Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стесненные условия прокладки гп
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
школьник1992
Добрый день Уважаемые форумчане....
Прошу вашей помощи в области проектирования ГП.
Веду объект распределительного газопровода в деревне.Предварительную ось прокладки газопровода набросали в пто но не заметили того что ось пересекает опору телефонной связи по середине, между подкосом и опорой. Сижу ищу информацию начальник отдела плечами пожал по этому поводу и сказал "я говорит не знаю", Ведущие специалисты говорят (девушки) сотри ты этот подкос нах*р... и вот я встрял по сути дела по самые уши...
Подскажите люди добрые как правильно сделать хочется разобраться в конец концов для себя...
Хочу докопаться до правды...
Мое мнение что не запрещено, то разрешено...
СП 62.13330.2011 в приложении В* п.11 требуется метр между опорами, а расстояние между падкосом и столбом 2.5 м чисто логически можно проложить, но в то же время для меня это все смущает.
Подскажите люди как правильней будет helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif
ork
Проект согласован с организацией эксплуатирующей телефонные линии связи?
Если нет запускайте процесс согласования, и беседуйте с ними на тему можно/нельзя т.к. вы попадаете в их охранную зону.
Посмотрите Постановление Правительства РФ от 9 июня 1995 г. N 578 "Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации".
Из практики были такие варианты прокладки в стесненных условиях между опорой и подкосом ЛЭП, когда альтернативы не было. Эксплуатирующая организация согласовывала, у строителей тоже проблем при прохождении не возникало.
школьник1992
Проект не согласовывался еще. Спасибо большое за ответ. Честно скажу не люблю когда говорят стирай на фиг все это и не парься, И начальник если честно то расстроил что он подсказать ни чего не может толком..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.