Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исполнительная техническая документация на ТТ
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Нормативные документы
ПВМ
В очень стародавние исторические времена одна бестолковая обезьяна не смогла залезть на дерево.
Отсюда пошла история человечества…

Потомкам бестолковой обезьяны разъясняю:
Существует «ГОСТ 2.105-95. Общие требования к текстовым документам», в котором есть требования -
4 ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТОВЫМ ДОКУМЕНТАМ, СОДЕРЖАЩИМ, В ОСНОВНОМ, СПЛОШНОЙ ТЕКСТ.
4.1 Построение документа.
4.1.1 Текст документа при необходимости разделяют на разделы и подразделы и тп...

Исполнительная техническая документация (изготовительская, строймонтажная, ремонтная, реконструкционная) на технические устройства, поскольку она в основном текстовая, должна разрабатываться согласно требований ГОСТ 2.105-95. То есть все документы должны быть находиться на своём месте в структуре и составе комплекта исполнительной технической документации и иметь свой код (идентификацию). В стародавние и настоящие времена в строительно-монтажной отрасли (народного или коммерческого хозяйства) его представители об этих требованиях вышеуказанного ГОСТа не имели и не имеют ни малейшего представления. В результате исполнительная техническая документация на изготовление, строймонтаж, ремонт, реконструкцию технических устройств представляет собой «кучу малу» - бес классифицированный набор документов, причём документальные формы их размётаны по разным НТД всех времён и народов. Формы эти в большинстве своём классически безграмотны и юридически недействительны. Предлагаю свою разработку «ССКИТД ТТ. Структура и состав комплекта исполнительной технической документации строительно-монтажной организации на строймонтаж технологических трубопроводов». На все указанные в разработке документы имеются разработанные грамотные документальные формы. Однотипные документы объедены в один файл. Используя опцию Word «заменить» можно менять одинаковую информацию во всех документах нескольких одновременно открытых файлов. Производительность разработки документов повышается процентов на 30.
Но есть беда. В нашей стране древние бестолковые обезьяны выродились в «тупорылых баранов»,
которые не видят и не хотят видеть дальше собственного носа, а при виде «новых ворот» впадают в ступор.
Поэтому, в том числе, наша РФ имеет валовый продукт меньше Японии в семь раз, и меньше США в тринадцать раз. При всех имеющихся природных ресурсах, территории и численности населения.
За двадцать пять лет «Дикого капитализма» в производственно-технический потенциал страны «благодаря» умственным способностям коммерческо-технических управленцев снизился до уровня развивающихся стран, вместо того чтобы при открытых границах взять всё передовое и грамотное со всего мира и внедрить у себя. Но я прекрасно знаю то, что я высказал, это «Глас вопиющего в пустыне».
Нет больше Бога кроме «Денег». «Деньги» акбар!
ПВМ
Была у меня попытка разработать совместно с "Национальным объединением строителей" (ООО Нонстрой")
стандарт организации под названием " Компьютерная технология разработки комплекта исполнительной технической
документации строительно-монтажной организации на строймонтаж технологических трубопроводов".
Я всё разработал сам, от них нужен был только административный ресурс. На мои предложения не ответили даже формально.
Это подтверждает существующее в нашем государстве правило: в стране царят фуфло и бобло, и ничего личного!
ПВМ
ООО "НОНСТРОЙ" ответило мне официальным письмом.
Разрабатывать стандарт по исполнительной технической документации на строймонтаж трубопроводов "низя".
А гнать фуфло под этим наименованием нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.