Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка горелки Weishaupt Wm-g30
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
rihkov
Здравствуйте!
Как на WEISHAUPT WM-G30 ограничить мощность изначально, до настройки рабочих точек Р0-Р9, указать начальное и конечное положение газовой и воздушной заслонки ниже рекомендуемого?
При настройке горелки в топке на конце пламени иногда образуются пролетающие искры, подскажите что это за искры, что то обгорает в топке или может быть связано с газом?
Горелка установлена на барабанной сушилке, тяга принудительная, но есть дополнительные воздушные окна в топке.
tiptop
Цитата(rihkov @ 10.4.2016, 15:02) *
Как на WEISHAUPT WM-G30 ограничить мощность изначально, до настройки рабочих точек Р0-Р9, указать начальное и конечное положение газовой и воздушной заслонки ниже рекомендуемого?


www.weishaupt.ru/instructions/wm-30

А какой у неё "менеджер горения"?
Valiko
Искры могут быть от продуктов сушки (песка,глины....)
tiptop
Цитата(rihkov @ 10.4.2016, 15:02) *
При настройке горелки в топке на конце пламени иногда образуются пролетающие искры, подскажите что это за искры

Может быть, углерод?
Сделайте получше смешение: выставьте минимальный кольцевой зазор между пламенной трубой и диском-завихрителем.
rihkov
Зазор и так минимальный.
Какое пламя должно быть у горелки, для оптимального пользования ее в сушке?
Valiko
пламя - должно быть пламенным. В газовоздушной смеси не должно быть продуктов неполного горения (при неправильной настройке СО -выше крыши)
rihkov
Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия, при эксплуатации WEISHAUPT WM-G30 с неправильной настройкой пламенной трубы?
Кольцевой зазор между пламенной трубой и обмуровкой не пропорционален, с одной стороны 50мм а с низу и с другой стороны 150мм, какие от этого могут быть последствия?
tiptop
Цитата(rihkov @ 11.4.2016, 20:06) *
Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия, при эксплуатации WEISHAUPT WM-G30 с неправильной настройкой пламенной трубы?
Кольцевой зазор между пламенной трубой и обмуровкой не пропорционален, с одной стороны 50мм а с низу и с другой стороны 150мм, какие от этого могут быть последствия?

Какой неправильной настройкой?
В амбразуре кольцевой объём вокруг пламенной трубы ("пламенной головы") должен быть заполнен "негорючим эластичным материалом".
А настраивается совсем другое...
rihkov
Цитата(tiptop @ 11.4.2016, 21:56) *
Какой неправильной настройкой?


Не соответствие графику мощности и настройке пламенной трубы.
Какой материал (не горючий эластичный) используется?
tiptop
Цитата(tiptop @ 11.4.2016, 20:56) *
"негорючим эластичным материалом"

Раньше в комплектации горелки был такой "шарфик".
Valiko
асбестовый шнур
rihkov
Наблюдал за горением, искры образуются в процессе горения самой горелки, посмотрел на другой горелке в котельной и тоже увидел изредка пролетающие искры. Придется изготавливать экран, может лабиринт?
rihkov
Сильно греется часть горелки, само крепление и до шарнира, пламенная голова (зазор) без наполнения специальной пастой, подскажите может ли быть такое что излишний нагрев пламенной трубы вызван из за не правильной настройки горелки в целом?
Подскажите какой огнеупорный материал используете для обмуровки задней стенки топки?
tiptop
Цитата(rihkov @ 25.4.2016, 21:22) *
пламенная голова (зазор) без наполнения специальной пастой

Что ещё за паста? newconfus.gif
В инструкции написано, что "после монтажа необходимо заполнить кольцевой зазор между пламенной трубой и обмуровкой негорючим эластичным изоляционным материалом (не обмуровывать!)"

Цитата(rihkov @ 25.4.2016, 21:22) *
может ли быть такое что излишний нагрев пламенной трубы вызван из за не правильной настройки горелки в целом?

Естественно.
rihkov
Наблюдая в смотровое окно на горелке при выключении, обнаружил что кромка пламенной трубы разогревается слегка до красна, я так понимаю что это не допустимо? Подскажите начинающему и пока еще не опытному мне, что нужно сделать чтобы труба не грелась? Логически понимаю что нужно чтобы пламя горело чуть дальше чем горит сейчас, давление смешивания сейчас немного больше, чуть выходит за пределы графика рабочей области, снизить давление смешивания, сделать меньше воздуха и добавить газа? Как только не крутил, так и не мог добиться предельно допустимых значений СО на точках Р1, Р2, Р3, только начиная с Р4 по Р9 значение СО удалось получить минимальным.
Valiko
СО - минимально, а кислород? (сиречь - коэффициент избытка воздуха)?
rihkov
Сегодня проводил замеры и пришел к выводу что по кислороду я получаю не точную информацию, в топке (в конце пламени горелки) с боков есть дополнительные продувочные окна, газы смешиваются с потоком воздуха из этих окон. Как быть?

