Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требование ГОРГАЗА по надзору
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Kreol
Здравствуйте, подскажите добрые люди. У меня случился нелицеприятный разговор с представителем технического отдела в Горгазе по поводу того что я выступил от лица заказчика (надзором, для этого у меня имеются все необходимые аттестации, а так-же договор с заказчиком) на что они мне сообщили, что надзор за объектом имеют право осуществлять токо они ссылаясь на какое то постановление. После услышанного я попросил предоставить постановление, на что они ответили, что о нем все знают. Может я и неправ!!! rolleyes.gif
timofeyprof
Цитата(Kreol @ 11.11.2015, 12:39) *
У меня случился нелицеприятный разговор с представителем технического отдела в Горгазе по поводу того что я выступил от лица заказчика (надзором, для этого у меня имеются все необходимые аттестации, а так-же договор с заказчиком)

так вы ж их хлеб забрали и ждали что вас с хлеб-солью встретят?
в горгазе имели в виду Постановление Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 468, но с 2010 г. оно не менялось.
Кстати, технический надзор это фактически строительный контроль заказчика (как закреплено Градостроительным кодексом и вышеуказанным постановлением)
fedor3111967
Посмотрите СП 42-101-2003 п 12 Приемка в эксплуатацию и исполнительная документация
RussianAmp
Горгазовцы цепляются из последних силенок за свои куски. Вы могли выступить тех. надзором на систему газопотребленя, а кроме того еще и строй надзором, если ваяли что-нибудь на фундаменте (у Горгазовцев обычно нет таких полномочий как-раз). Однако есть такая штука, как ПУП (проверка условий подключений)). Разрешение на врезку они дают только после нее. Кстати, ВАЖНО: разрешение на врезку дает тот кто выдавал тех. условия, а не обязательно Горгаз. Тут важно умеючи дать им во-время по потным ладошкам, а именно: объяснить ребятам, что все их проверки заканчиваются на месте разграничения ответственности (выражено в акте разграничения ответственности, правда если горгаз не единолично забирает объект на тех. обслуживание!). Когда они начинают тыкать вам ПУПом, задаете вопрос о правомерности навязывания заказчику дополнительной услуги, т.к. вы уже провели тех. надзор своей части, а их тех. надзор бесплатно ничего не смотрит, следовательно они заставляют два раза заплатить заказчика, а такие вещи не приветствуют в прокуратуре. Упоминание органа власти отрезвляет вменяемых ребят, но будьте готовы по остальным пунктам в таком случае чтобы вас не выпотрошили всего). Воевать так воевать, а лучше договориться и жить мирно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.