Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция зерносклада
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница
Targarian
Тема такая, сказали сделать вентиляцию зерносклада (до этого делал только жилые дома и переделывал больничную) стал искать снипы, нормы, и натыкаюсь на то, что температура и влажность воздуха в подобных помещениях не нормируется. и
6.23. Расчетные параметры воздуха в помещениях предприятий следует принимать с учетом норм технологического проектирования и других нормативных документов и стандартов. (СНиП 2.10.05-85)
открываю эти нормы, а они все для мукомольного завода, про зерносклады там не слова.

Единственная информация на специализированных сайтах, про то, что минимально нужно 10м3/ч на одну тонну зерна, рекомендуется 20, а если зерно влажное то 30. Но не могу же я на эти данные опираться при проектировании.

Да и задание специфическое у меня ГИП сказал, что в складе будет зерномешалка, поэтому активная (механическая) вентиляция не нужна, делай естественную, я вроде обрадовался но уже целый рабочий день ищу хоть какую нибудь официальную информацию по нормам, сколько воздуха минимально нужно, для подобных объектов.

Склад 24х60 х6 метров. на 2500 тонн зерна. Помогите ссылками пожалуйсто
timmy
в зернопроектах поспрашивать надо. Помнится сто лет назад был такой Воронежзернопроект. Frozen попытайте, мож чего и подскажет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.