Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подпольный конвектор
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
Андрей Серегин
Уважаемые специалисты, у меня вопрос : имеется помещение 3.8 м на 7,5 м на наружней стене по длинной стороне имеется панорамное окно до пола 3.65 длина х 2.2 высота м. Стена кипич "керама" 0,5 м , высота помещ 3 м. Клиент хочет вдоль окна теплый пол с шагом в 10 см под плитку. Вопрос: не запотеет ли окно в морозы. И еще : кто нибудь делал ли подпольный конвектор из МП труб без ребер под решетку с температурным режимом 80/60. (во всем помещении будет отопительный теплый пол, обычных радиаторов нет, г. Самара)
Zidane4ik
Цитата(Андрей Серегин @ 5.10.2016, 11:58) *
Уважаемые специалисты, у меня вопрос : имеется помещение 3.8 м на 7,5 м на наружней стене по длинной стороне имеется панорамное окно до пола 3.65 длина х 2.2 высота м. Стена кипич "керама" 0,5 м , высота помещ 3 м. Клиент хочет вдоль окна теплый пол с шагом в 10 см под плитку. Вопрос: не запотеет ли окно в морозы. И еще : кто нибудь делал ли подпольный конвектор из МП труб без ребер под решетку с температурным режимом 80/60. (во всем помещении будет отопительный теплый пол, обычных радиаторов нет, г. Самара)

Рассмотрите в качестве альтернативы Радиаторы Jaga Mini Canal. Они будут обдувать ваш витраж.
Fayst
Есть еще конвекторы российские изотерм, ничо так, дешевые)). А насчет запотевания - влажность нужна, если кухня, ванная, или зимний сад какой с тропическими пальмами и крокодильчиком в аквариуме, то да, запотевать будет с высокой вероятностью. Если это просто, тип веранды, либо просто одно кресло-качалка или коврик для йоги для медитирования раз в неделю, то вероятность мала. Я бы поставил обычный внутрипольный конвектор без вентилятора, ибо теплый пол конечно хорошо, но его и убавить могут, тепловосприятие пяток штука индивидуальная, а так будет запас по теплу.
Андрей Серегин
Спасибо. Jaga Mini Canal за 3 метра отдать 65000 р. это больно круто.
Теплодом
Цитата(Андрей Серегин @ 5.10.2016, 11:58) *
Уважаемые специалисты, у меня вопрос : имеется помещение 3.8 м на 7,5 м на наружней стене по длинной стороне имеется панорамное окно до пола 3.65 длина х 2.2 высота м. Стена кипич "керама" 0,5 м , высота помещ 3 м. Клиент хочет вдоль окна теплый пол с шагом в 10 см под плитку. Вопрос: не запотеет ли окно в морозы. И еще : кто нибудь делал ли подпольный конвектор из МП труб без ребер под решетку с температурным режимом 80/60. (во всем помещении будет отопительный теплый пол, обычных радиаторов нет, г. Самара)



По вопросу устройства подпольного конвектора из металлопластиковых труб (МП) без ребер — конструкция без теплоотдающих элементов (ребер, пластин) может существенно уступать в эффективности традиционным решениям, особенно при высокотемпературном режиме отопления 80/60, поскольку именно ребра и пластины способствуют более активному распределению тепла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.