Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчёт компенсаторов из полипропиленовых труб
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > Excel for HVAC
yegres
Буду признателен любой информации по теме, гуглом пользоваться умею, но хотелось бы найти именно таблицу. Поделитесь, если не жалко.
Anatoliy_Valerevich
Цитата(yegres @ 15.9.2016, 17:22) *
Буду признателен любой информации по теме, гуглом пользоваться умею, но хотелось бы найти именно таблицу. Поделитесь, если не жалко.

У производителей эти таблички и методики описаны в каталогах
Composter
у меня где то было
Барабан
Спасибо за таблицу. А насчет компенсаторов из полипропиленовых труб - каковы отзывы-?

Как они себя ведут в процессе эксплуатации??
yegres
Цитата(Composter @ 15.9.2016, 16:20) *
у меня где то было

Я правильно понимаю, что в таблице "высота плеча" соответствует Ls, а "минимальная ширина" Lk, на изображении ниже:
Composter
угумс
PesPes
а разве для стали бывает К- эластичности?
применима ли тогда формула из таблицы для сталей вообще?
Composter
Цитата(PesPes @ 30.9.2016, 10:59) *
а разве для стали бывает К- эластичности?
применима ли тогда формула из таблицы для сталей вообще?

откуда сегодня напасть людей которые не умеют читать.там черным по белому написано "в СП нет значения для стали, дальней расчет вы используете на свой страх и риск" причем два раза и один из них выделен цветом

Когда я делал табличку надеялся что для стали получится найти и добавить, полазив по форумам я узнал что для стали нет этого коэфициента, поэтоу этот расчет компенсаторов не примен для стали.
bor01
То есть при температуре горячей воды 55 градусов и температуре эксплуатации 20 - мне на сотую трубу (полипр.) необходимо сделать 18 компенсаторов???
Composter
ну да. если у вас обычный полипропилен то на 100 метров 18 компенсаторов ,при плече 1 метр. А если у вас армированный или другой (коэфициент которого отличается от 0,15) то подставляете свой коэффициент.
Там пустяковая формула. если не верите пересчитайте вручную.
Водяной
Спасибо тебе, добрый человек!
solme
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, какую всё же температуру эксплуатации принимать :
- та что будет в помещении, где находится труба; или же
- температуру воды, протекающей по данной трубе? unsure.gif
Sorokindo
Большое спасибо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.