а не на форумах и митингах. да еще тем более с обсуждением некоторых личных (интимных)деталей. Это я про то, что вы рассказали о болезни девушки, и о пути получения этой болезни. Не по мужски это.
HeatServ
Саня тот ещё поборник морали. Саня, ты Маверика знаешь лично? Может видел его? Или барышню эту видел? Или знаешь как зовут? Это одна из историй "из интернета", не более того.
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 14.10.2016, 17:56) *
Саня тот ещё поборник морали. Саня, ты Маверика знаешь лично? Может видел его? Или барышню эту видел? Или знаешь как зовут? Это одна из историй "из интернета", не более того.

Ни я его не знаю, ни он меня. просто я бы не стал выкладывать в сеть вот такие факты о своей девушке.
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.10.2016, 15:00) *
Ни я его не знаю, ни он меня. просто я бы не стал выкладывать в сеть вот такие факты о своей девушке.
Это потому что нет девушки. А вот про зарплату твою зато мы знаем всё.
nik4t
Цитата(HeatServ @ 14.10.2016, 17:12) *
Это потому что нет девушки. А вот про зарплату твою зато мы знаем всё.

Согласись, что мы знаем, то что мы знаем, и мы в этом уверены.
А Саня такой "Корейко".
Живёт себе, "плачет" на форумах, обсуждает стоимость лекарств...
wink.gif
timmy
Цитата(MAverick @ 11.10.2016, 11:51) *
К концу лета я узнаю что она больна, не излечимо больна, при этом заболевание это на основе ретро-вирусной инфекции... Теоретически у неё могут быть здоровые дети, жить ей осталось ещё лет 40-50, не факт что я проживу столько.

Говоришь смертельно больна и может прожить еще 40-50 лет? А в чем сама болезнь выражается? И как болезнь может сказаться на детях, которые сейчас редко получаются "теоретически здоровыми"? С чего ты вообще взял, что она - больна. Ведь что такое болезнь? Это патологическое нарушение функции организма. Если патология выражается как у меня: в аллергии на алкоголь... в больших дозах... то как бы неплохо было бы перезаражать таким вирусом всех талантливых алкоголиков)) Ну и срок в 40-50 лет жизни (начиная с возраста в 30-40 лет) наводит на мысль, что данный конкретный выявленный вирус никакой опасности для зараженного человека не несёт вообще. И вообще это больше похоже на бабский заговор из разряда "он-мне -нравится-как-человек-но-давать-я-ему-(пока/уже)-не-хочу-что-делать".

Лично моё предложение. Пускай живёт рядышком, если не как жена, то как сестра/оч.близкая подруга. Вопрос физической близости как бы не принципиален. В случае надобности всегда сможешь найти добровольца на стороне. Если совсем припрёт, то можно и наплевать на вирус. Возраст уже большой, вероятность возникновения детей с возрастом снижается, рассматривать детей, как ограничивающий фактор, в возрасте 30-40 лет уже несерьёзно. Ну и не исключено, что она не может просто так отказать, но хочет под благовидным предлогом отмазаться. Или вообще или только от близости.
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 14.10.2016, 18:12) *
Это потому что нет девушки.

Так ведь не всегда же у меня её не было...
Было дело что даже уже заявление в загсе лежало...
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.10.2016, 19:27) *
Так ведь не всегда же у меня её не было...
Было дело что даже уже заявление в загсе лежало...
Вот тогда и надо было в благородного рыцаря играть, когда лежало.
Любит наш народ святостью принакрыться, вот я бы, да кабы...
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 14.10.2016, 22:36) *
Вот тогда и надо было в благородного рыцаря играть, когда лежало.
Любит наш народ святостью принакрыться, вот я бы, да кабы...

А я и тогда таким же был.
rolleyes.gif
Барабан
Почему то обсуждение ситуации у Маверика перешло на обсуждение личной жизни Александра laugh.gif
Без обид! Но заявление в ЗАГСе - это круто! Кто сбежал? rolleyes.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Барабан @ 14.10.2016, 23:19) *
Без обид! Но заявление в ЗАГСе - это круто! Кто сбежал? rolleyes.gif

