Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диспетчеризация холодильников
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Ra1nevent
Добрый день

Занимаюсь разделами АТМ, АОВ. Поступило задание, разработать проект диспетчеризации холодильников в медицинском учреждении: мониторинг температур, сигнализация выхода из диапазона температур, сигнализация открытие дверей, и с выводом всего этого на пульт/монитор ПК.

Понимаю суть, что и как будет работать, но не знаю как должен выглядеть проект, на какие нормативные документы будет опираться, даже название раздела.
Подскажите хотя бы в какую сторону мне двигаться, чтобы найти информацию.
Lex
Цитата(Ra1nevent @ 13.4.2016, 11:57) *
Добрый день

Занимаюсь разделами АТМ, АОВ. Поступило задание, разработать проект диспетчеризации холодильников в медицинском учреждении: мониторинг температур, сигнализация выхода из диапазона температур, сигнализация открытие дверей, и с выводом всего этого на пульт/монитор ПК.

Понимаю суть, что и как будет работать, но не знаю как должен выглядеть проект, на какие нормативные документы будет опираться, даже название раздела.
Подскажите хотя бы в какую сторону мне двигаться, чтобы найти информацию.

- выглядеть будет также, как АОВ, например.
- нормативка та же, что и для автоматизации технологических процессов,
но основа - ТЗ от заказчика или разработчика раздела ТХ,
- название раздела как обычно А+основной раздел,
мы в таких случаях пишем АТХ (автоматизация технологии).
Ra1nevent
Цитата(Lex @ 13.4.2016, 12:12) *
- нормативка та же, что и для автоматизации технологических процессов,

То есть по нормативам, двигаться в строну АСУТП?
Lex
Цитата(Ra1nevent @ 13.4.2016, 12:19) *
То есть по нормативам, двигаться в строну АСУТП?

Да. По идее всё - АСУТП. АОВ - это тоже АСУТП laugh.gif
DC-RU
Добрый день.
Оформление проекта, как правильно заметили, ничем не отличается от АОВ, только шифр, скорее АТХ - автоматизация технологическая. Как пример решения - мониторинг сети аптек с теми же самыми задачами.
Ra1nevent
Цитата(DC-RU @ 13.4.2016, 16:19) *
Добрый день.
Оформление проекта, как правильно заметили, ничем не отличается от АОВ, только шифр, скорее АТХ - автоматизация технологическая. Как пример решения - мониторинг сети аптек с теми же самыми задачами.

Спасибо, но как это все будет работать, мне как раз понятно, а не понятно то, как будет выглядеть на бумаге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.