Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы в работе солнечных инверторах
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Нетрадиционные возобновляемые источники энергии
dashutka
Доброго времени суток!

Есть три инвертора OPTI-Solar SP4000 Efecto. Подключены параллельно (согласно тех. документации).
Есть 3кВт солнечных панелей.
Есть 8 аккумуляторов 6В 330Ач, подключенных последовательно.
Есть сеть - 380В.

Зарядка аккумуляторов осуществляется тремя инверторами. Приоритет солнечные панели, потом от сети.
Аккумуляторы работают в режиме заряд/разряд. В диапазоне 56/44В. Режим "качелей" был до этого (от него отказались, причины опишу ниже).

проблем три.
1. Зарядка аккумуляторов осуществляется от одной фазы трехфазной сети. При этом напряжение на этой фазе просаживается до 180В. На второй фазе 220В, на третей 260В. (собственно от этого отказались от качелей). Сейчас ток заряда 10А на каждом (раньше был 30А).
2. Постоянно работают куллеры (Гул стоит практически как от дизеля. Как минимум от хорошей серверной).
3. Самое интересное. Поставили счетчик на потребление от сети перед инверторами. При отключеных инверторах потребление дома 100 кВт/неделя. При работающих инверторах 200 кВт/неделя. Объяснить куда пропадает 100кВт я не могу...
Аккумуляторы - живые. Нагрузку держат 4,5-6 часов.
От солнечных панелей зарядка аккумов идет. Проблем в работе я не увидела...

Зы. Холостой ход 50Вт, инверторы загружены на 0-50%, КПД инвертора 93%. Но 100 кВт это не объясняет.
sasha-bokov
Вон что про генераторы с хондовским движком пишет. А сын как раз Daishin и собирается брать http://www.ssr-russia.ru/catalog/benzinovye-elektrostantsii/ Так что с выбором угадали выходит?...)))
Groshnik
С Японской техникой легко угадывать. Лишь бы не подделка попалась...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.