Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа для расчет Id-диаграммы(http://venta-tgz.ru/)
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > Excel for HVAC
wuskas
Программа предназначена для расчёта процессов обработки воздуха в системах отопления, вентиляции и кондиционирования и построения их на I-d диаграмме. Переход на сайт.
Программа написана на js/python .
Руководство для программы будет написано. Коротко о программе:
-рабочие процессы:
1)Нагрев и охлаждение по температуре
2)Изотермическое увлажнение по влаге
3)Ад.охлаждение по температуре
4)Уг. коэф по температуре
5)Уг. коэф по влагосодержанию
6)Уг. коэф по энтальпии
7)Нагрев по мощности
8)Ад.охлаждение по влагосодержанию
9)Ад.охлаждение по отн.влажности
10)Изотермическое увлажнение по отн. влажности
11)Изотермическое увлажнение по влагосодержанию
12)Смешение
-каждый процесс на диаграмме строится своим цветом

Жду ваших пожеланий.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-BuTeK-
Интересно.
Пожелания:
1. Если поставить давление например 50 кПа, то картинка получается такая:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. У меня широкой экран, хотелось бы не пролистывать страницу вниз к диаграмме, а видеть ее рядом, таблицы не большие, все может влезть.
3. Инструкцию можно и спрятать.

Успехов.
wuskas
Цитата(-BuTeK- @ 15.9.2015, 9:38) *
Интересно.
Пожелания:
1. Если поставить давление например 50 кПа, то картинка получается такая:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. У меня широкой экран, хотелось бы не пролистывать страницу вниз к диаграмме, а видеть ее рядом, таблицы не большие, все может влезть.
3. Инструкцию можно и спрятать.

Успехов.

Спасибо, за пожелания. Все замечания будут учтены. Эта версия можно сказать в бета тесте,будет скорректирована таблица , диаграмма так же измениться .Выложил сюда , чтобы специалисты смогли опробовать и высказать свои пожелания.
Шпилька
Мне тоже понравилось. Но, мне кажется, мы уже так привыкли к варианту ЛордаН... Но обязательно попробую при случае...
-BuTeK-
Хорошо бы иметь на выходе готовый к распечатке варианты диаграммы с таблицей всех данных.
Ведь в этом смысл всего, а то иначе потеряется.
Также, как вариант, сделать возможность иметь ссылку на расчет, как это сделано тут.
wuskas
Цитата(-BuTeK- @ 15.9.2015, 11:34) *
Хорошо бы иметь на выходе готовый к распечатке варианты диаграммы с таблицей всех данных.
Ведь в этом смысл всего, а то иначе потеряется.
Также, как вариант, сделать возможность иметь ссылку на расчет, как это сделано тут.

Будет сделано.
-BuTeK-
Цитата(wuskas @ 15.9.2015, 11:00) *
Будет сделано.

Как разработка - продвигается или забросили?
LordN
не работает, похоже забросил..
wuskas
Цитата(LordN @ 13.10.2015, 11:51) *
не работает, похоже забросил..

Цитата(-BuTeK- @ 13.10.2015, 9:37) *
Как разработка - продвигается или забросили?

Все идет в том же темпе делаем дизайн и улучшаем функционал , в выходные выложу версию с полным объемом процессов.
wuskas
Не смог добавить процессы , прости ,не было времени - работа и учеба на последним курсе сжали меня в тески
Pravosleva
python отдает табличные данные? простите за наглость, можете исходники выложить?)
wuskas
Цитата(Pravosleva @ 23.10.2015, 17:25) *
python отдает табличные данные? простите за наглость, можете исходники выложить?)

Исходные коды не могу выдать , но могу проконсультировать по вопросам.
Pravosleva
Цитата(wuskas @ 23.10.2015, 21:12) *
Исходные коды не могу выдать , но могу проконсультировать по вопросам.

Тут вопросов будет очень много, особенно когда код без комментариев... печаль.
Что являет собой аргумент relativities (расшифруйте)? [function humid(temperature,barometricpressure,relativities)]
wuskas
Цитата(Pravosleva @ 24.10.2015, 1:36) *
Тут вопросов будет очень много, особенно когда код без комментариев... печаль.
Что являет собой аргумент relativities (расшифруйте)? [function humid(temperature,barometricpressure,relativities)]

Я так понимаю эта строка из js кода . Это отн. влажность, конечно я выложил специально без комментариев .
Pravosleva
wuskas посмотрите личку
wuskas
Уважаемы пользователи, рад вам представить улучшенную версию сайта venta-tgz.ru .
Программа пока только одна-это расчет параметров точек и вентиляционных процессов,что касается процессов то они остались те же еще не добавил новые (посмотреть можно в первом посте) .Но можно сохранить расчет и отправить ссылку любому пользователю ПК (для просмотра необходима будет регистрация).Продуман адаптивный дизайн-сайт отображается под все устройства,но сайт плохо функционирует с некоторыми стандартными браузерами мобильных устройств, позже эта проблема будет устранена.Будет добавлена версия для печати ID-диаграмма и результата , полученных в ходе решения поставленных задач.
Жду советы и пожелания и конечно критику.Связаться со мной можно в этой теме или в ЛС, так же и тут




wuskas
Вскоре будет переработан дизайн сайта и интерфейс расчета, есть какие пожелание по функционалу программы или по интерфейсу.
wuskas
Новое доменное имя http://www.ventacad.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.