Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: График суточного водопотребления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > Водоснабжение и канализация
Fish.ka
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как составлять график суточного потребления на здание, может методичку подскажете или пример покажите. Спасибо)
Fish.ka
Здравствуйте! Задавала вопрос в песочнице-никто не ответил....Как составлять график суточного водопотребление на здание, есть у кого-либо методичка, либо примеры...Заранее спасибо)
Ferdipendoz
Для чего служит этот график?
Fish.ka
Я не знаю. График на здание по суточному расходу. Подружка по ВК попросила помочь ей...вот и разобраться пытаемся...
Dima_UA
Цитата(Ferdipendoz @ 9.9.2016, 12:15) *
Для чего служит этот график?

скорее всего для подбора регулирующих емкостей, для чего еще график такой нужен.....
Fish.ka
а его реально составить? Я просто даже представить не могу... ну расход, а еще что...за сколько, год, месяц?...блин..простите...
Ferdipendoz
Не представляю, как вы его составите. Регулирующие ёмкости можно рассчитать по СНиП 2.04.01-85
Fish.ka
Спасибо) Я поняла, что нужно уточнение от вышестоящего начальства...Спасибо Вам!
Skorpion
Цитата(Fish.ka @ 9.9.2016, 14:04) *
а его реально составить? Я просто даже представить не могу... ну расход, а еще что...за сколько, год, месяц?...блин..простите...
Но Вы же в самом начале сказали, что график суточного водопотребления!
Имеется в виду почасовой ступенчатый график суточного водопотребления. В старых учебниках по водоснабжению Вы найдете типовые графики, думаю, что они мало отличаются от фактического водопотребления в современных условиях
Ferdipendoz
В принципе, конечно, можно взять график из Журбы. Взяв там коэффициент "бета" как для населённого пункта населением до 1 тысячи человек, можно наверное и подобрать себе график.
Да, посмотрите книгу "Водоснабжение. Проектирование систем и сооружений" Журба М.Г.
Там в третьем томе всё и найдёте. Здесь на форуме точно эта книга есть
Ferdipendoz
Взять из книги Журбы как для НП менее 1000 человек
Fish.ka
Спасибо всем за советы! smile.gif
Fish.ka
Спасибо всем за советы! smile.gif

по книге Абрамова сделала подруга график ( я ей помогала найти просто)
Fish.ka
Спасибо) Составили по книге Абрамова
alexandrpjatkov
Цитата(Fish.ka @ 9.9.2016, 10:28) *
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как составлять график суточного потребления на здание, может методичку подскажете или пример покажите. Спасибо)

Если по производственному зданию то я запрашивал у технологов.
Ferdipendoz
Ничего себе, некропостинг ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.