Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суд с Горгазом
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Алка
Прошу Вас помочь что делать мне в данной ситуации. Я являюсь собственником жилого дома и з/у с 2011года Живя в доме я уже 3 год не имею возможности подключения своего дома к газоснабжению из-за личной неприязни моего соседа, по совместительству начальника "Горгаза" . В 2012г я получила техусловия,затем был выполнен проект (на данный момент действующий до 06.12.15). СМР по газоснабжению были выполнены по договору подряда от 30.09.15г. сторонней лицензированной организацией ООО "Газспецстрой-" при подаче исполнительной документации, а также акта приемке законченного строительства когда осталось только разрешения на пуск газа от начальника УГС., он отказался принимать, смотреть хоть какую либо документацию.И так на протяжении 3лет, я пишу в их организацию письма, но на месте у меня их не принимать отказываются, достучаться не возможно, вручить кому-либо не представляется возможным по причине того что там работает практически весь семейный подряд, начальник сын, мать мастер, жена диспетчер, уборщица мать жены и т.д.Посылала ценным письмом они также оставались без ответа. Даже на приеме у начальника один раз послал меня матом из кабинета, на что я ему указала что он должностное лицо и не имеет права так разговаривать, на что он ответил как хочу так и разговариваю (есть аудио запись как у меня не хотели и вобщем то не приняли заявление). В течении этого времени у меня уже подорвано здоровье т.к. как постоянно приходиться выяснять отношения, а также мерзнуть от холода. Данной ситуацией меня постоянно унижают, стебают, гнобят. Я считаю что мои права как гражданина РФ серьезно нарушаются на нормальную жизнедеятельность по Конституции РФ. В данный момент он чинит всякие препятствия по недопущению пуска газа в мой дом. Злоупотребляет должностными полномочиями в своих личных корыстных целях
Versus
Либо забываете про принципы и идете с ним на мировую, либо иск в суд. Технадзор всегда будет находить из за чего не принять Ваш объект, раз такая ситуация.
Алка
Именно что на мировую то они как раз идти не хотят а найти я и так поняла что захотят найдут.

Да и в суд иск уже подан от меня. Вы не подскажете где найти эксперта или специалиста для дачи заключения что мной все условия для присоеденения соблюдены и имеется весь пакет документов для заключения со мной договора
Versus
Если иск подан, то все эти условия будут выяснены в ходе судебного разбирательства. Вряд ли дополнительно Вам нужно эксперта искать.
Алка
Мне люди приближенные к суду сказали, что нужен специалист потому что у суда только юридическая часть он в технической разбираться не будет что предоставить ответчика на том и будет основано доказательство. А у меня практика обращения в прокуратуру показала что предоставляться они мне и ответили на этом белом закончилось
Versus
В таком случае в поисковиках напишите "независимая строительная экспертиза". Скорее всего Ваш подрядчик будет третьим лицом выступать в процессе, так что техническая часть будет с него истребоваться судом. А если Вы наймете независимую экспертизу, то вопрос - в какую сумма она встанет, и скорее всего потребовать возврата её с ответчика не представится возможным.
мурад
суд, это долгое дело,
вы должны собирать доказательства и т.п,

пишите в прокуратуру, и тогда они сами обязаны будут собирать доказательства, если представленный вами первичный материал их устроит,
если нет, то для суда этого может оказаться недостаточным
smart-bear
Не понимаю я таких людей... mad.gif
За 3 (три) года не могут решить вопрос... thumbdown.gif
Только скандалить и изливать своё ??? на форумах... thumbdown.gif
nwit
Порядок такой- вам нужно обратится письменно в горгаз о заключении договора на ТО ВДГО, затем получив этот договор обратится письменно в регионгаз о заключении договора поставки газа, а затем письменно обратится в горгаз о врезке и пуске газа. Если вам не ответили или ответили отказом вам необходимо обратится в УФАС по месту жительства о нарушении горгазом закона о естественных монополиях, правил технологического присоединения, закона о защите конкуренции. и только после этого в суд, иначе в суде вам откажут в иске по причине не выполнения вами требований к газоснабжению. если нет бумаг, слова в суде практически ничего не значат. а вообще обратитесь к квалифицированному юристу судебной практики по этим вопросам полно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.