Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по газификации частных домов и поселков
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
NeX VLAD
Вопрос к специалистам в газовой сфере.
Горгаз выдал ТУ по которому я не могу выполнить присоединение к существующему газопроводу. Просят расчетную схему газификации не застроиного "поселка" в черте города. в поселке живу я и еще двое. Где взять и что необходимо для этого.ЗИМА скоро и хочется тепла.
timofeyprof
Цитата(NeX VLAD @ 14.9.2015, 15:35) *
Горгаз выдал ТУ по которому я не могу выполнить присоединение к существующему газопроводу

такого не бывает. ТУ выдаются как раз для подключения. Другое дело, что мероприятия по присоединение вашего объекта (дома) для вас кажутся обременительными.

Цитата(NeX VLAD @ 14.9.2015, 15:35) *
Просят расчетную схему газификации

Прочтите сами и дайте почитать представителям горгаза Постановление №1314 от 30.12.2013 - там указано кто кому и чего должен представить.
NeX VLAD
Вся проблема втом ,что не кто не хочет работать не в горгазе не в администрацие все им надо принести ипоказать. БЮРАКРАТЫ!!! Еще проблема с владельцем газопровода но не дает согласия (причина отказа: нехватает на всех а тут еще вы со своим поселком).
macferson
Цитата(NeX VLAD @ 15.9.2015, 8:30) *
Вся проблема втом ,что не кто не хочет работать не в горгазе не в администрацие все им надо принести ипоказать. БЮРАКРАТЫ!!! Еще проблема с владельцем газопровода но не дает согласия (причина отказа: нехватает на всех а тут еще вы со своим поселком).

Вот ваша главная проблема! Нет согласия на врезку, нет проекта нет газа. ГОРГАЗ я так понял хочет от вас схему гидравлического расчета газопровода в который хотите врезаться, и ваших 3-ех домов. Пока у вас нет разрешения на врезку, толку делать гидравлику!
Хотя тут палка о двух концах, делаете гидравлику если газопровод тянет идете к владельцу и в ножки падаете), если нет то падай в ноги не падай подключиться не даст(если не дурак, или за большие деньги) У нас некоторые по 200 000 руб. за врезку просят.
timofeyprof
Цитата(NeX VLAD @ 14.9.2015, 15:35) *
Горгаз выдал ТУ


Цитата(NeX VLAD @ 15.9.2015, 8:30) *
Еще проблема с владельцем газопровода но не дает согласия

Как ГРО мог выдать ТУ без согласия собственника газопровода? Нонсенс.
NeX VLAD
В тех условиях указано что необходимо согласие владельцев существующего газопровода
Bobuy
Выложите ТУ, необходимо видеть что там написали ГРО
macferson
Согласно ТУ, вы должны выполнить гидравлический расчет, внести изменения в схему, получить согласие от собственников газопровода если давления хватит. 0,05МПа маловато.
И только потом делать проект. Халявщики там у вас, мы сами делаем гид. расчет(вот бы и нам так, пусть заказчик делает гидравлику, тянет, хорошо, не тянет, пускай считает участок который надо переложить)
У вас ПЭ д160 перекладка в такую копейку встанет что лучше плюнуть и купить пиролизный котел.
А какое примерно расстояние от сущ. газопровода до вашего дома?
NeX VLAD
Растояние примерно 25 метров. Что за гидравлический расчет? Заказчик это я и еще три соседа. Собственик трубы по словам Горгаза не совсем имеет права на нее. Газопровод к которому хочу подключится кольцевой с возможностью изменения редустора (с высокого на среднее) (опять же сослов горгаз)
timofeyprof
Интересные люди работают в ростовгоргазе, которые счетчик считают за газоиспользующее оборудование)
NeX VLAD, вам нужен проект, выполненный ОАО "Гипрониигаз". У них заложен газопровод, к которому вы должны подключиться по ТУ. Гидравлический расчет сами не посчитаете, расчет нужно заказать у проектной организации (можно у того же Гипрониигаз)
macferson, ПЭ Д160 - диаметр в точке подключения, а не проектируемый газопровод к новому газифицируемому зданию.
NeX VLAD
Хотел уточнить проект газификации поселка где находится мой участок (с указанием количества участков и расчетом потребности) исходя из этого делать расчет гидравлиги?
macferson
Цитата(timofeyprof @ 16.9.2015, 15:00) *
Интересные люди работают в ростовгоргазе, которые счетчик считают за газоиспользующее оборудование)
NeX VLAD, вам нужен проект, выполненный ОАО "Гипрониигаз". У них заложен газопровод, к которому вы должны подключиться по ТУ. Гидравлический расчет сами не посчитаете, расчет нужно заказать у проектной организации (можно у того же Гипрониигаз)
macferson, ПЭ Д160 - диаметр в точке подключения, а не проектируемый газопровод к новому газифицируемому зданию.

Да я как бы в курсе, я имел ввиду перекладка сущ. газопровода ПЭ160 на больший если давления не хватит(о,05 МПа это минимум при котором работает регулятор в шрп)
А им и ПЭ63 хватит(распределительного и ПЭ32 по участкам).
timofeyprof
Цитата(NeX VLAD @ 16.9.2015, 15:19) *
Хотел уточнить проект газификации поселка где находится мой участок (с указанием количества участков и расчетом потребности) исходя из этого делать расчет гидравлиги?

много времени потеряете, общаясь на форуме. советую обратиться сразу в ОАО Гипрониигаз и задать все интересующие вопросы им - они разработчики проекта газоснабжения, по которому вам выдали ТУ на подключение. У них вся нужная вам информация. За разговор денег с вас не возьмут (или не сразу возьмут, а как договор заключите - вам ведь все равно проект делать на газоснабжение зданий вашего поселка)
NeX VLAD
СПОСИБО!!! Буду теперь теребить Гипрониигаз.
Vic200
Цитата(macferson @ 15.9.2015, 8:42) *
У нас некоторые по 200 000 руб. за врезку просят.

Газифицировали домик в Красногорске МО. За согласие запросили 600.000, конец 2014г.
С меня в СНТ в 25 км от Москвы просят 350.000 + ежегодные взносы на ТО распреда порядка 12.500 (готов за согласие был заплатить 80-100 тыр).
А Вы говорите 200...
macferson
Цитата(Vic200 @ 18.9.2015, 13:43) *
Газифицировали домик в Красногорске МО. За согласие запросили 600.000, конец 2014г.
С меня в СНТ в 25 км от Москвы просят 350.000 + ежегодные взносы на ТО распреда порядка 12.500 (готов за согласие был заплатить 80-100 тыр).
А Вы говорите 200...

Москва и МО, это отдельная тема. А для нашего провинциального города 200к много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.