Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сбой на вкг-2
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
cam-nik
при пропадании света на вкг-2 выдает в архиве расход под миллионы.Межрайгаз за эти сутки когда произошёл сбой требуют по часовую распечатку.В час когда произошёл сбой подставляю среднюю за сутки,потом всё складываю и получаю расход за сутки иначе при снятии архива за месяц расход покажет миллионы. Это было раньше,а теперь межрайгаз требует какое саглосовательное письмо.Что мне им ответить?
Газовик
Цитата(cam-nik @ 29.10.2015, 19:49) *
при пропадании света на вкг-2 выдает в архиве расход под миллионы.

Правильно заполните базу данных прибора и не будет у вас "миллионов".
Цитата(cam-nik @ 29.10.2015, 19:49) *
межрайгаз требует какое саглосовательное письмо.Что мне им ответить?

Что за согласовательное письмо? Напишите более подробную информацию.
cam-nik
требуют согласовать расход с ними .Но каким образом это сделать я не знаю Начальство сказало :приложим справку о пропадании электричества в данное время.А на приборе параметры устанавливал сам межрайгаз и опечатал.У меня нет доступа к настройкам.

подскажите какие данные влияют на появление расхода в мил.кубов.
Газовик
Цитата(cam-nik @ 30.10.2015, 19:22) *
А на приборе параметры устанавливал сам межрайгаз и опечатал.У меня нет доступа к настройкам.

Эти параметры должны быть согласованы с заказчиком, а не взятыми "от балды".
Цитата(cam-nik @ 30.10.2015, 19:22) *
подскажите какие данные влияют на появление расхода в мил.кубов.

Там прямо есть такой параметр в "договорных параметрах по трубам" по расчету расхода газа при пропадании электричества.
Отсутствие напряжения питания
Ситуация, вызванная прекращением сетевого питания, характеризуется отсут-ствием обработки (измерения) вычислителем сигналов датчиков и не связана непосредственно с их работоспособностью или их точностными характеристиками.
Вычислитель при отсутствии питания обеспечивает два режима работы, в обо-их режимах перерасчет информации производится после возобновления напряже-ния питания.
Формирование и представление архивных значений параметров газа и значений объема в зависимости от выбранного режима представлено в таблицах 8.9 и 8.10.
Таблица 8.9 Режим «ДС по отс. пит. – счет с подстан.»
Абс. давление, перепад давления и температура
Датчик рабочего расхода (объема)
Датчик перепада давления
Рабочий V
Стандартный V
Рабочий V
Стандартный V
Cреднечасовые
среднечасовой
среднечасовой
среднечасовой
среднечасовой
Таблица 8.10 Режим «ДС по отс. пит. – счет отменен»
Абс. давление, перепад давления и температура
Датчик рабочего расхода (объ-ема)
Датчик перепада давления
Рабочий V
Стандартный V
Рабочий V
Стандартный V
Cреднечасовые
0
0
0
0
Архивные значения плотности, молярных долей газов, бар. давления соответ-ствуют договорным значениям, избыточного давления – разности между значения-ми абсолютного и барометрического давления. Параметры дополнительных датчи-ков - среднечасовым значениям. При этом, если с момента введения в эксплуата-цию дополнительного датчика до момента отключения сети прошло время мень-шее, чем интервал усреднения параметров (количество суток в меню ОБЩЕДО-ГОВОРНЫЕ), то среднее значение параметра будет представлено с учетом значе-ний, записанных в архив до введения данного датчика в эксплуатацию. Получен-ными в этом случае средними значениями следует пренебречь, т.к. они не сказы-ваются на расчете количества газа за время отсутствия напряжения.
Примечание Если с момента введения в эксплуатацию дополнительного датчика до момента отключения сети прошло время меньшее, чем интер-вал усреднения параметров (количество суток по меню «ОБЩЕ-ДОГОВОРНЫЕ»), то среднее значение параметра будет представ-лено с учетом значений, записанных в архив до введения данного датчика в эксплуатацию. Полученными средними значениями сле-дует пренебречь, т.к. они не сказываются на расчете количества газа. Аналогично в данной ситуации следует поступать и со сред-ними значениями плотности и молярных долей газов.
Время отсутствия напряжения питания регистрируется и представляется:
1) в меню «ИТОГИ» – время с нарастающим итогом с момента выполнения операции установки нуля архивной и итоговой информации;
2) в меню «АРХИВ» – за каждый час и/или сутки с идентифицирующим кодом по таблице 6;
3) в отчетах аналогично меню «АРХИВ», а также как итоговое значение за от-четный период, назначенный при представлении отчета, при установленном
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.