Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита п\э газопровода ж\б плитами
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
alena_sh
Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь.
Есть газопровод п\э 110 проходит под автодорогой 5 категории, в тех условиях сказано защитить их ж\б плитами. не сталкивались ли вы с этим?
на каком расстоянии устанавливать плиты, каких размеров, есть ли какие нормы? или может примерные проекты! любой помощи буду благодарна, спасибо за внимание! rolleyes.gif
sometimes
Делаем такое над теплотрассой, вроде разгрузки. Может это имеют ввиду?
Хотя странно, конечно, обычно футляр и все.
А у Вас газопровод в футляре под дорогой?
timofeyprof
Цитата(alena_sh @ 5.2.2016, 13:11) *
Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь.
Есть газопровод п\э 110 проходит под автодорогой 5 категории, в тех условиях сказано защитить их ж\б плитами. не сталкивались ли вы с этим?
на каком расстоянии устанавливать плиты, каких размеров, есть ли какие нормы? или может примерные проекты! любой помощи буду благодарна, спасибо за внимание! rolleyes.gif

Что первично, что вторично (что существует, что проектируется/строится)? Чьи (кто выдал) ТУ?
Для 5 категории разгрузочные плиты - бред. Хотя встречал подбное для существующих сетей газпромраспределения...
alena_sh
газопровод без футляра, так как дорога 5 категории разрешается его не устанавливать, но плиты все же в тех условиях прописали.
а вы не могли бы поделиться проектами защиты плитами теплотрасс пожалуйста!? думаю извлеку оттуда некоторую информацию.
panaeva_a@bk.ru
я начинающий проектировщик, совсем начинающий rolleyes.gif поэтому любой помощи буду благодарна!!!

газ существующий, строится дорога. тех условия выдал газпром трансгаз.


газ существующий, строится дорога. тех условия выдал газпром трансгаз.
bamya
Ловите, в экспертизе проходило. Единственное госты проверьте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.