Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отопление склада регистрами
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Проекты (проектные работы)
и/\ьЯ 1984
Добрый день, коллеги. Выполняю проект по отоплению склада. Заказчик хочет регистры. Подскажите пожалуйста с расчетом. У меня есть теплопотери, которые составляют 222кВт на часть склада. Всего влезло 26 регистров. Я читал, что теплоотдача 1м 108 трубы составляет около 0,5кВт, правда непонятно при каком температурном графике это замерялось. Мои расчеты. Взял 222кВт поделил на 26 получил 8,5Квт на один регистр. Если взять 4-х метровый регистр с 4-мя рядами получится 0,5*4*4=8кВт + еще трубы по складу, которые компенсируют нехватку 0,5 кВт с регистров. Нашел в интернете программку, но она уж больно мало выдает теплоотдачи с каждого регистр. Прошу подскажите правильно я рассчитал регистры
экспорт
непонятно почему настолько крупный файл

пропустив через копирование чертёж уменьшился

и надеюсь больше скачают вместе с PDF и ответят

исказившиеся имена файлов: глюк форума


Ernestas
Цитата(и/\ьЯ 1984 @ 11.6.2016, 12:10) *
Я читал, что теплоотдача 1м 108 трубы составляет около 0,5кВт, правда непонятно при каком температурном графике это замерялось.

А вам не кажется, что на слишком зыбкой почве вы строите свои расчеты и, следовательно, все проектирование?

Цитата(и/\ьЯ 1984 @ 11.6.2016, 12:10) *
Прошу подскажите правильно я рассчитал регистры

Не правильно.

Эксель вам не чужд, поковыряйте вот эту программульку (не моя)

Ernestas
Гидравлика тоже "требует доработки".
222квт это около 10м3/час расход. Такое количество водички "слетав" по вашей СО туда-обратно (а это порядка 600 метров) покажет неприемлемые потери.
Что-то удобоваримое будет только при Ду 80. (на мой взгляд) -около 35 кПа потерь только в магистрали.
ИОВ
Цитата(и/\ьЯ 1984 @ 11.6.2016, 12:10) *
Добрый день, коллеги. Выполняю проект по отоплению склада. Заказчик хочет регистры. Подскажите пожалуйста с расчетом. ...

1. Уточните пжл высоту склада - для высокого помещения отопление регистрами вообще неэффективно.
2. Судя по величине теплопотерь, учтены только теплопотери через ограждающие конструкции и не учтены расходы тепла на инфильтрацию или ест. приток (для склада кроме отопления следует предусматривать и вентиляцию)
3. Присоединяюсь к ув. Ernestasу - расчёт регистров у Вас ничем не обоснован, от балды
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.