Я отменил
HeatServ
Сбежавший жених. А слабо было не сбежать, взять за горло и всю жизнь вот так, как кошка с собакой? Слабо.
zhuzhaM
А я Маверика понимаю. Саш,сам посуди, ситуация такая, которую даже обсудить не с кем из своего окружения. Не будешь же говорить друзьям или родителям. Раньше вот на исповедь ходили, но сейчас же не ходят. А душа болит и человек мучается. Тут же рассказал и полегчало. Тем более,что да,лично ни с кем не знаком, так что просто как случайные попутчики в поезде. Может,и совета как такового не надо и не применит, этакий сеанс психотерапии, который поможет все на места расставить.
alexandrpjatkov
Цитата(zhuzhaM @ 15.10.2016, 11:32) *
А я Маверика понимаю. Саш,сам посуди, ситуация такая, которую даже обсудить не с кем из своего окружения. Не будешь же говорить друзьям или родителям. Раньше вот на исповедь ходили, но сейчас же не ходят. А душа болит и человек мучается. Тут же рассказал и полегчало. Тем более,что да,лично ни с кем не знаком, так что просто как случайные попутчики в поезде. Может,и совета как такового не надо и не применит, этакий сеанс психотерапии, который поможет все на места расставить.

Может ты и права.
Рекуператор
Цитата(zhuzhaM @ 15.10.2016, 8:32) *
А я Маверика понимаю. Саш,сам посуди, ситуация такая, которую даже обсудить не с кем из своего окружения. Не будешь же говорить друзьям или родителям. Раньше вот на исповедь ходили, но сейчас же не ходят. А душа болит и человек мучается. Тут же рассказал и полегчало. Тем более,что да,лично ни с кем не знаком, так что просто как случайные попутчики в поезде. Может,и совета как такового не надо и не применит, этакий сеанс психотерапии, который поможет все на места расставить.

Думаю, ему нужно больше доводов для отказа. Рассчитывает здесь их подсобрать.
Понимает геморрой в который, что-то предлагает ему вступить.

rolleyes.gif
А вот хренушки) Мы тут все добрые и человекофилы. Так что вступай, раз ногу занёс.

Да! вспомнил! Подвиги нам нужны))
dValeriy
Да никаких доводов ему не нужно.
Потребность души(маловозрастен??) - показать какой же Я не из общего ряда - начиная
1. С ника - Маверик - странник одинокий;
2. В "Лизе алерт" срываюсь из дома ради спасения неизвестно кого;
3. В горячие точки попадаю(даже ведь не специально, но вот такой Я) и даже пули получаю;
4. Предложения делаю на Эйфелевой башне;
5. И последний неординарный случай и он же опять со Мной приключился.
Может оно и хорошо, что чел так бурно живёт...

Сравнение -
1. dValeriu - d - не признак дворянства, а ник Valeriu был занят, когда регистрировался;
2. Когда коту нечего делать пусть занимается этим. Была пара случаев когда попадал на место аварий авто одним из первых, и очень обидно и на душе нехорошо(за людей) что раньше меня не остановились, не предложили помощь пострадавшим;
3. Кроме нас есть специалисты кто этим занимается, хотя и я два года "через день на ремень" и патроны были боевые;
4. Как-то всё проще получилось, но не менее волнующе и с большим эффектом;
HeatServ
Цитата(dValeriy @ 15.10.2016, 13:18) *
4. Предложения делаю на Эйфелевой башне;
Ну ведь круто же, согласитесь? Не каждой француженке на Эйфелевой башне предложение делают.

Сейчас ходил за пивом в магазин, наблюдал картину. Идёт старый дед, во сто шуб одет, а перед ним прыгает ворона, дед махнёт рукой, ворона прыгнет. Дед что-то говорит вороне, а та, вроде как, слушает. И тут ворона прыгает очередной раз и обеими лапами в лужу, а дед такой: "Ты чего, курица? Ноги промочишь ведь!" И опять рукой махнул...
Ни о чём. Мысли вслух.
канавостроитель
Нет ничего грустного.
Есть простая фраза "Я победил этот мир" ©
надо только суметь повторить эту фразу
Машинист
А хэппи энд-то будет какой-никакой, или самим придумывать?

пс. Мир победить - не фразу повторить. (Из-под каски машиниста)
vsklokoch
Цитата(HeatServ @ 15.10.2016, 14:29) *
Не каждой француженке на Эйфелевой башне предложение делают.

(многозначительно с видом знатока француженок)
Француженки замуж по расчету выходят (для романтики у них любовники имеются), а потому на предложения на Эйфелевой башне им глубоко наплевать с этой самой башни.
MAverick
Цитата(Рекуператор @ 15.10.2016, 10:38) *
Думаю, ему нужно больше доводов для отказа. Рассчитывает здесь их подсобрать.
Понимает геморрой в который, что-то предлагает ему вступить.

rolleyes.gif
А вот хренушки) Мы тут все добрые и человекофилы. Так что вступай, раз ногу занёс.

Да! вспомнил! Подвиги нам нужны))

А вот и хренушки... Я запутался и права была Зухра... Я не могу просто в своем кругу обсудить, в отряде нас знаю, на работе? Дома? Среди друзей? Так получилось что у нас везде общие знакомы....