Цитата(Valiko @ 11.4.2016, 10:01) *
пламя - должно быть пламенным. В газовоздушной смеси не должно быть продуктов неполного горения (при неправильной настройке СО -выше крыши)


От какого значения можно считать что СО не в норме, и сколько может быть если считать что СО -выше крыши?
rihkov
Подскажите пожалуйста по давлению смешивания, на графике как я понимаю предел это 14 мбар? На этом же графике есть два примера настроек в одном давление 3 мбар, а в другом 7 мбар, подскажите что это за давление, это что давление при работе горелки на полной мощности для этих примеров?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tiptop
Цитата(rihkov @ 28.4.2016, 23:19) *
Подскажите пожалуйста по давлению смешивания, на графике как я понимаю предел это 14 мбар?

"Давление в камере сгорания" - это давление газов в топке.

Повторяю:
Цитата(tiptop @ 10.4.2016, 19:48) *
выставьте минимальный кольцевой зазор между пламенной трубой и диском-завихрителем.

- увеличьте размер E "до упора".
rihkov
Спасибо что ткнули, а то так бы и тупил. Подскажите по давлению смешивания в самой горелке, в процессе настройки его нужно измерять, и как то по нему ориентироваться, и какой верхний предел?
tiptop
Цитата(rihkov @ 29.4.2016, 12:08) *
Подскажите по давлению смешивания в самой горелке, в процессе настройки его нужно измерять, и как то по нему ориентироваться, и какой верхний предел?

Сам не использую этот параметр при наладке и Вам не советую.
Выставляю положение диска-завихрителя (для начала - положение минимального кольцевого зазора),

при "P9": положение газовой заслонки "60 градусов", потом - давление газа на выходе регулятора давления для получения желаемого расхода газа ("100%"),
положение воздушной заслонки для получения желаемого соотношения "газ-воздух" (не более 70 градусов),

при "P8": положение газовой заслонки для получения 90% теплопроизводительности,
положение воздушной заслонки для получения желаемого соотношения "газ-воздух",
Аналогично - при "P7"..."P1".
При "P0": положение воздушной заслонки - не менее 5 градусов, положение газовой заслонки такое, при котором содержание кислорода в уходящих газах - 2-3 %.

Для сушилки я бы "поддал" побольше воздуха: до 6% кислорода на малых нагрузках.
rihkov
Чем настраиваете на каждой точке (до калькуляции), только газовой заслонкой, или воздушной тоже?
Если горелку не планируется эксплуатировать на всю мощность, то при настройке указать Р9 не 60 градусов а 40, так можно?
tiptop
Цитата(rihkov @ 29.4.2016, 17:34) *
Чем настраиваете на каждой точке (до калькуляции), только газовой заслонкой, или воздушной тоже?
Если горелку не планируется эксплуатировать на всю мощность, то при настройке указать Р9 не 60 градусов а 40, так можно?

Никакой "калькуляцией" я не пользуюсь.

при "P9": положение газовой заслонки "60 градусов", потом - выставить давление газа на выходе регулятора давления ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО РАСХОДА ГАЗА (это будет "100%"),

Повторять неохота - читайте внимательнее. Попробуйте сделать так, как делаю я. Спрашивайте, если что-то не будет получаться.
Думаю, что у этой горелки при сжигании обычного природного газа в чистом дутьевом воздухе не должно быть монооксида углерода в уходящих газах (концентрация - 0 ppm). По крайней мере - не более 10 ppm.
Интересно, где Вы размещаете зонд для забора проб уходящих газов
rihkov
Я про калькуляцию которую проводит сам менеджер горелки после настройки Р1.

Цитата
Сегодня проводил замеры и пришел к выводу что по кислороду я получаю не точную информацию, в топке (в конце пламени горелки) с боков есть дополнительные продувочные окна, газы смешиваются с потоком воздуха из этих окон


По кислороду получит данные невозможно, только СО.
tiptop
Цитата(rihkov @ 29.4.2016, 18:10) *
Я про калькуляцию которую проводит сам менеджер горелки после настройки Р1.

Какое наименование у этого "менеджера"?
rihkov
W-FM 100
tiptop
Цитата(rihkov @ 29.4.2016, 18:18) *
W-FM 100

А я-то думал, что у Вас W-FM 50...
С W-FM 100 давно я дело имел, сейчас уже не помню его особенности.
Там, наверное, тоже можно по-своему перенастроить "вычисленные" углы?
"Прошагайте" через эти калькуляции до позиции "100%". Конечно, лучше при этом устанавливать такие положения воздушной заслонки, при которых хотя бы сажа не летит.
Потом на "100%" выставьте... В общем, об этом я уже писАл...

Когда-то давно я пытался изложить метод "экспресс-настройки" (с измерением расхода газа только на полной мощности):Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rihkov
Спасибо, завтра буду пробовать настаивать.
tiptop
Цитата(rihkov @ 29.4.2016, 18:10) *
По кислороду получит данные невозможно, только СО.

Думаю, Вам лучше делать так, как я написАл вначале: по газовому счётчику (по корректору) выставлять расходы газа "100%","90%"..."20%".
Медленно прикрывать воздушную заслонку, останавливаясь при скачкообразном росте концентрации угарного газа (от нуля-единиц до десятков-сотен ppm). После увеличивать этот угол в 1,2 раза.
rihkov
Факел сидит на трубе, не могу добиться чтобы факел горел чуть дальше, что сделать?
rihkov
Как двигать пламенную трубу если на нее уже намотал асбестовый шнур, или нужно наматывать с ослаблением, или как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.