Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита футляра ЭХЗ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
alena_sh
Доброго времени суток форумчане! Интересует вопрос ЭХЗ.
Проектирую свой первый объект. Попался магистральный газопровод ВД диам 325х6, на нем защитный кожух 530х9мм. Соответственно на футляре нужно предусмотреть гальваническую защиту! Прошу помощи!
По какому принципу выбрать протекторную установку? ПМ5У, 20У или 10У? или вообще любую могу поставить? Какие нюансы есть, на что обратить особое внимание следует? Поделитесь пожалуйста информацией! Буду очень благодарна!
helpsmilie.gif rolleyes.gif
- диаметр кожуха — DN 530,
- длина кожуха — L= 87,2 м;
- удельное электрическое сопротивление грунта - 20 Ом•м;
Чинный
Добрый день. рд 153-39.04... в помощь. Там есть расчет и у каждого протектора свои параметры читайте. Делал протекторную защиту,немножко разобрался. Скидывайте почту может, пришлю наработки.
Я еще ходил в местный горгаз просил помощи по ЭХЗ, дали проект посмотреть, ну так-то фигня, в сети находил по лучше.
Ferdipendoz
Это РД по защите городских коммуникаций. К магистралке неприменим. Есть СТО Газпром 9.2-003-2009 по электрохимзащите МГ и в данном случае только им следует руководствоваться, ну ещё ГОСТ Р 51164-98. Может быть, СТО обновился - у меня нет доступа к нормативной базе Газпрома
iren_dyachenko
Если Вы выбираете протекторную защиту между ПМ-5У, ПМ-10У и ПМ-20У, то отличаются они друг от друга сроком эксплуатации.Соответственно, 5 лет, 10 и 20.
Ferdipendoz
Сопротивление растеканию отличается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.