Цитата(dValeriy @ 15.10.2016, 13:18) *
Да никаких доводов ему не нужно.
Потребность души(маловозрастен??) - показать какой же Я не из общего ряда - начиная
1. С ника - Маверик - странник одинокий;
2. В "Лизе алерт" срываюсь из дома ради спасения неизвестно кого;
3. В горячие точки попадаю(даже ведь не специально, но вот такой Я) и даже пули получаю;
4. Предложения делаю на Эйфелевой башне;
5. И последний неординарный случай и он же опять со Мной приключился.
Может оно и хорошо, что чел так бурно живёт...

Сравнение -
1. dValeriu - d - не признак дворянства, а ник Valeriu был занят, когда регистрировался;
2. Когда коту нечего делать пусть занимается этим. Была пара случаев когда попадал на место аварий авто одним из первых, и очень обидно и на душе нехорошо(за людей) что раньше меня не остановились, не предложили помощь пострадавшим;
3. Кроме нас есть специалисты кто этим занимается, хотя и я два года "через день на ремень" и патроны были боевые;
4. Как-то всё проще получилось, но не менее волнующе и с большим эффектом;

Почти угадал...
1. Ник МА инициалы...
2. А что, спасать надо всегда только друзей и по расписанию? А в чем тогда от тебя польза? Але, 112? Завтра Вася в лесу потеряется, я ему маяк в жопу запихнул... Чтоб вам легче было...
Просьба, когда попадете в беду, не звоните ни куда, ни в МЧС, ни в ЛизаАлерт, ни в ВПСО совы, ни в Полярную звезду, ни куда! И даже про 01, 02, 03 забудь. Тебе это не надо. Сам выпутаешься, у тебя все по расписанию...
3. Украина специально, не угадал...
4. Сам то помнишь, где жене предложение сделал или ещё не женат? Не было сделать это так, что бы запомнилось на всю жизнь и дух захватывало от воспоминаний?
5. Ну я рад за Вас, что это не с вами. Я не думаю что пережить все это Вам понравиться...
Dmitry_vk
Цитата(MAverick @ 18.10.2016, 22:54) *
Зухра

Этот вариант экзотичнее Жужы, глядишь приживется.
zhuzhaM
Цитата(Dmitry_vk @ 19.10.2016, 12:58) *
Этот вариант экзотичнее Жужы, глядишь приживется.

"Зухра" -это меня так обозначили?))))

Цитата
Имя Зухра имеет несколько толкований. По самой распространённой версии - в переводе с арабского имя Зухра означает «блестящая, красивая, яркая», считается, что это имя является аналогом Венеры. С узбекского языка имя Зухра переводят как «утренняя заря» или же «лучезарная, сияющая», а само имя может звучать как Захро. Есть версии перевода этого имени – «цветок». Девушки с этим именем капризны и добиваются своего любым способом, могут даже устроить истерику на публике. Это очень целеустремленная натура, достигнув одной цели, тут же ставит перед собой другую. Они очень обязательные и старательные во всем. Для Зухры характерна обособленность от внешнего мира, развитое воображение и интуиция. Такой человек иногда старается уйти от проблем, как страус, пряча голову в песок. В своем духовном развитии она стремится достичь высшей ступени. Но ей не стоит строить утопических планов и помнить, что не всякая правда может быть высказана. Зухра, рожденная зимой, очень импульсивна и упряма, поэтому всегда завершает то, что задумала. Ее жизнь – это постоянное стремление к победе. Друзей выбирает себе очень тщательно. Зухра, рожденная весной, очень чувствительная натура с развитой интуицией, по натуре интриганка. Очень нерешительная, она предпочитает наблюдать. Обладая средними способностями, она постоянно совершенствует свои знания и умения. Обладает хорошей реакцией и чувством юмора, иногда черного. Для нее очень важно мнение окружающих. Старается преуспевать во всем, но это не всегда удается. Довольно легкомысленно относится к деньгам, поэтому быстро все тратит. Среди коллег по работе пользуются авторитетом, часто занимают положение лидера. Жизненная цель Зухры – преуспеть в жизни за счет своих сил и быть независимыми ни от кого. Желание начать и осуществить что-то новое делает их хорошими предпринимателями. Они очень храбры и всегда охвачены стремлением действовать. Таким людям следует быть осмотрительнее, так как, увлекшись, они могут пойти на глупый риск. Благодаря своей способности вникать в суть происходящего и не обманываться видимостью, они добиваются больших результатов. Им следует быть справедливыми и не отступать от своих принципов и высоких идей. Чтобы не терять завоеванного уважения и преданности своих коллег им не следует вести себя нечестно или прибегать к несвойственному для них поведению. Следует также адекватно оценивать себя и способности и права других людей. В семье Зухра ищет физического и духовного комфорта, но таким женщинам иногда следует себя усмирять в излишнем проявлении эгоизма, гордости и самомнения. Это очень ревнивые, но морально устойчивые личности, любящие животных и подольше поспать. Для них важно, чтобы их ценили и одобряли. Это верные жены, они стремятся не нарушить ни одного закона морали. Иногда бывают слишком догматичны в суждениях. В общении Зухра очень открыта, любопытна и любит поговорить, поэтому ей не нравится одиночество. Иногда бывают вспыльчивы, их легко обидеть, но они совершенно незлопамятны. Великодушие и сопереживание другим людям делает обладательницу этого имени настоящим филантропом.

