Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Врезки в фасадный газопровод
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Kalibri
Добрый день!

Помогите разобраться в вариантах врезок в стальной наружный фасадный газопровод. Ситуация такая. Есть фасадный газопровод, от него идут ввода в дом и к стоякам газоснабжения. Меняем только ввода, то бишь от места врезки в фасадный газопровод. Интересуюсь как это технически будет происходить? Можно ли врезаться ф32хdy50 в стык или нет?? С уважением. Очень жду помощи более опытных коллег. спасибо. Забыла сказать, дом многоквартирный.
macferson
Цитата(Kalibri @ 30.9.2015, 11:41) *
Добрый день!

Помогите разобраться в вариантах врезок в стальной наружный фасадный газопровод. Ситуация такая. Есть фасадный газопровод, от него идут ввода в дом и к стоякам газоснабжения. Меняем только ввода, то бишь от места врезки в фасадный газопровод. Интересуюсь как это технически будет происходить? Можно ли врезаться ф32хdy50 в стык или нет?? С уважением. Очень жду помощи более опытных коллег. спасибо. Забыла сказать, дом многоквартирный.

Врезайтесь переходом 57х32 мм. Зачем ввода меняете? Хотите дом на пару недель (а то и больше) без газа оставить?
Надо запроектировать газопровод так чтоб отключение газа, было только при врезке.
Kalibri
Цитата(macferson @ 30.9.2015, 12:25) *
Врезайтесь переходом 57х32 мм. Зачем ввода меняете? Хотите дом на пару недель (а то и больше) без газа оставить?
Надо запроектировать газопровод так чтоб отключение газа, было только при врезке.

Спасибо за ответ. Я понимаю, было бы логичнее, но согласно техническим условиям нужна реконструкция только внутренней системы газоснабжения + установка отключающих устройств на вводах, фасадный газопровод в нормальном состоянии. Я так понимаю, последовательность работ будет в два этапа, сначала смонтируют внутрянку, отключат стояки, присоединят, затем наружку до фасадного, отключат фасадный, присоединят к фасадному участок наружного от вводов??
Простите, поправочка, не реконструкция, а ремонт.
macferson
Фото фасада или чертеж?
Kalibri
прикрепила.
macferson
Я бы сделал так.
Kalibri
Ага, спасибо, я поняла, только стояки тоже меняются вместе с внутрянкой в каждой квартире. А почему нельзя проложить новый газопровод в месте прохода через стену старого, чтобы не делать лишних отверстий?
macferson
Цитата(Kalibri @ 30.9.2015, 14:56) *
Ага, спасибо, я поняла, только стояки тоже меняются вместе с внутрянкой в каждой квартире. А почему нельзя проложить новый газопровод в месте прохода через стену старого, чтобы не делать лишних отверстий?

Можно, я не знал что стояки тоже под замену.(черт сколько ж люди без газа сидеть то будут? и никуда не денешься)
Вопрос, что такое кран в антивандальном исполнении?
Kalibri
По другому никак. Кран в защитном корпусе)
macferson
Цитата(Kalibri @ 30.9.2015, 15:36) *
По другому никак. Кран в защитном корпусе)

Ну почему же? Сделать как я начертил, только врезаться не в сущ. стояк, а в новый(проектируемый). Конечно надо смотреть по месту, и есть ли оно!
Kalibri
Значит я что то не поняла. Все равно два места врезки, два раза отключать нужно... Или переключать с одного газопровода на другой. С последовательностью сие момента бы разобраться. Но в любом случае спасибо за помощь и схемку)) rolleyes.gif
macferson
Цитата(Kalibri @ 30.9.2015, 16:52) *
Значит я что то не поняла. Все равно два места врезки, два раза отключать нужно... Или переключать с одного газопровода на другой. С последовательностью сие момента бы разобраться. Но в любом случае спасибо за помощь и схемку)) rolleyes.gif

Отключать 1 раз, врезка 1-а(на фасаде), просто я не правильно выразился. У вас же не будет врезки проектируемого газ. в проектир. стояк.
Kalibri
А, тогда да поняла)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.