Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: электронная система Azl2x-lmv 2x для управления горелкой
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
necrowar
добрый день, помогите пожалуйста кто знает, есть газовый водогрейный котел "RS-D1000" с горелкой P-72A-pr-50, на котором установлена электронная система AZL2x-LMV 2x. все было настроено и работало до скачка напряжения после чего местные умельцы позанимались им в итоге кривая настроек открытия топливной и воздушной заслонки утеряна, необходимо построить новую я попытался востановить значение из приложенного паспорта испытаний, понимаю что нужен газоанализатор и хим анализ для коректной настройки, но может кто знает значение уставок или может посмотреть на своей горелке а то зима порвет мне все трубы отопления, буду очень признателен за инфу или хоть значения для точки розжика пару раз поймал, но начиная перебивать все с документации сбил и не смог запустить втает в фазу 12(пауза) и все
lentyai
вам надо в любом случае вводить кривую из своего паспорта или наладочного отчета. даже если у кого-то есть такая же горелка с таким же котлом - нельзя переносить кривую 1:1, всегда есть местная специфика связанная с дымоотводящим трактом и проч. так что вводите свою кривую. если в отчете не указана точка розжига - ее в первом приближении можно поставить так же как первую рабочую точку. если не будет разжигаться - то прижимать воздух шагами по 1%, пока не будет стабильного розжига. а почему нельзя привлечь на помощь наладчиков которые пускали?
necrowar
спасибо, за совет, но увидел только щас, он бы с экономил мне время, но я сегодня там весь день котел запускал и подбирал режим. нашел почему вчера не запускалась, команды от потребителя не было, а я тупил, и 2 пункта не поставил 946 и 945, после этого прошла по процентам и надо дождаться пока индикатор в области Р не погаснетю все запуститься в автомате. найду анализатор - будет шептать)))))))) завтра показания узла учета пойду сравню с показаниями когда 1500 к работал сравню и если меньше то очень хорошо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.