Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: эксплуатационный паспорт газопровода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
aleksandr_egoroff
Добрый день! Небольшая предыстория: в административном здании имеется автономная котельная для отопления и ГВС, исключенная из реестра опасных производственных объектов. Собственной службы эксплуатации, ровно как и ответственного за газовое хозяйство и за безопасную эксплуатацию сетей газораспределение и газопотребления нет. Заключен договор с эксплуатирующей организацией на ТО, текущий ремонт и АДО газопроводов. Мне все это хозяйство досталось постольку поскольку...Но не в этом суть biggrin.gif
При недавней проверке службой внутреннего контроля было выдано предписание со ссылкой на п.16 и п.22 "Правил без-опасности сетей газораспределения и газопотребления" якобы не представлена технологическая схема газопроводов системы газопотребления и эксплуатационный паспорт газопровода. К слову газопровод надземный: 19 м среднего давления и 66 м низкого давления. Эксплуатирующая организация (Горгаз) не смотря на мои запросы мне эти документы и даже их копии, предоставлять КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается.
Подскажите пожалуйста: где должен храниться сей паспорт и схема, у нас как у собственников или у эксплуатирующей организации? helpsmilie.gif unsure.gif
Lapitsky
Пункты 16 и 22 указанных Правил распространяются на газопроводы тепловых электрических станций
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.