Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водяное отопление промышленного здания
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Zarina_34
Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста, что делать в данном случае
Отопление предприятия было паровое, теперь переводят на водяное. Отопление разбито на 4 контура: отопление цеха 1, отопление офиса, отопление цеха 2, отопление цеха 3.
Необходимо подобрать насосы на контура отопления.
Проблема в том, что у меня к примеру в цеху 1 смонтированы регистры l=4,5 м -9 шт, l=2.5 м - 1 шт., l=1 м - 1 шт. при температурном графике 95/70, их мощности составляют: 3105 Вт, 1725 Вт, 840Вт соответственно, а расходы 106,8 кг/ч; 59,3 кг/ч; 28,9 кг/ч.
Расход на все регистры: 1049,4 кг/ч ; а их общая мощность: 30 510 Вт.
Здание мое размером: 54 х 13 м.
Даже если брать очень грубый расчет и считать , что это здание высотой 3 м , а не 7 м, то его потери составят 70 200 Вт. а мне регистры выдают всего 30 510 Вт.
Но с другой стороны, заказчик просит в цеху температуру 10 С.
Помогите пожалуйста разобраться и подобрать насосы на контура.
Zarina_34
Только пожалуйста, ответьте кто-нибудь...я уже окончательно запуталась и мне нужен совет
Composter
темпераутра теплоносителя изменилась? значит нужно пересчитывать все приборы и количесво/мощность их поменяется
самай первая ссылка в гуле про паровое отопление гласит
Системы парового отопления по сравнению с системами водяного отопления имеют следующие преимущества:
1) меньшие затраты средств на устройство и меньший расход металла (площадь нагревательной поверхности прибора в паровых системах отопления низкого давления на 25—30%, а в системах высокого давления до 50% меньше, чем в системах водяного отопления);
ИОВ
У Вас неправильный подход к поставленному вопросу! Нужно:
1. Определить теплопотери каждого здания для расчётной температуры в нём.
2. Если не собираются демонтировать существующие нагревательные приборы, то следует определить их фактическую теплопроизводительность при расчётных внутренних температурах и подобрать нагр. приборы на недостающие теплопотери.
3. Подбирать насосы нужно уже после того, как определены расходы воды в каждом контуре, соответствующие новым условиям СО.
Zarina_34

ИОВ, спасибо большое, именно так и поступила...просто вчера голова уже не соображала.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.