Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оценка аварийных рисков
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
alexey11_04
Горгаз требует оценку аварийных рисков, ссылаясь на тех.регламент о безопасности сетей газораспределения и газопотребления.кто-нибудь делал что-то подобное?до тех.регламента такое требование было только к декларируемые объектам-а теперь получается для любого объекта тех.регулирования (даже для офисного здания с котлом 24кВт им 10м газопровода низкого давления,к примеру)
GASPAR
А на каком основании горгаз это требует? Они что, эксперты? С таким же успехом я могу у вас потребовать купить мне автомобиль бугатти. В соответствии с Градостроительным кодексом экспертизу проектной документации проводят юридические лица, аттестованные в установленном порядке. Накатайте им бумагу такого содержания

Предъявление замечаний к оформлению проекта со стороны ."...горгаз" нарушает ряд требований действующего законодательства Российской Федерации, так как выходит за рамки согласования проектных решений в части соответствия проектных решений требованиям технических условий.
В частности, в соответствии со статьёй 49 частью 6 Федерального закона №190-ФЗ от 29.12.2004г «Градостроительный кодекс РФ «Не допускается проведение иных экспертиз проектной документации, за исключением экспертизы проектной документации, предусмотренной настоящей статьей….». В части 4 той же статьи 49 указано, какие юридические лица вправе проводить экспертизу проектной документации: в этом перечне газораспределительные организации не указаны.
Просим Вас представить копию документа, подтверждающий полномочия проводить экспертизу проектной документации специалистами "...горгаз"» в рамках согласования проекта на соответствие техническим условиям, а также сведения об их аккредитации в соответствии со статьёй 50 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, просим Вас повторно рассмотреть и согласовать проекты №.....в части соответствия требованиям технических условий или представить письменный мотивированный отказ в согласовании.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.