Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вытяжной вентилятор в жилом доме.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Защита от шума
am1go
Здравствуйте! у меня следующая проблема... Квартира в новостройке на последнем 8 этаже, в связи с неправильной естественной вентиляцией, УК поставили вытяжные вентиляторы на крыше, которые доносят неприятный звук, соизмеримый с обычным вентилятором, которые ставят в ванную/туалет. Проблема в том, что такой неприятный гул у нас происходит не только в туалете, но и на кухне... Сейчас в процессе ремонта строится короб из ГЛК длинной примерно 2 метра, для подвода вытяжки в нужное место на кухне. Без короба вент канал шумел сильнее, с коробом вроде как стал приглушаться...еще поставиться вытяжка, она поможет заглушить шум? Думаю поставить шумоглушитель или существуют другие способы борьбы в моем случае?
ail
поможет шумоглушитель. между шахтой и вентилятором (чем больше тем лучше но не меньше 1000мм. если не поможет - замена вентилятора на дороже/больше/тише. если нет - санстанция заява замеры уровни не более 30 дба после 23-00 - иск- замена вентилятора или квартиры mellow.gif
инж323
Цитата(am1go @ 31.1.2016, 21:36) *
Здравствуйте! у меня следующая проблема... Квартира в новостройке на последнем 8 этаже, в связи с неправильной естественной вентиляцией, УК поставили вытяжные вентиляторы на крыше, которые доносят неприятный звук, соизмеримый с обычным вентилятором, которые ставят в ванную/туалет. Проблема в том, что такой неприятный гул у нас происходит не только в туалете, но и на кухне... Сейчас в процессе ремонта строится короб из ГЛК длинной примерно 2 метра, для подвода вытяжки в нужное место на кухне. Без короба вент канал шумел сильнее, с коробом вроде как стал приглушаться...еще поставиться вытяжка, она поможет заглушить шум? Думаю поставить шумоглушитель или существуют другие способы борьбы в моем случае?

вытяжка , вернее вытяжная решетка на кухне должна быть просто в помещении кухни. А вот неправильную вентиляцию делаете вы- протягивая 2 метра из ГКЛ. Хотите скажу куда? К зонту, у которого производительность выше возможностей канала уже существующего и устраиваемого в несколько раз, и + к этому исчезает вентиляция помещения выше среза зонта на кухне и потолок ваш желтеет с временем и голова ваша выше среза этого зонта и ощущение духоты и прочие прелести. Хитрые кухонщики ставят порой уже низ зонта вытяжки повыше, что б вы думали что проблем нет,но это ретуширование нерешенной проблемы.
А вентиляторы ставила не УК, а строители. правда могли поставить криво или заменить на "с помойки"
teronovsg
Спасибо большое, у меня такая же проблема, поэтому учту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.