инж323
Вобщем почти Аврора.
испытатель
laugh.gif Зи-Зи, Жужа и пр. - сценические имена из французских кафешантанов.
То ли дело - Зухра - это уже наше "Белое солнце пустыни" https://www.youtube.com/watch?v=utLzFPW2NfI
Ashihara
Cолидарен с Лордом Н. Как приспичило, сразу "сю-сю" началось.
LordN
Цитата(Ashihara @ 20.10.2016, 16:56) *
Cолидарен с Лордом Н. Как приспичило, сразу "сю-сю" началось.

опыт - дело наживное, но тут такое дело, что тот самый опыт появится только после того, как поймёшь, что жизнь уже прошла и ты всю её бездарно потратил на что-то тебе абсолютно чужое и абсолютно не нужное, а своего ничего так и не сделал.

но, чтобы суметь воспользоваться чужим опытом - тоже нужно иметь опыт...
или веру в человека, у которого есть этот опыт.. и т.д.

вопщем - пустой разговор smile.gif
MAverick
Цитата(LordN @ 20.10.2016, 13:15) *
опыт - дело наживное, но тут такое дело, что тот самый опыт появится только после того, как поймёшь, что жизнь уже прошла и ты всю её бездарно потратил на что-то тебе абсолютно чужое и абсолютно не нужное, а своего ничего так и не сделал.

но, чтобы суметь воспользоваться чужим опытом - тоже нужно иметь опыт...
или веру в человека, у которого есть этот опыт.. и т.д.

вопщем - пустой разговор smile.gif

Ага. Ибо опыта ни у кого нет...
Vano
Уже есть.
Только сил нет экспериментировать, вот если только советом............. rolleyes.gif
MAverick
Цитата(MAverick @ 20.10.2016, 21:13) *
А Зухра походу приживеться))
Странно. Обычно я всех поливаю продуктами транспортируемыми по сети К1... Но тут без меня и не тянет... Завтра пятница, а значит тир и там ждёт меня мой ПМ, а может что и по крупнее



Цитата(Vano @ 20.10.2016, 23:17) *
Уже есть.
Только сил нет экспериментировать, вот если только советом............. rolleyes.gif

Советом тут не поможешь. Количество инвариативных неизвестных слишком много
zhuzhaM
Цитата(испытатель @ 20.10.2016, 14:16) *
laugh.gif Зи-Зи, Жужа и пр. - сценические имена из французских кафешантанов.
То ли дело - Зухра - это уже наше "Белое солнце пустыни" https://www.youtube.com/watch?v=utLzFPW2NfI

)В моем случае, Жужа-это потому что пчелка Майя+ то,что у меня рот не закрывается, то бишь жужжу)

Кстати, оказывается, в Московской области есть река Жужа)))

Цитата
Жу́жа, Большо́й овра́г — малая река, правый приток Москвы-реки, ЮАО, районы Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон.

Длина по разным данным 6,2[1] либо 3,8[2] км. Если пренебречь верхним участком, где долина слабо выражена, — 4,7 км. Теперь, благодаря городским стокам, имеет длину не менее 5 км. Площадь бассейна — 6 кв. км.[1]

В открытом русле протекает от дома № 14 по ул. Академика Миллионщикова до ул. Садовники (700 м); этот участок реки называется Большой овраг. Далее протекает в коллекторе вдоль ул. Новинки и впадает в Москву-реку на территории музея-заповедника «Коломенское».[2] Приустьевый участок длиной 170 м возде улицы Жужа хорошо сохранился, иногда подпруживается водами реки Москвы и тогда достигает ширины 5 м, хотя естественная ширина Жужи — около 1 м.[1]

По реке называлась улица Жужа в селе Коломенское, а сейчас — улица на территории одноимённого музея-заповедника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.