Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НУЖЕН СОВЕТ БЫВАЛЫХ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
miwka-yfa
Доброго времени суток форумчане!лузерский вопрос у меня имеется, может кто дельно по рекомендует.
Требуется установка мультизоны, многочисленные поставщики как и принято льют друг на другу грязью и рассказывают кто лучше. Так вот в споре сошлись следующие компании производители: ХАЕР, ТОШИБА, ЛЕССАР, ДАНТЕКС, ЭЛЕКТРОЛЮКС. цены у всех более или менее приемлемы, техника тоже подходит к требованиям объекта, но вот загадка все таки кто качественней. как по вашему мнению???, исходя из личного опыта
v-david
есть еще LG, Midea и куча других
DDAVID
Тошиба бэри, век воли не видать!
miwka-yfa
то, что есть много чего это мы знаем.
miwka-yfa
отпугивает, что тошиба с российского рынка уходит, вдруг чего поламается, потом не отремонтируешь, да и слышал, что слив восточноевропейских складов идет
Barbus
Почитайте тут https://www.forumhouse.ru/threads/113391/, https://market.yandex.ru/product/8311966/reviews?clid=703 - круг поисков сузится. От себя добавлю, что если с морды дантекса отколупнуть красивый шильдик с надписью dantex, под ним будет пластмассовое литьё с надписью midea, сам сколупывал.
Общая проблема мидеевских клонов (из моего опыта) - ничего не знающая техподдержка и отсутствие запчастей и блоков через пару лет эксплуатации.
airwave
Ну конечно все дерьмо кром пчол.
Про Тошиба лажа. С рынка ушли японцы по ТВ, холодцам и прочей бытовой технике. АHI спокойно работает. Никто ничего не сливает. Вот скоро новая SMMS-i 2016 пойдет в массы.
Насчет техподдержки.
А вы сами то чьих будете? rolleyes.gif
miwka-yfa
сибирских земель
airwave
Я у тюнингованного товарисча Мерседеса спрашивал).
SSA
Почти что земляк - я 5 лет в Бийске околачивался... biggrin.gif

Да, Барбус и Брабус - это разные весчи. laugh.gif
airwave
Да я в курсе).
Barbus
Парни, без шуток, ваш опыт куда как больше моего, дайте же человеку дельный совет. Скорее всего, начальство озадачило его выбором и в дальнейшем с потрохами сожрёт за любые траблы. И за меньшее увольняют.
За тошибу ничего не скажу, в глаза не видел.
Вентерра уходит в глухую отмазку: оборудование снято с производства, спасибо, что выбрали нас.
Дантекс - самый любимый, стоит в нашем офисе. Потребовалась замена внутреннего блока, поставщики пишут, оборудование снято с производства, в наличии нет, вот вам аналог, вот счёт. Хорошо, отвечаю, а он совместим вообще с действующей системой? Пауза, и новый счёт - нашли нужный блок где-то в остатках в другом городе на складе.
Весёлая техподдержка: начиналось с того, что я задавал вопросы, закончилось тем, что я несчастному представителю этой техподдержки рассказывал алгоритм работы их оборудования.
Доставляет удовольствие возможность любому пользователю с пульта заблокировать всю систему разом (тепло-холод перепутать). Ну и апофигей: в пик жары у мультизоны отказывают мозги. Одна часть внутренних блоков говорит, что всё ОК, другая сообщает о проблемах наружного блока. Сам наружный блок ошибок не показывает, но работать не хочет. Перезапуск по питанию то помогает, то нет. Помогает ночная прохлада.
Не знаю, может, у Тошибы всё так же?
DDAVID
Из всех перечисленных, тошиба.
Хотя, криворуким монтажникам и тупым подбирателям, один фиг что гробить.
Ludvig
Не важно, какая фирма. Важно есть ли запчасти для данного агрегата. Был чиллер, полетела плата управления. П-ц всей птичке, таких плат больше не выпускают.
Отдельно подскажите, возможно ли кассетники запустить без сигнала готовности чиллера?
airwave
Барбос, че там за алгоритмы хоть, которые производитель или поставщик не знают? rolleyes.gif
RusBuka
Раз в сутки кофе требует видимо.
DDAVID
Цитата(Ludvig @ 23.1.2016, 13:26) *
Отдельно подскажите, возможно ли кассетники запустить без сигнала готовности чиллера?

Да.
SSA
Цитата(miwka-yfa @ 22.1.2016, 18:19) *
производители: ХАЕР, ТОШИБА, ЛЕССАР, ДАНТЕКС, ЭЛЕКТРОЛЮКС

Из этого списка кроме Тошибы и выбрать-то нечего... Ну, может, еще Хайер. Если Тошиба не устроит. laugh.gif

2 Ludvig
Фанкойлы вааще никак не связаны с чиллером, ну, может быть, в сильно замороченном "умном доме".
airwave
Серега, ты же по Тошибе чистый теаретег).
А Хаер то днище еще то.
Чтобы ты понимал лидеры в Китае явно не они. Как по качеству, так и по количеству VRF.
LordN
Цитата(DDAVID @ 23.1.2016, 16:57) *
Да.

а я бы добавил, это что смотря что за чиллер, какова начальная температура носителя и как долго этот чиллер может работать во "взлётном" режиме на хорошо прогретом носителе.
SSA
Цитата(airwave @ 25.1.2016, 2:08) *
Серега, ты же по Тошибе чистый теаретег).
А Хаер то днище еще то.
Чтобы ты понимал лидеры в Китае явно не они. Как по качеству, так и по количеству VRF.

А я и не говорю про Тошибу, что их кажный день монтирую. Просто читал описалово. Стопудово лучше мидеи и окресностей.
Ты же не скажешь, что Дантекс лучше Тошибы?
А Хайер монтировал в далеком 2006 г. До сих пор пашет при нормальном монтаже и пусконаладке (с утра сам себя не похвалишь - весь день как обосран...ый ходишь laugh.gif ).
airwave
Я каг бы не уполномочен помоями поливать дружественный бренд. Есть минусы и есть плюсы у той и той системы. Велкам в личку.
Насчет 2006 года и Хаер поржал. Когда деревья были большими. С тех пор в мире Хаера много что изменилось.
Кстати системы на R22 не самые надежные. Видел копченные сперали Хитачи. Что то защита по нагнетанию не сработала.. Конечно монтажники виноваты! rolleyes.gif
DDAVID
steptoostep
по моему гри лессар дантекс мдв электролюкс все делает мидея и отличаются они только названием
klimativanov
гри на мидея - это мощно сказано clap.gif clap.gif clap.gif
Толяныч
Выбор большой есть сейчас
Veterhor
Бери котлы Барнаул, Новосибирск, Красноярск если ты из Сибири. Перейдешь на бес топливную технологию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.