Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трапы в пищеблоке
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > Водоснабжение и канализация
Anastezia
Всем доброго утра!
В нашем маленьком коллективе вкшников возникла междоусобица по поводу того, из какого материала применить лоток и трап в конце лотка в помещении пищеблока больницы (лоток под варочными котлами). У меня в голове сидит четкое мнение,что в пищеблоке нужно обязательно ставить нержавейку (но проблема в том, что я никак не могу найти, каким нормативом это диктуется). Наш ведущий инженер настаивает на том, что лоток надо вообще полимербетонным сделать,максимум решетку из нержавейки,но и то очень сомневается даже насчет такой решетки, аргументируя тем, что она очень тоненькая и быстро прогнется huh.gif . А трап предлагает сделать чугунным. Рассудите, пожалуйста, господа проектировщики, что же делать) Какие на самом деле нужно применять материалы и какими нормами это диктуется?
Zarat
Не встречал норм на материал трапа. Сам бы поставил или нержавейку, или чугун. Пластик не нравится, температурная обработка же должна быть в пищеблоке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.