Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокол
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Sarpike
Добрый день! Подскажите, можно ли таким образом осуществить прокол под дорогой? Дорога не имеет категорию. Заказчик настаивает именно на прокладке газопровода закрытым способом. Еще есть вариант пересечения дорог под 90 градусов, т.е. осуществление 2-х проколов последовательно. Но пересечение перекрестка, мне кажется, наиболее практично.
timofeyprof
Цитата(Sarpike @ 19.5.2016, 11:39) *
Но пересечение перекрестка, мне кажется, наиболее практично.

практично для кого?
закрытый способ дорогое удовольствие. если заказчик сейчас согласен, то согласится ли эксплуатирующая организация потом осуществлять не ремонт, а замену (т.к. для локального ремонта нужно раскапывать, а значит перекрывать перекресток во все направления) этого участка также закрытым способом. А вы (и остальные жители) согласны ездить в объезд этого перекрестка, если эксплуатирующая организация получит все таки разрешение на открытый способ при ремонте/замене?
Sarpike
Я понимаю, что закрытый способ прокладки - это дорогое удовольствие. И строительство и дальнейшая эксплуатация имеют свои тонкости. Второй вариант - это 2 прокола. С точки зрения трудозатрат на строительство он мне кажется более сложным. Хочу посоветоваться, как все же лучше? И что с точки зрения норм?
vadimLVS
Цитата(Sarpike @ 19.5.2016, 10:38) *
Дорога не имеет категорию

Такое бывает? (я не силён в этих нормах).
Ну быть может дорога в лесу и не имеет категорию, но мне кажется это не Ваш случай.
Какая всё-таки категория?
----------------------------------------------------------
Так у вас на топосъёмке указано на дороге - "А"
Как же Вы можете утверждать, что дорога не имеет категории?

Ну не поверю, что дорога С АСФАЛЬТОВЫМ ПОКРЫТИЕМ НЕ имеет категории (я понимаю, что не от дорожного покрытия устанавливается категория, но всё же...)
Twonk
сдается мне, нужно получить техусловия на пересечение от владельца дороги. Он ведь может написать помимо закрытого способа еще и кожух, а потом концы кожуха вывести более 25 метров от подошвы откоса. И тогда вся трасса полетит. Или глубину укажет дикую. Трясите заказчика на техусловия, короче
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.