Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проверка интенсивности запаха газа в конечных точках сети газораспределения
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
demon666
Приветствую! При определении точек замера интенсивности запаха газа возникли разногласия. В ГОСТ Р 54983-2012 в п 6.6 прописано "Интенсивность запаха газа (одоризация) в пределах 3-4 баллов в КОНЕЧНЫХ точках сети газораспределения должна обеспечиваться газотранспортной компанией". "Контроль степени одоризации газа, подаваеммого потребителям по сети газораспределения, должен осуществляться путем проверки интенсивности запаха газа на тупиковых участках сети газораспределения с периодичностью не реже одного раза в 10 дней". Мне инженер говорит, что нужно проводить контроль интенсивности запаха газа и в ГРП, и в самой удаленной точке населенного пункта. Может быть я и не прав, но думаю нужно проверять интенсивность либо в ГРП, либо уж в конечной точке населенного пункта. Подскажите правильный вариант.
timofeyprof
Конечная точка сети газораспределения там, где начинается сеть газопотребления. См. определения в ГОСТ Р 53865-2010.
demon666
Спасибо. Разобрался что к чему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.