Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корректор объема газа ТС-90/К
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Гризли
У кого есть, поделитьесь пожалуйста.
Gazzz
Цитата(Гризли @ 20.1.2016, 15:16) *
У кого есть, поделитьесь пожалуйста.

Это раритет laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гризли
Цитата(Gazzz @ 20.1.2016, 20:37) *
Это раритет laugh.gif

Большое спасибо.

Раритет - это да, батарейки не все поверочные центры согласны менять.
lexusperez
Цитата(Gazzz @ 20.1.2016, 21:37) *


спасибо. очень выручили! rolleyes.gif
Alexander Mentor
Цитата(Gazzz @ 20.1.2016, 20:37) *

Как подключить этого зверя к компу? Хотя бы фотку шнурка где нибудь найти! Выручите плз. Иначе вообще проект новый на старую котельную заказывать придётся bang.gif
Гризли
Цитата(Alexander Mentor @ 31.1.2017, 11:52) *
Как подключить этого зверя к компу? Хотя бы фотку шнурка где нибудь найти! Выручите плз. Иначе вообще проект новый на старую котельную заказывать придётся bang.gif

А в представительство Эльстер звонить не пробовали?
Alexander Mentor
Цитата(Гризли @ 31.1.2017, 15:43) *
А в представительство Эльстер звонить не пробовали?

Пробовал, - "Мы такие корректоры и шнуры к ним никогда не выпускали и данный корректор давно снят с производства!" unsure.gif
Мне бы дату на нём поправить и время, и ёмкость батареи заново забить. Ошибку после замены батареи я уже сбросил L4 E0, а всё остальное не получается.
Гризли
А не пробовали обратится в какой-нибудь ЦСМ? У них должно остаться. Я завтра звякну одному такому знакомому, если есть, может согласится на препарацию.

Или попробуйте сами спаять по вышеприведенной инструкции, стр 21.
RS232, DB-9 разъем СОМ-порта на одном конце, магнитофонный (от видеовхода) штекер на другом.
Никаких дополнительных элементов, на первый взгляд, не требуется. Питание, думаю, необходимо внешнее.
Alexander Mentor
Цитата(Гризли @ 31.1.2017, 21:23) *
А не пробовали обратится в какой-нибудь ЦСМ? У них должно остаться. Я завтра звякну одному такому знакомому, если есть, может согласится на препарацию.

Или попробуйте сами спаять по вышеприведенной инструкции, стр 21.
RS232, DB-9 разъем СОМ-порта на одном конце, магнитофонный (от видеовхода) штекер на другом.
Никаких дополнительных элементов, на первый взгляд, не требуется. Питание, думаю, необходимо внешнее.

да вот как раз меня и смущает необходимость питания внешнего, мне просто получить подтверждение что этот корректор питается через этот же разъём. Не хотелось бы сжечь.
Гризли
Сейчас узнавал, да, требуеется внешнее питание. Подавать на разъем коректора.
огонь
Добрый день,Коллектив.Скажите пожалуйста где-нибудь написано то,что кто перешёл на поквартирку и у кого установлен коаксиальный дымоход до запрета на это,может его не демонтировать.(Извините,что не в тему.Срочно надо) cool.gif
Alexander Mentor
Цитата(Гризли @ 1.2.2017, 15:22) *
Сейчас узнавал, да, требуеется внешнее питание. Подавать на разъем коректора.

Всё победил его! Огромное спасибо!
Гризли
Цитата(Alexander Mentor @ 2.2.2017, 14:40) *
Всё победил его! Огромное спасибо!

Именно по этому способу?
Gazzz
Цитата(Alexander Mentor @ 31.1.2017, 12:52) *
Как подключить этого зверя к компу? Хотя бы фотку шнурка где нибудь найти! Выручите плз. Иначе вообще проект новый на старую котельную заказывать придётся bang.gif

Кабель-адаптер КА/К
Используется для подключения корректоров объёма газа ЕК260, ЕК270, ЕК-88/К, TC215, ТС-90/Т (ТС-90/К) к персональному компьютеру по проводному последовательному интерфейсу RS-232. Необходимая длина кабеля (до 50 м) и тип корректора указываются при заказе. Стандартная длина – 1м.
Стоит порядка 3000 руб.
Сергей 22101980
Цитата(Alexander Mentor @ 2.2.2017, 14:40) *
Всё победил его! Огромное спасибо!

Добрый вечер подскажите пожалуйста как быть после замены батареи на корректоре мигает надпись status warning что можно сделать
helpsmilie.gif helpsmilie.gif
Сергей 22101980
Цитата(Alexander Mentor @ 31.1.2017, 16:11) *
Пробовал, - "Мы такие корректоры и шнуры к ним никогда не выпускали и данный корректор давно снят с производства!" unsure.gif
Мне бы дату на нём поправить и время, и ёмкость батареи заново забить. Ошибку после замены батареи я уже сбросил L4 E0, а всё остальное не получается.


Добрый вечер подскажите пожалуйста как быть после замены батареи на корректоре мигает надпись status warn что можно сделать
helpsmilie.gif helpsmilie.gif
Как вы дату на нём поправили дату и время, и ёмкость батареи заново забить. Пишет после замены батареи у меня выдает L E0. Не выдает показания счетчика до замены батареи
EvgenE
Помогите, так и не разобрался с подключением
EvgenE
Каким образом подключить ТС90 к компьютеру через РС232? нет распиновки кабеля подключаемого к компьютеру
Гризли
Наберите в Яндексе
распиновка com порта 9 pin
и будет Вам счастье!
EvgenE
а питание внешнее подавать не нужно я так понимаю
EvgenE
а питание внешнее подавать не нужно я так понимаю
Гризли
Цитата(EvgenE @ 30.5.2019, 13:58) *
а питание внешнее подавать не нужно я так понимаю

Не помню. Коллега с сообщениями повыше, вроде бы, питание подбрасывал.
Попробуйте сначала без, потом с.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.