Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гильза датчика температуры для счетчика Rvg
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
82-1
Нужен чертеж (эскиз) защитной гильзы для счетчиков RVG "ЭльстерГазэлектроника".
В РЭ на счетчик сказано п. 1.3.3:
- низкочастотный датчик импульсов счетчика Е1;
-:
- гильза датчика температуры;
-.

Однако общаясь с продаванами "ЭльстерГазэлектроника" выясняется что ГИЛЬЗЫ они не поставляют, говорят мол, берите целиком наш комплекс СГ-ЭК, а так отдельно мы гильзы не продаем. А мне надо собрать комплекс на их счетчике, с установленным датчиком температуры в корпус счетчика по требованию регионгаза.

Помогите, у кого есть чертеж или эскиз этой самой гильзы. Выкрутить из какого-нибудь комплекса и померить нет возможности.
Assan111
Эта "гильза датчика температуры" нужна при установке датчика температуры на трубопровод.
При установке датчика температуры в корпусе счётчика никакой гильзы не надо.
Вопрос в том, чтобы Ваш датчик температуры соответствовал присоединительным размерам счётчика (резьба, диаметр и длина чувствительного элемента).
Я думаю, что если у "ЭльстерГазэлектроника" запросить данную информацию, то они Вам её предоставят.
82-1
Цитата(Assan111 @ 22.1.2016, 16:52) *
Эта "гильза датчика температуры" нужна при установке датчика температуры на трубопровод.
При установке датчика температуры в корпусе счётчика никакой гильзы не надо.
Вопрос в том, чтобы Ваш датчик температуры соответствовал присоединительным размерам счётчика (резьба, диаметр и длина чувствительного элемента).
Я думаю, что если у "ЭльстерГазэлектроника" запросить данную информацию, то они Вам её предоставят.


Вы не правы. Если Вы покупаете у них голый счетчик, то в месте, где должна быть гильза (карман) для термометра, тупо стоит заглушка. Термометры в корпус счетчика просто так не вкручиваются, а "ЭльстерГазэлектроника" редкостные негодяи, пытался у них запросить эскиз этой гильзы, они не дают. Дают на словах размеры, при этом говорят длина гильзы такая-то, а откуда не совсем понятно, то ли вместе с резьбой, то ли после резьбы. Отверстие в счетчике под гильзу М10х1, и больше толком нет данных.
Газовик
Установите датчик температуры за счетчиком без гильзы.
Газовик
Заводские гильзы на RVG не такие.
successo11
У меня есть гильза на RVG и я тоже из Энгельса.
бобочек
Цитата(Газовик @ 29.1.2016, 8:53) *
Установите датчик температуры за счетчиком без гильзы.

По газовым правилам если в счетчике предусмотрено место, то только сюда можно и ставить.

Цитата(82-1 @ 21.1.2016, 15:06) *
Нужен чертеж (эскиз) защитной гильзы для счетчиков RVG "ЭльстерГазэлектроника".
В РЭ на счетчик сказано п. 1.3.3:
- низкочастотный датчик импульсов счетчика Е1;
-:
- гильза датчика температуры;
-.

Однако общаясь с продаванами "ЭльстерГазэлектроника" выясняется что ГИЛЬЗЫ они не поставляют, говорят мол, берите целиком наш комплекс СГ-ЭК, а так отдельно мы гильзы не продаем. А мне надо собрать комплекс на их счетчике, с установленным датчиком температуры в корпус счетчика по требованию регионгаза.

Помогите, у кого есть чертеж или эскиз этой самой гильзы. Выкрутить из какого-нибудь комплекса и померить нет возможности.

Если смотреть ЛГТИ.407321.020РЭ то там есть эскиз (тоже мутный). По пропорции датчик д.б. Ф4мм, L=50мм
Газовик
Цитата(бобочек @ 1.11.2016, 14:22) *
По газовым правилам если в счетчике предусмотрено место, то только сюда можно и ставить.

По "газовым правилам" написано слово ИЛИ (то есть в счетчике ИЛИ на трубе)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.